Galaxycross
пост недели от последней из ордена: Их путь пролегал сквозь пески величественных пустынь королевства Мираж, что сулило им закономерной опасностью. Обоих впереди ждало сражение не на жизнь, а на смерть, а потому они не могли позволить дюнам вымотать себя. Сестра возносила немую мольбу Луне: лишь чистая и непоколебимая вера могла сохранить ее дух, чтобы тот мог перенести неизбежную встречу со слугами Тьмы. Так сосредоточилась дева на своей молитве, что непрекращающаяся болтовня сопровождавшего ее принца не достигала ее ушей. Почти.
эпизод неделинепростые вопросы

galaxycross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » galaxycross » Фандомные отыгрыши » Чтоб не боялся темноты [bubble]


Чтоб не боялся темноты [bubble]

Сообщений 31 страница 48 из 48

1


Чтоб не боялся темноты.

«Каждый, кто делал тебе больно — покойник.
Укрою тебя пледом, посажу на подоконник.
Залезу под свитер, в самое сердце.
Ты — холодный Питер, но в тебе можно согреться.

Я прижму тебя к себе, чтоб не боялся темноты.»

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/90/283342.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/90/278365.gif
Oleg Volkov, Sergey Razumovsky ► ► ► Питер, зима

Новости о Чумном Докторе разлетелись далеко за пределы Питера и России. Настала пора одинокому волку возвращаться домой... и вытаскивать друга из очередной заварушки.

Отредактировано Oleg Volkov (2021-07-02 21:33:26)

+3

31

- Олег… - Серёжа открывает было рот на начале его монолога, но быстро его закрывает и просто слушает. Кажется, он и вчера упоминал что-то про плен, но его мозг был совершенно не способен воспринимать информацию, да и тогда все это показалось ему обычными отмазками, придуманными его неуёмной фантазией.

Но теперь… Слишком реалистично он звучал, слишком много эмоций в его словах. Да и к тому же… Впервые у Сергея закрадываются сомнения: Птица ведь рад был сбросить обличье Олега, он был доволен, что тот мёртв, что больше никто не мог забрать у него Разумовского. К чему сейчас эта внезапная перемена?

Думать тяжело, он как будто продирается через вязкое желе, которое у него теперь, кажется, вместо мозга, но даже так какие-то нестыковки всего происходящего вызывают подозрения. Как всё-таки Птица мог бы всё это спланировать из психушки? Стал бы Птица так о нём заботиться? В его подходе было броситься первым делом за Громом, кажется, мысль о мести подпитывала его все эти месяцы в лечебнице, но уж точно он не стал бы готовить завтраки и дуть на ожоги.

Так делал настоящий Олег.

И всё-таки ему слишком страшно поверить. Он выдирал его из себя с кровью, кажется, и на месте любви к Олегу всё ещё была кровоточащая рана. И привычный к боли, Серёжа боится, что по второму кругу этого не вытянет.

Но его слова…

- Я… всё ещё не могу поверить, прости, мне нужно прийти в себя. Но ты не виноват, Волк, - о нет, этот урок дался ему слишком сложно, чтобы он отбрасывал сейчас выученное в итоге. - Ты никогда не должен был быть рядом со мной, это я считал, что имею право решать за нас двоих, я так зависел от тебя и твоей поддержки, что навесил на тебя, самого ещё не стоявшего на ногах, заботу о другом человеке. И ты правильно сделал, что уехал, заставив меня стать независимым, - Серёжа медленно выдыхает. Слушать о пытках Олега невыносимо. Из всех людей на планете, Олег Волков - тот, кто никогда не заслуживал никакого вреда. Не в его глазах точно.

- Я очень хочу, чтобы это было правдой. Чтобы ты правда был сейчас здесь, хоть и для того, чтобы спасти меня. В очередной раз, - Серёжа вскидывает взгляд и смотрит на него уже открыто, не скрывая надежду во взгляде и почти не замечая, как сокращается расстояние между ними. - Если для того, чтобы тебя вернуть, мне пришлось спалить половину Питера… Это того стоило.

+1

32

Разумовский несомненно прав - в чем-то это время вдали друг от друга пошло им на пользу. И Олег даже может точно сказать в чем именно для него самого.
Во-первых его стремительная военная карьера, которой он заполнил свои дни лишь бы даже не думать о попытках вернуться, дала ему обширные связи и хороший доход. Во-вторых он получил много полезных бытовых навыков в армии - вроде той де готовки, шитья и прочих мелочей, о которых обычный холостой мужчина вообще не  имеет представления. И в третьих… он понял, где на самом деле его место.
Это время им нужно было, чтобы понять что быть на расстоянии им просто противопоказано.

Это того стоило.
Волков чуть прищуривается, удивленно наблюдая за тем как Сережа будто совершенно бесконтрольно делает шаг к нему. Кажется, будто он вовсе не двигался. Просто вновь активировались эти магниты, заработал закон гравитации. И  Олег мягко улыбается.
- Давай в следующий раз ты будешь использовать менее радикальные способы? Например, мобильник.  - усмехается он и лишь сильнее сжимает свои плечи скрещенными на груди руками.
Потому что ужасно хочется крепко обнять Разумовского, как ночью пока он спал и не знал что происходит. Чтобы он не отдернулся, не вырвался, не шарахнулся от него как ошпаренный. И вместо того чтобы поддаться желаниям, Волком терпеливо ждет. Он знает, что когда наступит момент, Сережа сделает этот шаг сам. А пока… пока остается просто ждать.

Со вздохом разомкнув руки, Олег тянется за посудой, вновь включает плиту чтобы поставить готовиться яичницу.
- Садись, я налью кофе. Пока он окончательно не остыл. С лимоном? - уточняет он на всякий случай, вдруг странная манера Разумовского пить кофе за последнее время все-таки претерпела изменения. Ему такое сочетание всегда казалось диким и странным, но Сережа эксперт по части странностей.

+1

33

- Как только мобильник научиться звонить на тот свет, Олег. Впрочем, если ты всё -таки выжил, умирать тебе больше не разрешается, - Сергей слабо улыбается, тенью своей обычной улыбки, и всё-таки слушается и садиться за стол, хотя сейчас ему больше всего хочется всё-таки обнять его нормально, снова почувствовать его запах, который почти сбил Разумовского с ног у раковины.

Серёжа вообще не был тактильным и не особо любил физический контакт, да и после попадания в приют все контакты сводились к дракам. Но Олег всё перевернул для него с ног на голову, научил заново любить и объятия, и случайные касания. Серый и сам не мог сказать, когда конкретно всё поменялось, и кроме дружеского, в его действиях появился ещё какой-то подтекст. Просто однажды, когда они вместе сидели в библиотеке, и Серёжа дописывал сочинение по Истории, у него из хвоста выбилась прядь и упала на лицо, а Олег её поправил. И его почему-то это лёгкое касание обожгло настолько, что пришлось сбегать в туалет, чтобы скрыть алеющие щеки.

Впрочем, он так и не привык ни к чьим больше касаниям, никто не имел на него такого влияния, как Олег, и часто в своём огромном офисе в Питере он думал о том, что обменял бы всё на возможность обнять его снова.

А теперь у него, кажется, была, наконец, такая возможность, пусть даже воображаемая, но вместо этого он предпочитает сесть за стол и смотреть в широкую спину, отмечая, как натягивается чёрная футболка. Он знает каждый изгиб этой спины, каждую линию оскалившегося волка, и всё равно хочет увидеть заново. И коснуться, конечно.

Но он только смотрит и ждёт.

- Да, с лимоном. Портить хороший кофе сахаром - преступление!

Серёжа откидывается на спинку кресла и наблюдает, как Олег переливает чёрную гущу в чашку.

- Ты вспоминал про меня в Сирии? - вопрос срывается с губ неожиданно, Серёжа сам не успевает его отследить. Но кем бы Олег не был, ему важно услышать ответ.

0

34

Волков тихо смеется в ответ на строгий запрет умирать впредь. В его планы это уж точно не входит, так что он оставляет этот момент без комментария, споро отправляя на сковородку тушиться помидоры и лук. Лимон из холодильника, а этот встроенный иностранный зверь морозит как не в себя. Кофе успел чуть остыть, но  Олег все равно сбрасывает желтую дольку, прежде чем поставить кружку перед Сережей.

Он даже не вздрагивает, когда звучит провокационный вопрос от друга. Спокойно отходит обратно к плите, не поменявшись в лице ни на секунду. Переворачивает на сковородке лук и помидоры, достает из дверцы холодильника четыре яйца. Немного подумав вытаскивает еще и сосиски для себя.
А мысленно Волков снова благодарит армию, которая воспитала в нем такую выдержку. Потому что Разумовский всегда тонко подмечающий детали, спрашивает о самом больном. И одновременно прекрасном.
Отвечает он не сразу.
- Когда ты один в чужой стране, живешь в чужом для тебя мире и по чужим законам… воспоминания это все, что у тебя есть. Все, что помогает оставаться собой. И не забывать что для тебя важно. Кто для тебя важен. Не забывать, ради чего ты должен терпеть все, что происходит и оставаться живым.

Конечно, он вспоминал.
Когда его резали на живую без обезбола и латали бедро, он вспоминал как Сережа был рядом в приютском медпункте, после того как Олег первый раз за него заступился. Когда холодными ночами в пустыне - а холод там просто жуткий, резко контрастирующий с дневной палящей жарой - он вспоминал как они детьми зимними ночами грелись под одним одеялом. Когда во сне перед мысленным взором мелькали картинки прошлого, в которых было по-домашнему приятно и тепло, спасающие от чужой реальности.

Яйца шипят, когда Волков выливает их на сковородку к помидорам, он добавляет смесь трав в солью - «Итальянская». На край большой сковородки выкладывает еще и сосиски. Механически занимает руки, все еще прокручивая в голове бесконечные дни в бесконечном пекле.
- Эти воспоминания помогли мне выжить.

Отредактировано Oleg Volkov (2021-07-15 07:35:32)

+1

35

Это опять всё звучит даже слишком хорошо, чтобы быть правдой, Серёжа слушает его, молча потягивая подостывший кофе. Он ведь именно это и хотел всегда услышать,что он для Олега - важен, такой, какой он есть, что он не был с ним все детство просто потому, что понимал, что Серый бы без него справился, не дружил с ним из жалости.

И всё-таки, знать, что причина чьего-то не_сумасшествия и выживания - страшно. Почти так же страшно, как понимать, что смерть самого Олег для него стала последней каплей. Потому что это почти что признание в том, что они оба друг для друга значат. А Серёжа чувствует себя слишком разбитым и потерянным, чтобы суметь сейчас удержаться и не поверить, чтобы напомнить себе вновь, что это всё может закончится в любую секунду. Он ведь ждал этого если не всю сознательную жизнь, то всю старшую школу точно, когда строил бесконечные планы на их совместную жизни после выпуска. Потому что Олег для него давно и бесповоротно стал единственным важным человеком, сразу и семьей, и другом, и любовью.

Но после школы это всё оказалось Олегу не нужным, а теперь, десять лет спустя, Серёжа коротко выдохнул, сжимая пальцы на кружке, пожалуй, слишком сильно.

- Ты тоже помогал мне держаться, всегда… Хотя, конечно, то, что творился у меня, не сравнить с твоей жизнью, - он дожидается, пока Олег заканчивает с готовкой и ставит перед ним тарелку, только сейчас с опозданием думая о том, что тому, возможно, не слишком-то хочется разговаривать о том, что он там пережил. - Извини, что напоминаю. В детдоме я так привык, что мы были… как будто дополнением друг друга, знаешь, неразлучной парочкой. У меня не было от тебя секретов, - “кроме самого главного”, но этого Серёжа вслух не говорит, - да и жизнь была понятной и простой. А потом всё перевернулось с ног на голову и кажется, что целая жизнь прошла за это время. И мне хочется узнать теперь, чтобы снова как будто бы стать частью твоей истории. Хотя сейчас я и так уже стал, как я понимаю.

Он кривовато улыбается и приступает к еде, поблагодарив. Пахнет на самом деле вкусно, да и голод у него в этот раз ощутимый.

+1

36

В этом было что-то странное и необъяснимое. С самого начала, когда Олег только ушел в армию. Он думал, что быть на расстоянии  - пойдет им на пользу, что они обретут новые знакомства и связи, появятся новые друзья, что в их жизнях появятся новые важные люди. Но появление нового не смогло заменить и выместить старое. Как рождение новых звезд не способно затмить солнце и нарушить закон притяжения. Оставаясь на расстоянии, они были другу у друга. Где-то глубоко внутри.
И сейчас Волков рад слышать, что Разумовский не забывал его. Конечно, об этом он знает и из материалов дела – но это история о том как «не забывал» переросло в навязчивую идею, в одержимость. О том насколько на самом деле важен для друга Олег.
- Многое произошло. – соглашается он, усаживаясь со своей тарелкой напротив. – Многое изменилось. Но я рад, что что-то неизменно. – Волк усмехается, принимаясь за завтрак.

Кажется, что он пропустил слова Разумовского про секреты, но Олег предпочитает не развивать эту тему. У них не было секретов друг от друга, они не скрываясь говорили обо всем – ну, разве что Сереже не любил разговоры про девчонок, которые начались когда парни вошли в пубертат. Но сейчас Волков прекрасно понимает почему.
Все-таки одна тайна у них была друг от друга. Одна на двоих. И пока не время вскрывать эту рану.

Завтракают они в молчании, Олег отмечает что на этот раз у друга как будто даже действительно есть аппетит. Хотя сам расправляется со своей порцией – которая раза в два больше Сережиной – гораздо быстрее. Запивает соком, и относи посуду в раковину.
- Я в душ. – кивает он Сереже, - Посуду оставь, потом загружу в посудомойку. На полках около камина есть несколько книжек, на флешке в телеке – какие-то фильмы, я не проверял.
Дом заперт изнутри и ключи у Волкова в кармане, но про это он тактично умалчивает. Серому не нужны лишние напоминания о том, что он сейчас не совсем в себе и Олег не уверен, что ему еще можно выходить одному. Даже оставить Разумовского наедине с собой и уйти в ванную на полчаса кажется ему слишком рискованным... но пока Сережа не демонстрировал никаких странностей. И он надеется, что обойдется без проблем.

В ванну он уходит не слишком в хорошем настроении, все еще чувствуя тревогу и сомнения... но вода струится по коже смывая не только усталость, но и лишние тревожные мысли. Только уже выйдя из душа Волков вспоминает, что вещи остались в сумке в гардеробной у входа. Намотав на бедра полотенце, он босыми ногами проходится по деревянным полам, оставляя за собой влажные следы.

Отредактировано Oleg Volkov (2021-07-22 20:53:53)

+1

37

Серёжа лишь кивает, когда он уходит в душ, и собирает за собой, затем расставляет в посудомойку - вообще-то, он не любитель всех этих домашних дел, но теперь у него много свободного времени, так что, почему бы и нет. К тому же Олег (если согласиться, что это, все-таки, Олег) - не уборщик и не его шеф-повар, хотя выходит всё-таки вкусно. Очень.

В теле после плотного, по его меркам, завтрака - приятная тяжесть, но снова в кровать он не идёт, успеет ещё належаться. Даже в его нынешнем состоянии одна из его базовых черт - любопытство, и пока в голове немного проясняется, ему хочется осмотреть место их нынешнего обитания. Дом, конечно, не супер-большой, но он всё равно заглядывает в каждый угол и даже в небольшую кладовку, где прячется всё для уборки. Книг у камина и правда немного, и всё - какая-то беллетристика, среди которой непонятным образом затесался томики Преступления и наказания и Государя.

Ну что ж, будет, что перечитать.

Телевизор он пока не включает, он вообще не особо его любит, хотя, вероятно, и до фильмов руки дойдут. Ноутбук ему Олег не оставляет, а в его вещи он, конечно, не лезет, только осторожно трогает сумку (конечно, чёрную), как будто его тактильным ощущениям можно доверять больше, чем глазам.

В итоге он устраивается на диване с Макиавелли, привычно подогнув под себя ноги, и вяло пытается читать, но слова разбегаются и путаются, кажется, Сергей всё-таки переоценивает своё состояние, и лëгкий детектив должен, в теории, пойти легче.

Но он не успевает поменять книгу, Олег выходит из душа в одном полотенце, и любые связные мысли покидают Серëжину голову.

Конечно, он видел и в одежде, что Олег в прекрасной форме, но сильно об этом не задумывался, отмечая, что иначе он его выдумать и не мог, но реальность оказывается ещё красивее. Литые мышцы четко выделяются под загорелой кожей, небольшие капли стекают с волос на тело, оставляя длинные влажные полосы, и Серёже тут же хочется собрать их языком.

Олег - произведение искусства, куда там Давиду, Серёжа не мог, конечно, подойти, но он медленно провёл взглядом от груди по чëткому прессу к темной дорожке волос внизу живота, исчезающей под полотенцем, и даже не замечает, как расширились у него зрачки.

Он сглатывает, осознавая, что всё время, что Олег роется в вещах, совершенно откровенно пялится, и кое-как отводит взгляд в сторону.

- Отличная форма, - он думает, что надо сказать хоть что-то, но выходит, кажется, только хуже. - Смотрю, тату совсем не поплыла за это время... А ты лужи везде оставил.

+1

38

Сережа всегда относился к телосложению Олега с каким-то особенным трепетом. Примерно таким же, как к античным статуям в Эрмитаже. Он всегда рассматривал их завороженным взглядом, словно хотел запечатлеть каждый изгиб и рельеф тела, запомнить каждую складочку кожи. Краем глаза Волков иногда замечал как в такие мгновения любования ладонь Сережи ложилась в безотчетном жесте на его собственную грудную клетку. Словно невольно сравнивая себя. Но он всегда был худым и жилистым. Удивительно сильным если захочет дать отпор, но производящим при этом впечатление бледного интеллигентного мальчика.
С годами это только усилилось.
Хотя Олег должен признать – на том видео в новостях Разумовский выглядел куда накаченное обычного. И он не был уверен в чем именно причина – новой физической форме или массивном костюме. Сейчас сложно судить – скудная еда госучреждения, таблетки и плохой сон сделали свое дурное дело. Перед Волковым снова худой молодой человек, кажущийся младше своих лет. Которого хочется откормить и привести в форму.
У них еще будет на это время.

К собственной форме у Волка нет претензий – каждое утро он разминается. В гардеробной этого домика есть гантели, а как только он не будет бояться оставлять Сережу одного – подключатся и пробежки. Возможно, Разумовский даже к ним присоединится. И почти завистливый комплимент вызывает у него усмешку.
- Спасибо. Твоей формой мы тоже займемся. Когда сможешь уверенно держать в руках что-то тяжелее книги. – вытащив из сумки спортивные штаны, футболку и чистые плавки, он уходит в ванную, чтобы переодеться. Свои грязные вещи закидывает в стиралку, а робу Сережи так и валявшуюся в ванной – в мусорное ведро.
В гостиную он возвращается через несколько минут, усаживаясь на второй половине дивана, привалившись к подлокотнику. Берется за китайский разговорник, продолжая все чтение. Пока все что ему нужно – запастись терпением и дать Сереже время...

+1

39

Серëжа уверен, что он достаточно быстро начнёт сходить с ума (буквально или нет) с простой и размеренной жизнью. Он ведь трудоголик, да и голова его в обычное время почти нон-стоп занята какими-то мыслями, он даже не все может отследить, иногда это похоже на бешеный горный ручей.

Но, неожиданно, их размеренная тихая жизнь в первые дни приходится ему по вкусу. Они так и проводят время, как в первый день: высыпаются (Серёжа так точно), едят то, что Олег готовит, как в детстве, три раза в день, по расписанию, читают книги, смотрят какие-то фильмы и, если погода позволяет, выходят на короткую прогулку к озеру. Олег его от себя почти не отпускает, но Серёжа и тут почти не возникает. Это ощущается не как контроль, а как забота. А он по ней скучал просто невероятно. Как и по Олегу.

Он так и не верит до конца, что это правда Олег, что он -- из плоти и крови, что это всё не обман его слишком живого воображения, а на самом деле вернувшийся с того света самый важный человек в его жизни. Пожалуй, единственный, вообще имеющий значения, кроме него самого. Но принимает это за гипотезу и просто ждёт, пока изменится хоть что-то. И пока его способность думать и бодрствовать хотя бы половину суток не вернётся к нему.

Но с каждым днём становится всё лучше днём. И всё хуже ночью, потому что кошмары возвращаются, причём в тех масштабах, которые он не помнит с детства, когда Птица впервые появился. Он не понимает, почему он так набрасывается на него ночью, если днём Олег ведёт себя с ним совсем иначе. Но Птица и раньше плохо поддавался анализу, поэтому Серёжа просто копит силы и почти каждую ночь чувствует раздирающие кожу перья.

Во сне он убеждает его сдаться, понять, что никто больше не придёт, что им нужно скорее заниматься планом месте.

В очередную ночь чёрные пальцы как будто вскрывают его грудную клетку, забираются к самому сердцу и крепко сжимают, не давая ему дëрнуться, пока сладкий шëпот льëтся, кажется, прямо в самый мозг.

Серёжа правда пытается что-то сделать, вырваться, освободиться, но по ощущениям увязает только глубже, широко раскрывает рот и решает хотя бы закричать, но даже это у него во сне не выходит.

В реальности же тело Разумовского выгибается дугой и он болезненно вскрикивает, а затем начинает крупно дрожать, до боли сжимая в пальцах край одеяла.

+1

40

Монотонные, спокойные дни сливаются для Олега в один. Он давно не помнит такой размеренной и не обремененной какими-то планами, заботами или делами жизни. Где-то фоном идет работа по восстановлению доступов к счетам Разумовского, он раз в день созванивается со своими людьми по поводу того что слышно о побеге Сережи. Но ничего не слышно - власти делают вид, что самый громкий преступник 21 века, получивший колоссальную поддержку населения, так и находится. местах не столь отдаленных. Кажется, правоохранительные органы выбрали ту же самую тактик, что и сам Волков - они ждут.

Вот только Олег ждет не того, на что надеется полиция. Ментам надо чтобы Чумной Доктор снова заявил о себе. А Волков ищет в постепенно приходящем в себя Разумовском своего друга. И ему даже кажется, что он узнает его все больше. После первых двух ночей, в которые тот отсыпается словно за роту солдат, он начинает вести себя чуть активнее днем, появляется призрак былой напористости и деятельности. Серый больше шутит, говорит живее и быстрее, охотно выходит прогуляться.
Это отдаленно напоминает каникулы в приюте.

Но слишком отдаленно. Потому что по ночам становится все хуже и это с каждым днем напрягает Олега все сильнее. И каждое утро, проснувшись раньше, он делает несколько звонков, чтобы проконсультироваться со специалистами, но они се твердят одно - «это долгий и тяжелый процесс, пациенту нужно время». И стиснув зубы, Волк снова приходит к Разумовскому как только ночные звуки птиц разрезает его крик.
Ложится рядом как в детстве, обнимает… прижимается губами к взмокшему лбу. Когда-то он даже подумать не мог о таком жесте, но сейчас слишком хорошо знает как важно для восстановления Сережи чувствовать себя в безопасности, окруженным его заботой. Прошло то время, когда Волков мог осторожничать в выражении своих чувств.

Если поначалу объятия и его присутствие действительно приносит Сереже облегчение, но спустя неделю это уже не помогает. И прямо пропорционально тому насколько лучше ему днем… настолько хуже все становится ночью. Перепуганные крик пополам со стонами бьют по вискам, вонзаются под ребра болезненными удары.
Олег пытается обнять его и успокоить, откидывает одеяло, теснее прижимая к себе и шепча успокаивающие слова на ухо. Но тело бьется в судорогах, Сережа дергается словно от ударов током и мелко дрожит.

И Волков понимает, что нужно просто возвращать его в реальность. Вырывать из кошмара, который он может быть даже не помнит наутро. Он садится в разрубленной кровати на колени за спиной у Сережи, чуть сжимая плечо Разумовского.
- Серый, проснись… - в руку отдает дрожью словно он пытается удержать работающую бензопилу, - Серый, проснись. Это просто сон, тебе снится дурной сон… Серый! - от невозможности помочь Волков зло поджимает губы, раздражается на самого себя.
А потом просто обхватывает Сережу поперек груди, усаживая рядом с собой и чувствительно встряхивая и прижимая к себе.
- Проснись! Серый, это просто сон! - губы почти лихорадочно прижимаются к покрытому холодным потом виску.

+1

41

Серёжу выкидывает из нас какими-то рывками: сначала он как будто снова обретает возможность чувствовать свое тело, понимает, что он в кровати, а не на каком-то бесконечном поле, потом начинает чувствовать теплые руки вокруг себя, слышит собственное прерывистое дыхание со стонами, а потом и чужой, мягкий голос.

Тот самый голос, пробирающий его до мурашек, особенно, когда он звучит так рядом с ухом. Голос, вырывающий его всегда из самых жутких кошмаров, умеющий успокоить его и когда-то обещавший, что всё с ними будет хорошо.

У него осталась каким-то чудом одна запись на голосовую почту -- Олег как-то звонил из армии, а Серёжа не услышал, и тот просто пару минут рассказывал, как у него дела. И вот тогда, когда Серёже пришла его похоронка (а кому ещё могла, у них ведь правда никого ближе друг друга не было), он случайно нашёл эту запись, и часами лежал на полу, прижимая к уху трубку, пока не садилась батарея. Пока он не решил забыть, что это случилось, и не придумал нового Олега.

Сейчас Олег кажется слишком настоящим для плода его фантазии, Серёжу опять с головой накрывает его запахом, его заботой, он не до конца ещё возвращаясь в реальность, тянется к нему, крепко обнимая за талию.

- Олег, - в темноте, почему-то, не так стыдно выпускать свою слабость, как будто если он видит только его силуэт, то и разочароваться, осудить не выйдет… Хотя это, конечно, глупость полнейшая, настоящий Олег в каком его только состоянии не видел и никогда в жизни не осуждал, ни когда Серёжа рыдал на разорванным рисунком, ни когда лез защищать бездомных животных, рискуя свернуть себе шею, ни когда засыпал носом в стол, переворачивая очередной энергетик над конспектами для егэ. Бояться было глупостью, но Олег всегда был единственным, кем Серёжа дорожил, поэтому бояться было естественно. Для него Серёже всегда хотелось быть чуть лучше, чем он есть.

Он все ещё толком не открывает глаза, но чувствует его горячие губы на коже, чувствует, кажется, все его тело, и тянется к нему ещё ближе.

- Я не хочу к нему, не отпускай меня, - Серёжа говорит совсем негромко, чуть поворачивая голову и утыкаясь губами в его скулу. Сердце у него всё ещё бьётся как ненормальное, а пальцы, сжимающие край его футболки, подрагивают, когда он медленно поворачивает голову, ведя сухими губами по его лицо, будто рисуя под закрытыми веками карту его черт.

+1

42

Сережа вырывается из сна с усилием. Он словно вязкая смола не пускает его, пытается утянуть в свой черный ад навязчивых сюжетов, идей и мыслей. Он в каком-то полубессознательном состоянии шепчет имя Волкова, хватается за нег как за спасительный канат, обнимая. Это не похоже ни на один его кошмар прежде - слишком сильно, слишком глубоко пустила в него корни несуществующая, пугающая реальность снов.
Дрожь лихорадочного в холодном поту тела передается Олегу. Ударяет по его сильным и уверенным рукам. Бьет поддых, когда губы Разумовского утыкаются в его щеку, над линией щетины. И мольба, которая едва слышится даже в этой пронзительной ночной тиши, словно ударом молнии пронзает Олега.

К нему. Кто-то очевидно персонифицированный и вполне опасный для Сережи обитает в его снах и не дает нормально отдыхать по ночам. Кто-то терзает его сознание и мучает его кошмарами. и Олегу остается только догадываться о том, насколько все плохо… потому что ему нужно посоветоваться со специалистами и спросить, что лучше делать. Стоит ли говорить об этом с Разумовским и пытаться убедить, что кто бы ни приходил к нему во сне - это плод его воображения. А уж оно то у Серого всегда было ого-го…
Но это все - завтра. Потому что сейчас самое главное - успокоить Сережу, привести его в чувства. И Олег даже не уверен, что тот до конца проснулся, а не пребывает в этом жутком состоянии на границе реальности и кошмара, когда ты не понимаешь что сделать чтобы проснуться.

- Я здесь. - убедительно и спокойно отзывается Олег, мускулистые руки крепко сжимают Сережу в объятиях,  - Я никуда тебя не отпущу. Я с тобой…
Из под полуприкрытых век поблескивают слезы, сухие губы обжигают перепуганным и порывистым дыханием кожу. Сережа дрожит, не слышит его… Олег даже не уверен, что он понимает его слова, что слышит его. Он действует инстинктивно, а не руководствуясь какими-то рекомендациями. Но кто-то из психиатров говорил, что есть шоковая терапия, что некоторые моменты или состояния можно сломать только еще более сильными всплесками эмоций.
И скользнув одной рукой по спине Сережи, Олег оглаживает его шею и запускает пальцы в взмокшие волосы. Своей рукой поворачивая его лицо и направляет к себе. Чтобы крепко прижаться к дрожащим губам.

Отредактировано Oleg Volkov (2021-07-21 07:11:37)

+1

43

Серёжа слышит его, пусть не звучание слов, но интонации и переливы голоса - слышит и тянется к ним, потому что они звучат так знакомо и так тепло. Вспоминает вычитанная где-то фраза, что иногда дом - это конкретный человек, и для него это так и есть. И голос принадлежит этому самому человеку, и Серёжа цепляется за него как может, не в силах думать ни о чем.

Он приоткрывает глаза, всё равно толком ничего не разбирая в темноте, коротко, неровно дышит, касаясь его кожи, и на несколько секунд замирает, ощущая, как сгущается вокруг воздух, как будто перед грозой. Только какая гроза, он, ведь, кажется, в кровати, и грома совершенно не слышно, только чужое дыхание, почему-то тоже тяжелое.

Сергей только и успевает втянуть воздух, прежде чем чувствует тяжелые теплые пальцы в волосах, а горячие губы прижимаются к его. И это начерта выбивает у него всю возможность дышать и думать.

Он замирает на несколько секунд, одновременно просыпаясь окончательно и совершенно не понимая, что происходит. Руки на его теле - реальны, губы, неожиданно жарко его целующие - чертовски реальны, и не отвечать им совершенно невозможно.

Какая разница, на самом это деле или нет, его целует Олег, и для него перестаёт существовать весь остальной мир. Он подаётся к нему ближе, снова закрывает глаза, и отвечает на поцелуй, и приоткрывает губы, осторожно, пока изучающе касается его губ языком.

Внутри как будто взрываются фейерверки.

Если это снова сон - он согласен никогда больше не просыпаться.

+1

44

Как понять что дозволено в отношениях, а что нет, если не говорить об этом напрямую? Как понять где граница того, что приемлемо и не вызовет отторжения? Как узнать, взаимны твои чувства и ощущения, желания и потребности или нет?
Когда нет возможности просто сесть за стол переговоров и спросить прямо, когда все что касается отношений между двумя людьми – кажется запретным и неуместным. Когда рамки общества, законов объявляют строгое табу.

У Олега никогда не было шанса спросить Сережу, что значит для него их дружба длиной в две трети жизни. Хотя если быть честным, эта возможность всегда была. Но он трусливо бежал едва она начинала маячить на горизонте. Единственный момент позорной слабости за всю его жизнь.
Вот только несколько дней назад он уже убедился, что этот вопрос не стоило даже задавать. Что они друг для друга – неотъемлемая часть жизни, без которой невозможно представить ни дня. И глупо и странно было пытаться жить иначе. 

Наверное, именно поэтому целовать Разумовского оказывается не странно даже на трезвую голову. И вместе с жарким перепуганным дыханием Сережи в его глотку будто вливают раскаленный металл. Он растекается обжигающим потоком по всему телу, заставляя сердце колотиться быстрее.
Шершавые губы еще хранят трещинки на память об иссушающих месяцах в пустыне. Они грубоватые, порывистые. Но в поцелуи нет жесткости, только жаркая страсть, которая бурлила внутри все эти годы и наконец-то нашла выход.
И Волков усилием воли останавливает поцелуй, прежде чем станет слишком жарко, а желание станет нестерпимым. Прижимается горячим лбом ко лбу Сережи, тяжело дыша.
- Я никому тебя не отдам. Никогда. Слышишь меня?

+1

45

Серёжа чувствует себя истощенным жаждой человеком, дорвавшимся до источника воды в пустыне. Он просыпается за секунду, полностью и окончательно, теперь уже уверенный, что это всё - реальность, потому что губы Олега действуют на него не хуже электрошока. Ощущения от нуля выкручиваются до максимума, по телу проходит горячая волна, заставляя все его мышцы каменеть в напряжении.

Он ждет этого столько лет. Он ждал этого, кажется, почти всю жизнь, и тот долгий пьяный поцелуй с привкусом дешевого алкоголя после школы никак не утолил его жажды, только разжег ещё сильнее пожар внутри. Для него каждое прикосновение Олега всю жизнь было и пыткой, и наградой, потому что сводило с ума и в то же время - не вело ни к чему. И он не понимал, никогда не мог понять, как этого могло быть достаточно Олегу, как ему удавалось не чувствовать всего того, что скрывалось внутри у него самого. Не столько потому, что он был так уверен в собственной неотразимости, нет, тут у него лишних иллюзий не было, просто часто казалось, что столько чувствовать не может вместить в себя одно человеческое тело, они должны быть разделены - на двоих.

Серёжа цепляется за него почти что судорожно, и чувствует себя… нормально? Весь мир сужается до Олега и этих губ, и нет ни собственного безумия, ни месяцев в мире, где Олег погиб. Он, конечно, не попадёт в рай, но его рай с этим человеком.

- Слышу, - Олег разрывает поцелуй, но он всё также близок, касается его - кожа к коже, и Серёжа тяжело дышит, облизывает снова сохнущие губы, отпускает край его футболки и кладёт ладонь на щеку. Она такая же горячая как и весь он, обветренная и шершавая из-за бороды, Серый ведёт ей медленно вниз, по подбородку и на горло, сжимая на секунду пальцы, чтобы почувствовать пульс.

Настоящий.

Бешеный.

- Я хочу ещё, Олег. Пожалуйста.

Сергей смотрит на него в темноте абсолютно безумным взглядом, но в этот раз Птица не имеет к этому совсем никакого отношения.

+1

46

Мир вокруг коллапсирует, взрывается чернотой. Затапливая все вокруг и превращает в совершенно не важное ничто. Словно огромная вселенная исчезает после большого взрыва, оставляя во всем сущем лишь двоих – наедине друг с другом, вне времени и пространства. Вся жизнь концентрируется в одном этом мгновении – где они наконец-то рядом и вместе. Где они чувствуют друг друга, слышат дыхание и бешеный стук сердца.

И тихий, но уверенный ответ Разумовского разливается в груди словно бальзам на кровоточащую рану. Он слышит его, понимает. И быть может даже поверит, что Олег на самом деле рядом, что это не собственный изранены разум играет с ним дурные шутки.
Желание доказать реальность своего существования подогревается другим желанием. Которое Волков сдерживает. Приходится призвать на помощь весь свой самоконтроль и всю выдержку. Потому что целовать Разумовского оказывается еще приятнее чем он помнит по жалкому школьному заходу в бутылочку. 

Он мог бы сейчас отпустить вожжи и просто поддаться желанию... сделать все то, что просит тело, изголодавшееся по ласкам и прикосновениям. Мог бы сделать все то, о чем даже не позволяя себе когда-то думать, считая это чем-то запретным. Мог бы воспользоваться тем, что Сережа так податлив и слаб. Но вряд ли это все пойдет на пользу его выздоровлению и ментальному состоянию.
Рука, скользящая по его лицу едва ощутимо сжимается на шее и всего на мгновение Волков думает о том, что сейчас этот жест может стать удушающим. Он ведь не знает, чего на само деле можно ожидать от Разумовского в его состоянии. Но дрожащие пальцы касаются робко, словно изучают драгоценный предмет искусства.

И просьба рыжего обжигает тем как вторит собственным мыслям. В расширившихся на мгновение глазах одновременно и удовлетворение и ненависть к рыжему. Он ведь даже не догадывается, каких усилий стоит Олегу сдерживаться, а не стянуть с него одежду, заваливая на кровать.
Отказать этим пронзительным глазам напротив – невозможно. Они словно две ярких звезды, появившиеся из этого бешеного взрыва. Сияющие только для него. 

Ладонь Олега выныривает из волос Сережи, мягко приходясь шершавыми пальцами по его лицу, оглаживая линию скулы. Подушечка большого пальца мягко обводит приоткрытые сухие губы, чуть оттягивает нижнюю прежде чем это прикосновение сменятся прикосновением губ. На этот раз он целует неторопливо, словно давая себе возможность изучить эти тонкие губы. Он, кажется, помнит каждую их трещинку, видел как Сережа поджимает их когда недоволен или невольно кусает в задумчивости... но впервые он узнает их так. Чувствует их, наслаждается ими.
И ладонь Олега скользит по тонкому плечу, оглаживает талию и ныряет под футболку, касаясь дрожащего тела с каплями холодного пота. Обнимает, теснее прижима к себе, вынуждая сесть теснее, ближе, опуститься на бедра.

Отредактировано Oleg Volkov (2021-07-22 10:36:52)

+1

47

Несколько секунд Сергей правда думает, что Олег не согласиться. Что он не почувствовал всего того, что взорвалось у него внутри, что его собственные рецепторы не отозвались таким кайфом, как Серёжины, что это всё-таки была игра в одни ворота, и он в ней поиграл.

Но он всё равно не может не сказать этого, потому что ему больше не семнадцать лет, и у него больше нет ещё одной жизни в запасе, чтобы ждать. Потому что он знает точно, чего (кого) он хочется, и всё, что он может - это говорить об этом прямо, потому что с Олегом иначе нельзя. Не подойдут тут никакие манипуляции и уловки, в которых он, в прошлой жизни, был мастером, с ним никаких искусственных улыбок и соблазнительных поз. Только открытая, чистая правда о том, как сильно он ему нужен, как бесконечно долго он представлял себе этот момент и как ни за что не хочет его сейчас отпускать.

Ему кажется, что в нём сейчас что-то с хрустом ломается, что Олег всё-таки подаётся навстречу, и его резко становиться очень много. Серёжа больше не сможет делать вид, что ничего между ними нет, во второй раз он не позволит ему забыть, потому что такое - забывать нельзя. Касания Олега пробирают его до самых нервов, он вздрагивает, плавиться под долгими, трепетными касаниями, и затем порывисто подаётся вперёд, настойчиво углубляя поцелуй. Он прижимается к нему грудью, пахом, обнимая за плечи и зарываясь пальцами в густые волосы на затылке, и ему одновременно хочется смеяться и плакать от того, насколько правильно это ощущается.

Как будто они всю жизнь ждали именно этого момента, кожа к коже, пусть пока и через слои одежды, все их решения и ошибки были только для того, чтобы в какой-то забытой богами избушке на краю России они могли вот так безудержно целоваться, заполняя бесконечные чёрные дыры внутри.

- Олег, ты бы только знал, как долго… Чёрт, - Серёжа даже говорить не может нормально, только шепчет в его губы и ведёт тонкими пальцами по шее вниз, забирается пальцами под ворот футболки, стремясь ощутить как можно больше.

+1

48

Целуя Сережу в качестве «шоковой терапии» Олег на самом деле просто следовал своему давнему желанию. Воспользовался моментом и позволил себе эту вольность. Он мог отвесить ему оплеуху или накричать, мог каким-то другим образом попытаться вырвать Разумовского из удушающих объятий кошмара.
Но он поцеловал его. Потому что хотел. А еще потому что должен был понять - что случится, когда Сережа окончательно придет в себя. Если такое, конечно, можно сказать с учетом его состояния. Как он отреагирует когда осознает, что это не сон.
Будет ли это так же деланно и важно для него?

Просьба рыжего и каждый его жест - говорят лишь об одном. Что Олег, будучи в общем-то наблюдательным и умным человеком, большую часть жизни обманывался. Обманывал сам себя. Из-за следования тупым правилам и законам, из-за стереотипов и чужих мнений, из-за установок отца-военного. Из-за всей этой херни, на которую можно бесконечно сваливать ответственность за то, что он боялся принять.
Они столько времени потеряли из-за этого. Сколько моментов упустили.

Сейчас это понимается и чувствуется особенно остро.
Сейчас между ними – раскаленное дыхание, одно на двоих. И кажется, что даже сердца бьются в одном ритме, словно рота, чеканно отбивающая маршевый шаг. Они наконец-то по-настоящему вместе. Без условностей и недоговорок.
- Теперь знаю. – выдыхает Олег, чествуя как напряжение тяжелым жаром прокатывается по телу, настойчиво спускаясь вниз живота, утекает в пах. 

Сейчас не время, сейчас еще рано.
Все-таки Разумовский несколько месяцев был на препаратах, его ментальное состояние может казаться лучше с каждым днем, но это лишь приятная иллюзия. Ей хочется обмануться, хочется зайти дальше, поддаться желаниям – и не только своим. Но сейчас будет ошибкой поторопится.
И вместо того, чтобы позволить Сереже стянуть с себя футболку, он осторожно перехватывает его руку, чуть отстраняясь. Подносит к лицу, мягко касаясь губами тыльной стороны запястья. Целует внутреннюю сторону ладони, тонкие пальцы. И сжимает руку Сережи в своей.
- Тебе нужен отдых, Серый. – сипло выдыхает Волков, опуская ладони на бедра Сережи и мягко оглаживая, - Ложись спать.

+1


Вы здесь » galaxycross » Фандомные отыгрыши » Чтоб не боялся темноты [bubble]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно