Galaxycross
пост недели от последней из ордена: Их путь пролегал сквозь пески величественных пустынь королевства Мираж, что сулило им закономерной опасностью. Обоих впереди ждало сражение не на жизнь, а на смерть, а потому они не могли позволить дюнам вымотать себя. Сестра возносила немую мольбу Луне: лишь чистая и непоколебимая вера могла сохранить ее дух, чтобы тот мог перенести неизбежную встречу со слугами Тьмы. Так сосредоточилась дева на своей молитве, что непрекращающаяся болтовня сопровождавшего ее принца не достигала ее ушей. Почти.
эпизод неделинепростые вопросы

galaxycross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » galaxycross » Фандомные отыгрыши » in your room


in your room

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Eros, Thanatos
https://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
Living on your breath
Feeling with your skin

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/t323366.png

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/331219.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/646488.gif

+3

2

Шум голосов сливается в единую какофонию, не давая выхватить ни слова из чужих разговоров. Я не возражаю. Все мои мысли заняты полотном с мрачным изображением. Демона ли из преисподней, ночного кошмара или отражения себя наяву - все это, полагаю, недалеко от истины. И эта близость поражает меня и трогает до глубины души, заставляя сомневаться в том, что их автор понятия не имеет о том, кто он такой. И я могу лишь догадываться, что за ужасы терзают его ночами, прорываясь из прошлых жизней. С трудом сдерживаюсь, чтобы не коснуться шершавой поверхности картины, желая кончиком пальца пройтись вдоль размашистых мрачных мазков.

Выдыхаю, сдерживая собственные порывы. Его рисунки - лишь отголоски далёкого прошлого.
Но жизнь - не прямая линия, это спираль, и раз за разом мы возвращаемся в исходную точку. Я сам бесконечно прохожу по одному и тому же пути, и мысль об этом надолго погружает меня в размышления. Сам того не замечая, я вхожу в подобие транса, не слыша и не видя ничего больше. Выставочный зал исчезает, уступая место серой пустыни.

Ветер бросает в лицо пыль, заставляя прищуриться. Шаг за шагом, утопая в песке, я ступаю по чужим следам. Как бы я ни хотел, другой дороги мне не найти. Этот путь мне знаком так хорошо, что я мог бы пройти его даже закрыв глаза. Кошмар, что посещает меня слишком часто, стал уже родным и знакомым. Чем дальше я иду, тем отчётливее виднеется помост с виселицей. Она ждёт меня каждый раз, стоит только закрыть глаза.

Это все дурной сон. Их гораздо больше - кошмаров - нежели снов, оставляющих после себя солнечное чувство, колющее между рёбер. Снов, где мы с Танатосом вновь обретаем друг друга. Так близко и так катастрофически далеко.

Медленно моргаю, и видение пропадает. Вновь шум голосов.

Кто-то обращает внимание на мое присутствие, слышатся приветствия и вежливые вопросы. Кто-то предлагает позвать автора картин, чтобы сделать несколько фото. С ощущением липкой досады я покидаю выставку, предпочитая не встречаться с Дорианом Ридом лицом к лицу.
Еще не время.

***
Дориан Рид - так его зовут здесь. И он действительно очень талантливый художник, возможно, самый талантливый во всем нашем городе, из живущих на данный момент. Он всегда был талантлив, где и когда бы мы ни рождались, и мысль об этом кажется горькой на языке. Я запиваю ее вином. Шато-О-Брион урожая девяносто шестого года. Крайне тоскливо пить его в одиночестве.

Мысль о том, что нам нужно встретиться, не покидает меня вот уже восемь недель. Я прокручиваю ее раз за разом, лежа в холодной постели один или с очередным симпатичным юношей, прекрасным лицом и телом. Обязательно на него похожим, чтобы, закрывая глаза, я мог представить его лицо. Стоит ли говорить, как  сильно каждый из них меня раздражал, когда вел себя не так, как от него ожидалось? Когда своим поведением кто-то вновь и вновь напоминал мне, что это не он. Не мой далёкий потерянный бог.
Сколько мальчиков было в моей постели. Сколько рук касалось меня, сколько стонов разливалось по этому дому. Внутри лишь сосущая пустота.

В своих отчаянных попытках заменить его кем-то другим я лишь еще больше убедился в том, как сильно страдает в разлуке мое живое, смертное сердце, и больше я не хочу провести так ни дня. Я и так уже стал слишком сентиментален.

Гриндр - изобретение смертных, падких на быстрые удовольствия. Каждый раз, находя в мире подобные технологии, не могу не чувствовать определенное довольство и собственную причастность. Быть может, в одной из жизней я изобрету девайс для потрясающих оргий, устроенных в мою честь. А пока имеем то, что имеем: приложение для поиска партнера, чаще на одну ночь.

Найти с его помощью Дориана не составляет труда: на самом деле, в Бойсе совсем скромная аудитория. Отмечаю его фото, как понравившееся, и принимаюсь ждать. Впрочем, недолго.

Уведомление на экране смартфона оповещает меня о взаимной симпатии. Губы сами собой расплываются в довольной улыбке. Первый шаг традиционно за мной.

«Шато-О-Брион девяносто шестого. Хочешь присоединиться?»

Отправить.

Сердце бьется от волнения где-то в области горла и стук его эхом отдается в висках. Ладони потеют, и я еле сдерживаюсь, чтобы не закурить. Дымить в доме - плохая привычка, но я не могу заставить себя встать и выйти на балкон, пока все не решится. Минуты тянутся мучительно долго, но на самом деле ответ приходит достаточно быстро. Шумный выдох и вдох. В его ответе всего одно слово.

«Адрес?»

Преступно долго печатаю адрес отказавшимися вдруг слушаться пальцами. Я представлял эту встречу так долго, что, кажется, перестал верить в саму возможность ее свершения. Запретил себе верить, трусливо уберегая себя от возможной боли. В конце концов, мое самое частое бегство - бегство от самого себя. Кому, как не мне, это знать.

В прошлый раз наше воссоединение после разлуки закончилось жаркой ночью. На столе, на полу и в душе. До кровавых отметин от ногтей на спине, до хрипоты. До тех пор, пока мы, обессилевшие, не уснули ближе к рассвету.

Воспоминания выжигают душу, оставляя внутри лишь пепел.
Все это было смертельно давно. Целую жизнь назад.

С трудом отложив смартфон в сторону, все-таки ухожу в душ, чтобы привести себя в порядок. До встречи у меня есть где-то час.

Отредактировано Eros (2021-10-02 23:00:38)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/331219.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/646488.gif

+3

3

Последняя выставка стала провалом. Остатками сознания, размазанного по чистому холсту. Я больше не вижу грань между сном и реальностью, нечто извне зовет меня и голос его сладок.
В темной комнате, на расправленной кровати, я пробую на вкус все те веселые таблетки, которыми меня снабдил Алекс - друг по искусству и несчастью, пробую их и у меня немеет под языком, а больше ничего.
Я стал совершенно не восприимчив, какая-то пустая оболочка из под самого себя, вымотанный скучный тип с натянутой улыбкой. Встреть меня в переулке и подумай такую мысль - как же плохо этому бедолаге, сколько же он не спал?

А не спал я вечность чертову и еще немного. С тех самых пор как колкие мрачные сны, забираются по загривку, чтобы всю ночь не давать покоя. Прикуриваю в сложенных лодочкой ладонях и до самого утра пялюсь в беззвездное небо, а немыслимая далекая тоска высасывает в грудине дыру размером с вселенную. Я могу в лёт выдать пару тройку способов, которыми бы я хотел умереть, но сегодня вечером, я хочу заняться сексом с незнакомцем и это меняет дело. Менят все. Появляется какое то бесноватое забытое желание - быть рядом. Принадлежать, слушать, пить блядское вино и быть вдвоем. С кем-то незнакомо близким, потому что я так чувствую тот битый час, пока собирался на встречу. Мне почему то кажется, что ему понравится этот пряно-древесный аромат моего парфюма и эти розовато-невинные шрамы вдоль лопаток. Быть может, я смогу рассказать ему о своем чокнутом отце и мне станет легче ненадолго...

С этим странным чувством причастности я ехал в такси, пока вечерний город перед глазами не начал сливаться в единую синевато-черную массу, с проблесками оранжевых огней. Таксист болтал о своей бывшей жене и непомерных алиментах, я курил в окно и кивал в самые душещипательные моменты и совершенно его не слышал. Оглаживал указательным адрес, выведенный тем самым незнакомцем, от которого у меня заведомо бегали мурашки от кисти до локтя. Боги... Отчего эта встреча кажется мне прекраснее других и всех, ведь я еще даже не переступил порог его дома.
Дом, к слову, был элитной "свечкой", вспарывающей небо своими семнадцатью этажами, на последний из которых меня и привез совершенно беззвучный лифт - я паниковал так, что воздуха в легких стало мало. В отражении мне улыбалось бледное худое лицо и белизну эту только усугубляла темно-синяя рубашка с острым воротом.
Пришлось досчитать до десяти и только после выжать пухлый дверной звонок до предела, в ожидании невесомо глухих шагов.
Я в этот момент умер пару раз, но какой-то особо сладкой смертью, а потом тот самый открыл дверь и все мои шрамы заныли от нежности - я видел это лицо во сне или будь я тысячу раз проклят.

Стоило дверям приотвориться, и я тут же уперся в створку ладонью, ощутимо надавив, распахивая шире и тут же сделав шаг в комнату. И все это абсолютно молча - связки все еще не смыкались. Вообще не хотели работать. Будто немота преследовала меня с самого рождения.

- От тебя приятно пахнет.

Выдаю тоном, словно тысячу раз уже говорил подобное, стягивая обувь и пальто на пороге, выискивая пальцами все эти глупые крючки для одежды. Паника такая, что хоть скорую вызывай, но внешне я непоколебим и это величайшее из моих достижений.

Обмяк, сообразив, что больше не нужно держать свои мысли в узде, в этом нет необходимости. И совсем немного съехал вниз, прямо вдоль плеча Августа, то ли руку решив пожать, то ли упасть в объятия стоявшего так преступно рядом.

- У меня сегодня был совершенно идиотский день, поэтому твое предложение выпить спасло меня от мучительной смерти

И после, я уже в каком-то развязном бреду приобнял моего знакомого незнакомца, ладонью загребая складки на вороте и вниз, вдоль спины. Я бы назвал это движение собственническим - таким оно и являлось. Чтобы после, отойти в сторону, следуя по коридору в комнату, красиво обставленную, но не уютную. И дурак бы догадался, что это была съемная квартира, но разве кто-то проводит такие ночи в своей? Это и заводило и интриговало одновременно. Кто ты такой и где твои тайны? От разговора по душам обычно разделяет небольшая бездна, ровно в пару бокалов вина.

- Красивая квартира...

Язык начал чесаться сказать хоть что-то, притом плевать что: от "чудесная сегодня погода, не правда ли?" до "останусь сегодня у тебя?". По закону подлости, не иначе. Молчание, правда, нарушить так и не решился, нутром чуя, что болтовня сейчас не нужна совершенно, даже в какой-то момент проникся им, вошел во вкус, легонько сжимая пальцы. Обошел комнату, зависнув у барной стойки и наконец взял себя в руки.

- Сегодня меня уличили в плагиате и поставили крест на моей карьере, не хочу скрывать, мне нужно срочно напиться и обнять кого-то, что скажешь?

Становилось легче, как будто занозу вымывало протекающей через края раны кровью. Я медленно поднял голову, разглядывая Августа и мне казалось, он понимает меня еще до того, как слова слетят с моего языка. Та самая связь которую чувствуешь кожей.

В миг стало страшно и жарко до исступления и я подумал, что все мои сны теперь обрели очертания.

Отредактировано Thanatos (2021-10-06 16:58:15)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/36040.gif https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/145036.gif

+2

4

В первое мгновение стук крови в висках заглушает все остальное. В горле пересыхает, а ладони напротив становятся предательски влажными. Мне приходится быть не собой: да, юный мальчик с локонами волос, что нежнее самого шелка, давно потерян, а здесь я и вовсе вынужден вновь быть кем-то другим. И в момент встречи, в этом первый осмысленный взгляд, это по-настоящему невыносимо. Видеть его рядом с собой, живого и настоящего, но не заключить в объятия. Напротив, сдержанно приобнять в ответ на его порыв. Так приобнимают знакомых, встреченных случайно на улице. Так обнимают тех, кого не пускают в душу, и на мгновение я прикрываю глаза. А открыв их, вновь возвращаюсь к роли загадочного мужчины немного за тридцать, пригласившего незнакомца провести ночь на съёмной квартире.

На лице приятная улыбка истинного джентельмена. Уверен, ему по вкусу.

Для поддержания вежливой беседы я планировал спросить, хорошо ли он добрался, легкой ли была дорога. Но Дориана что-то гложет, и это в очередной раз ломает мне планы. Более того, я догадываюсь, что тревожит его на самом деле. Кто. Я знаю о них если не все, то преступно много. Знаю, как они выглядят и чего хотят от него. Я мог бы даже помочь, есть только одно маленькое «вот только».

Скажи я ему, что это - он сам, тянущий руку из темноты прошлого, как скоро за мной приедут люди в белых халатах?

Немного выдыхаю, слушая, как он говорит. Его очень волнует выставка и карьера. Творчество. Так или иначе, оно всегда было с ним. Живопись, скульптура, музыка, поэзия - раз за разом призраки прошлого находили путь в его жизнь. Как и я. Стою, облокотившись спиной об угол в дверном проеме. Изучаю Дориана лишь взглядом, давая возможность выговориться. Быть может, я окажусь самым немногословным из тех, кто трахнет его в первую ночь. Эта мысль будоражит, но одновременно вызывает и жгучую ревность, от которой впору бы рассмеяться. Ревновать друг друга нам так же глупо, как и пытаться жить порознь, вот только он об этом не знает.

И пока он все говорит, я отлипаю от двери, чтобы разлить в бокалы предлог этой встречи. Лишь бросаю задумчиво:

- Жаль, что так вышло.

Подхожу совсем близко. Колено между его ног, расстояние до лица - не больше ладони. Очень близко, и прямой взгляд лишает воли и отнимает дыхание. Я выдерживаю его с честью. Лишь протягиваю бокал, в котором вино больше похоже на кровь в тусклом свете настенных ламп. Готов поспорить, ему бы понравилось это сравнение.

- Пожалуй, тебе действительно стоит выпить.

Звон бокалов ласкает слух - «Виллерой и Бох», иначе и быть не могло. Когда Дориан делает глоток, я не могу оторвать взгляда от его шеи. Это будит во мне самые жаркие воспоминания, от которых тут же становится тесно в джинсах.

Я бы мог дать ему испить моей крови, хоть всю до капли, если это могло бы снять с меня бремя хранителя воспоминаний. Одного за двоих. Таков мой дар: вспоминать, собирая прошлую жизнь по обрывкам, чтобы поделиться с ним лишь тогда, когда он будет готов. Из раза в раз наблюдать этот взгляд: взгляд заинтересованного в красивом лице и, возможно, привлекательном теле. Пробовать вкус вина на губах. Это все флирт, и развязка - лишь вопрос времени, но я, увы, жаден и нетерпелив, и лишь время научило меня выжидать.

Я бы рассказал ему жарким шепотом, как точно так же он сглатывал, когда ладонь касалась его горла обманчиво нежно, стремясь лишить кислорода. Чтобы я мог смотреть, как он извивается в моих объятиях, пачкая другую, ласкающую ладонь спермой, не способный сопротивляться нашей абсолютно больной любви. О, я так многое мог бы поведать.

Но вместо этого просто смотрю. Изучающе, жадно. Словно бы напоминая, зачем именно он приехал ко мне в этот вечер. Чтобы провести ночь с первым встречным. Отдаться ему, рассказать все секреты, но обязательно исчезнуть с рассветом. Ничего личного - только два голоса, срывающиеся на несдержанный стон, только стыд, растворённый в физическом наслаждении.

Поднимаю бокал в торжественном жесте, прежде чем сделать глоток. Я хотел бы выпить за нас, за каждое расставание и каждую встречу. За неистовое притяжение, победившее и смерть, и всех жителей Олимпа, будь они прокляты трижды. За каждую сказку и миф, что рассказывают о нас смертные, за каждое письмо, написанное ему мною за все смертные жизни. За влечение к смерти и его антипод, бесконечно тянущий тонкие, некогда юношеские руки, к течению самой жизни. Я хочу выпить за это все, и рука с зажатым бокалом начинает подрагивать.

Вино обжигает горло, но я пью, надеясь, что когда-нибудь оно сможет унять мою боль.

За тебя, ангел мой. Только лишь за тебя.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/331219.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/646488.gif

+3

5

Мне никогда не нужно было много времени для принятия решения. Чаще всего, я поступал импульсивно и сегодняшний вечер тому доказательство. А еще я уверен, что это решение - правильное. И подтверждение тому - взгляд Августа, проникающий под кожу острым балисонгом, заточенным лучшими мастерами. Такие взгляды пьянят похлеще вина, но я таких раньше не встречал. И голосом подсознания - по крайней мере ни в этой жизни, дружок.

Сколько их было? Масляных, похотливых, злых. Взгляды, от которых хотелось поскорее отмыться. Но никогда раньше я не приезжал вот так, в откровенную неизвестность, которая завораживала. Все в этой квартире было под стать моему настроению и темные стены, и освещение и даже матовая кожа дивана, на подлокотник которого я опускаюсь, старательно игнорируя близость Августа. Стоило отметить, каким привлекательным он казался на расстоянии в десяток сантиметров, и как тело мое отозвалось на этот жест коленом, предвещающим ночь, которая обязательно станет жарче.

Мне нравится эта мимолетная близость, даже больше, чем обещанное вино. Тьма расцветает во мне упругим, огромным бутоном, затапливает радужку глаз раскрывшимся на полную зрачком; с каждым глотком, с каждым взглядом поверх бокала на Августа, с каждым выдохом сквозь приоткрытые губы. Это были животные игры, я ставил на черное, всегда на черное и на сей раз выиграл нечто большее.

- Ты прекрасно немногословен.

Пальцы левой руки сжимают бокал, пока правая проходит по заметно отросшей челке, оттягивая волосы назад - я замираю в этом движении, разглядывая Августа с ответным вызовом, ясно давая понять что помню, для чего приехал сюда. Разговоры для тех, кто хочет узнать друг о друге, копнуть глубже, я же наоборот, очарован этой тайной. Допить содержимое бокала - пара секунд, а потом уже можно позволить себе все. Ведь разве не для этого мы собрались здесь. Аккуратно, почти бережно прохожусь по пуговицам, чтобы позволить рубашке скользнуть по плечам, задержавшись на сгибе локтя - еще одна картина в моей голове, на ней обнаженные юноши неприлично близко жмутся друг к другу. Первый кусает второго за запястье, а вместо крови на пол стекает смола. Я хочу, чтобы он смотрел на меня как на картину, чтобы при виде моего тела Августа притягивало магнитом. Если людям не нравится мое искусство, пусть они сожрут меня самого.

-  Моих чувств нечиста
Молодая звезда, ты отчаялась выйти луною.
И как пламени тень
Твоё сердце ко мне слишком близко - попробуй возьми

Монтале без изяществ, такой простой, порой даже слишком грубый. Я цитирую Августу итальянскую поэзию и сам себе удивляюсь - какие порывы, какие странные желания. А тем временем, рубашка остывает на диване, оставленная мной так легко, словно бы я проделывал это тысячу раз, находясь в его присутствии. За такие взгляды сворачивают шеи, ими берут города. Сегодня, я собираюсь позволить ему взять все без остатка. Честная сделка - удовольствие за удовольствие. Я хочу забыться и кажется, что с Августом это возможно. Голос в моей груди звучит глухо, мысли в голове уступают желаниям. Очень привычная дрожь "я тебя хочу" завибрировала по новому. Она была быстрой, как удар ножа в темной подворотне, я с трудом мог примериться к ней, удержать эту пульсацию, чтобы еще хотя бы пару минут оставаться в сознании. Но что-то было явно не так. И с каждым моим шагом я теряю всяческий контроль, будто меня запустили в открытый космос без скафандра- таким было это ощущение.

В неожиданно наступившей тишине оставалось прислушиваться к собственному сердцебиению, с трудом сдерживаясь от того, чтобы не запустить кисть в штаны, бесстыдно касаясь себя, долго дрожаще выдыхая. Мне срочно нужна была опора, но я не бы уверен, могу ли касаться Августа сейчас. Лицо его было непроницаемым, но уверенность в том, что он чувствует нечто похожее - не покидает меня.

- Вино отменное

Но вопреки сказанному, я отставляю бокал, чтобы свободно пройтись по вороту рубашки Августа двумя указательными пальцами, сверху вниз, выглаживая линии рядом с пуговицами, оставляя их нетронутыми. Я чувствую запах его парфюма, запах кожи, терпкость вина на языке. Дрожь крупными мурашками поднимается от копчика и оседает на затылке, собственный выдох выходит прерывистым, ломанным, будто от восхищения или трепета. Рот наполнило слюной, которую приходиться тяжело проглотить, ощущая в горле нестерпимый жар.
Определенно что-то не так. Но я никак не мог распробовать это чувство на вкус. Обнаженные юноши пьют смолу из запястий друг друга, а потом занимаются любовью в этой черной мутной жиже, накрытые бесконечным беззвездным небом, как саваном.
Жадность, страстность, чистая похоть, жажда крови, жажда тела, жажда поглотить целиком; сделать частью, стать частью - ритмичные всполохи в моей голове и я не могу удержаться от стона, выплескивающегося из моего горла, как из жерла вулкана.
Какой странной, какой удивительной, какой правильной сейчас кажется эта встреча.

Мои пальцы бессовестно продвигаются вниз, там, где ткань рубашки уходит под тугую пряжку ремня. Железо обжигает мою ладонь воспоминанием, слишком свежим, для прошедших лет. Хочу видеть глаза этого ублюдка, узнавшего какой стала моя жизнь. Догадывался ли мой отец о том, что эти удары нравились мне так же сильно, как и боль, которая не проходила неделями. Жгучий стыд перерастал в наслаждение. Это он сделал меня таким. О своем возможном мазохизме, неожиданно проявившемся рядом с Августом я предпочел не думать, полностью сосредоточившись на этом взгляде, от которого я становился практически невесомым.

Отредактировано Thanatos (2021-10-12 12:55:38)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/36040.gif https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/145036.gif

+2

6

Прикосновения резонируют током. В воздухе, как заряженный воздух перед грозой, ощущается похоть и напряжение. Ладони все ниже – на грани приличия, заставляя меня внутренне вздрагивать. О, сколько было таких прикосновений с другими – такими же красивыми, темноволосыми и томными юношами, но ни одно из касаний не заставляло меня разбиваться на тысячу осколков каждую проклятую секунду. Лишь он один всегда имел надо мной подобную власть. Лишь он мог поставить меня на колени, не произнеся ни единого слова. И я готов был поклоняться ему и приносить молитвы. Если было бы возможно, я бы вывернул ребра наружу, чтобы подарить ему свое сердце. Живое, трепещущее. Он мог бы сделать с ним что угодно: мог бы выбросить или разорвать, впившись в него зубами, как иногда впивался в туши зверей и птиц, кромсая добычу нечеловечески острыми зубами. Он мог бы скормить его своим псам. Я был бы не против. Оно – его, следовательно, в безопасности.

Перерождения исказили меня: я на редкость сентиментален. Может быть, всегда был таким, но память подкидывает лишь мрачные картины мое далекого потерянного «я». Был ли я когда-то юношей с локонами, что сошел с картин Сандро Боттичелли? Навряд ли, сейчас не вспомнить.

Взгляды все откровеннее. Он смел, и я вместе с ним. Он хочет удовольствий на одну ночь, я - обрести его навсегда. Честный обмен, как мне кажется, пусть и с небольшими условиями. Я смотрю на него сверху вниз, спрашивая без слов: «хочешь?».
Говорят, настоящий воин немногословен, мой милый. Тебе бы это понравилось.
Он отвечает под стать мне, взглядом, полным вызовом: «можешь?». Могу. Так было всегда – он провоцировал меня, толкая на самые безумные поступки. Во имя любви. Ради него одного. И из раза в раз я позволял ему, потому что так выглядит наша игра. Кошки-мышки с поцелуем плети, обжигающим и желанным. Игра, в которой нет победителей, как нет и проигравших.

И все же, моя позиция более выигрышная: сейчас я сверху. Нависаю над ним, сидящим на диване, и в равной степени могу дать как поцелуй, так и пощечину. Но выбираю, конечно же, первое. Взяв его двумя пальцами за подбородок, сначала заглядываю ему в глаза. Лишь на мгновение, но будто бы решаясь на что-то важное. А затем поцелуй. Поначалу неспешный и осторожный, он становится все более требовательным. Мир вокруг начинает стремительное вращение, и я закрываю глаза. Под веками мелькают цветные вспышки, ладонь ложится Дориану на затылок, привлекая ближе, не давая в случае чего отстраниться. Но это не требуется.

Мы оба постепенно погружаемся в приятную темноту. Поначалу она абсолютная, не видно и не слышно ничего, но я был готов к подобному и не пугаюсь отсутствия света. Постепенно тьма отступает, являя мне картины событий прошлого. Мы выглядим немного иначе, но вполне узнаваемы. Все те же тела и все те же лица, прически по моде, одежда отброшена в сторону. Прикосновения любовные и уверенные – на тот момент мы провели вместе уже не один год. Я помню это. Помню из собственных постыдных снов, помню каким-то уголком души или памяти, что из раза в раз остается нетронутым.
Знойное лето, ослепительный блеск солнца в отражении озера. И лишь мы вдвоем. Запах разнотравья застыл в воздухе, идущем рябью на горизонте. Обнаженные тела жмутся друг к другу, не оставляя ни сантиметра пространства между. Вожделение кажется осязаемым и вязким, как сперма, пятно которой красуется на бедре моего порочного, красивого мальчика. Я – тот далекий и почти что забытый – размазываю пятно пальцами, прежде чем облизать их. В собственном воспоминании меня обдает жаром. От бесстыдства и его взгляда, такого внимательного и замутненного одним только желанием.

Удар сердца, и сцена на берегу исчезает. Губами ощущаю тепло дыхания, и отвечаю жарко вдвойне, опьяненный увиденным. Не могу точно сказать, являлось ли увиденное лишь моей пыткой, или видение пришло к нам одно на двоих. Знаю лишь, что сердце под моими ладонями бьется гулко и быстро. Когда мы наконец отрываемся друг от друга, потерянный взгляд Дориана становится мне ответом на все вопросы.

Я ничего не прошу и не спрашиваю – вслух, по крайней мере. К чему говорить, когда слова не нужны. Под ребрами предательски колет, напоминая о чем-то очень важном, но мною потерянном. Чтобы больше не встречаться взглядом, я забираю наши бокалы, намереваясь наполнить их вновь.

Мне хотелось бы верить, что в мире смертных есть кое-что сильнее забвения. Что руки едва заметно дрожат от возбуждения, а не страха. Что я пройду это снова, как проходил уже множество раз. Глоток, чтобы привести мысли в порядок и вернуть привычную невозмутимость. Когда я поворачиваюсь, опираясь на стойку, взгляд вновь нахальный, изучающий, раздевающий до самых костей. Притворство вот-вот прирастет к коже так, что после будет не отодрать и не разделить меня-настоящего и Августа, которого я выдумал сам.

- Что теперь планируешь делать? – двусмысленно, более чем. Встречный взгляд, словно удар мечом, и мы схлестываемся, как настоящие дуэлянты. Но прежде, чем он успевает ответить, я отрываюсь от стойки. – С плагиатом. Раз уж тебя обвинили.

Случайное касание пальцев в момент передачи бокала, и приходится крепко сжать зубы, сдерживая собственные порывы. Маскирую это за дерзкой улыбкой на грани угрозы.

Он вспомнит однажды.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/331219.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/646488.gif

+1

7

- Ничего.

Эхом откликнулся, обнимая запястье Августа ладонью - шорохом ветра, единым выдохом.
Да, было бы неплохо, если бы я просто оставил все как есть, не цепляясь за странные картины прошлого. Отчего-то я был уверен, что это не грезы безумца, а реальные воспоминания. Я видел это в зрачках Августа, в его ухмылке, за которой скрывалась пугающе знакомая бездна. И она конечно же обязательно заглянула бы в меня, если бы я позволил.
Я спускаюсь по бесконечной лестнице, а внутри бушует зверски необъяснимое, живое. А путь мой в наказание за первородные грехи - не имеет конца. Впереди все тот же мрак, густой туман, сквозь который не разглядеть деталей, как ни старайся.

Поцелуй Августа обволакивает по-змеиному тепло. Я ловлю себя на мысли, что это уже случалось с нами. Мысль странно резонирует во мне, заставляя проникнуться моментом чуть больше, чем хотелось бы. Откуда берется нежность, граничащая с болью? Уж не испытывал ли я ее ранее?

Даже в самые тяжелые моменты, даже в самую черную тоску я не чувствовал себя так одиноко, как после этого недолгого поцелуя. Что-то извне навалилось на плечи, упираясь костяшками куда-то под горло. Оставалось широко открыть глаза и пялиться на Августа, разливающего вино по бокалам - кто ты? Что ты такое?

- Впрочем... Знаешь, что бывает лучше, чем "ничего"? Долгая и мучительная смерть. Я бы тысячу раз втыкал в этого гребаного Морриса заточенный карандаш, пока мнение великого критика не пришлось бы мне по вкусу.

Перебор. Конечно же перебор, но ужаса в лице Августа не возникает, как и ноток сострадания. Понимание? Он словно бы разделил мой порыв, и когда я коснулся его пальцев вновь, резкая волна наслаждения пробежалась по коже. Вино показалось кроваво густым и терпким, на сей раз, я осушил бокал залпом, отбросив приличия и такт. В комнате было жарко, не смотря на мой порыв к обнаженке, я все никак не мог унять эту жажду охладиться. Это застывшее время между нами нужно было заполнить словами, а я все смотрел на Августа и не мог ничерта сказать. Все казалось ничтожным по сравнению с видением, случившимся минутой ранее. Я, скорее всего, просто схожу с ума - именно это и предвещал мне отец, обещая навещать в клинике для душевнобольных каждую субботу.
Глубокая морщина перерубила обычно гладкую кожу между бровей и я старательно растер ее, пряча  тёмное, волчье выражение лица - я сюда не трагедии развозить приехал, в конце то концов.
Но когда на тебя так смотрят, ты одновременно хочешь покаяться и отсосать. Можно конечно совместить. Наверное, даже нужно. Но я все еще ощущаю эту странную тягу к самокопанию, рядом с Августом и про секс сейчас не получается, только про откровенность, которой я делюсь с открытостью школьника на исповеди.

- Я не гоняюсь за славой и деньгами, мои картины... Это способ не сойти с ума. Они возникают в моей голове, как взрыв, как волна... Ведь никто не станет спрашивать волну, для чего она омывает берег.

Вышло очень тихо, на грани слышимости, как будто то, что я признавал определенные вещи, делало меня слабым и уязвимым. И даже хмель в крови не спасал ситуацию. Едва ли по пути я думал, что мы вообще станем разговаривать.

- Я не знаю, зачем вообще говорю все это. Скажи лучше насколько ты меня хочешь.

Прочертив пальцами по краю челюсти, словно сняв с подбородка прикосновение Августа, я поднялся с дивана, ясно давая понять ему, что хочу еще. Взглядов, прикосновений, слов. В желании забыться, я не собирался ограничивать себя ни в чем. Завтра мы забудем друг друга. В этом и была прелесть таких вот ночей.
Но чем ближе я подходил, тем отчетливей становилась мысль - не забудем. Это ощущение буквально сбило меня с ног и я вновь, на какую-то долю секунды, потерялся в этой обволакивающей темноте. Сомнение, не подходящее для обсуждений, кольнуло в груди, мне срочно нужно было избавиться от этого чувства дежавю.

- У меня такое чувство, что все это время я хотел сказать что-то совершенно иное, а вырвалось это, понимаешь?

Мне приходиться перехватить внимательный взгляд Августа, решаясь на ответный жест. Потому что целовать всегда проще, чем говорить, да и нужны ли нам были сейчас эти пространные разговоры.
Я целую его почти не размыкая губ, в щеку - теми крошечными поцелуями, которыми успокаивают ребенка, теми поцелуями, с которых начинаются нежные юношеские романы, под яблоневым цветом в предзакатном мареве. Тактильность - великий дар человечества и я собираюсь использовать ее в полной мере. Тут же хочется бросить это короткое "я твой" чуть ли не как гранату без чеки - делай с этим что хочешь, лови. Ночь не будет длиться вечно.  Я же не якорь, я не спокойный, я жестокий,  жадный, я же заберу себе все... Ты только дай повод, посмотри еще вот так вот, кем бы ты ни был, Август.

И пока пальцы мои бродят по плечам, я вскидываю голову, чуть отстраняясь, чтобы уловить настроение Августа, хотя испытывал желание, наоборот, вжаться, вплестись в чужое тело сильнее. Я не был пьян от вина, причина была в самой встрече. Встрече, от которой я не ждал много и уж тем более таких смешанных чувств.
Ладонь ненасытно скользнула по щеке Августа, отдавая ему тягучий взгляд, который уже и двусмысленным то нельзя было назвать. От  такого дыхание застревает колючим комом прямо в глотке, а выдох получается мучительно отчаянным в самые губы. Наконец я целую его мягко и серьезно, неторопливо, блуждая ладонью по загривку, расчерчивая пальцами вниз по шее, не открывая глаз, совершенно зачарованный происходящим. И пальцы мои дрожат как у религиозного фанатика, соприкоснувшегося наконец-то с богом.

- Ммм... А я ведь сомневался еще, не зря ли еду к тебе. Знаешь ответ на этот вопрос?

Отредактировано Thanatos (2021-10-16 13:42:25)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/36040.gif https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/145036.gif

+1

8

- Знаю.

Я все знаю, мой милый Дориан. Как предвкушение сводит внизу, толкая на необдуманные безумства. Как дрожат кончики пальцев, ловя каждое прикосновение. Как кружится голова и хочется закрыть глаза, позволяя себе утонуть в этой жаркой, алчущей похоти. Я вот позволяю.

Касаясь его от запястий и до предплечий, а оттуда выше - до самых ключиц. Ловя взгляд за взглядом, каждый выдох сквозь приоткрытые губы. Наслаждение тягучее, как карамель, разливается между нами в каждом движении. Его обнаженный торс к моему – пока еще в рубашке, но это легко исправить. Вкус вина на губах один на двоих, и я пробую его снова и снова, целуя требовательно и жадно. Пока ладони скользят по его телу, спускаясь все ниже.

В эти мгновения я принадлежу ему полностью – так, как должен, пусть он и не помнит. Происходящее ощущается очень правильно, где-то под ребрами колет от узнавания давней, почти забытой привычки, к которой бывает так приятно вернуться. А мы всегда возвращаемся. Не многие из людских пороков нам близки, еще меньше тех, что способны захватить души бессмертных, но одному из них мы поддавались вдвоем безраздельно во всех смертных жизнях. Мы всегда принадлежали друг другу.

Даже лежа в постели с другими юношами, имен которых я уже и не вспомню, я всегда всецело принадлежал ему. Предоставлял в каждом поцелуе, что накрываю его губы своими. Касаясь чужих бёдер, в своих мыслях я прикасался к нему. Наслаждался каждым порочным стоном, пока осознание собственной ничтожности не отрезвляло меня, словно ледяной душ.

Но сейчас мне больше не нужно закрывать глаз. Не нужно представлять его лицо вместо других: вот он, здесь, так близко, что жар чувствуется сквозь одежду. И он жаждет моих прикосновений. Грубых, болезненных, напоминающих ему что-то давно забытое, родом из прошлых жизней. Я могу сделать его своим, как делал тысячу раз.

Протянутая рука как приглашающий жест.
Доверишься мне?
«Всецело».
Ладонь Дориана накрывает мою, позволяя увести его в спальню. За нами тянется сладковатый аромат моего парфюма и похоти - одной на двоих.

За дверью нас ожидает приятный полумрак, комната угадывается лишь в очертаниях. Кровать жалобно скрипит, когда мы опускаемся на неё, забыв о приличиях. Я сверху, он - снизу, и даже в темноте я могу различить блеск его глаз. Лихорадочный, воспалённый, выдающий готовность на всё в эту ночь. И я в полной мере демонстрирую Дориану своё намерение не останавливаться.

Ладони не встречают сопротивления. Металлическая пуговица выскальзывает из петли, позволяя мне оставить его без одежды. Торопливо, как подростки, опасающиеся прихода родителей, мы раздеваем друг друга, желая все и прямо сейчас. Не давая Дориану опомниться, я вовлекаю его в новый, такой же подростковый в своей торопливости, поцелуй. И больше не могу себя сдерживать.

Крепко удерживая его запястья, я прижимаюсь тесно и жарко, заставляя его нервничать. Губы касаются уха, прикосновения слишком откровенные, чтобы сдержать мой довольный выдох.

Я никогда не причиню ему той боли, которую бы он сам не хотел испытать.

Нашептывая что-то бессвязное, успокаивающее, я беру его осторожно, позволяя привыкнуть. Держу себя в руках даже тогда, когда больше всего мне хочется схватить его за волосы и грубо трахать, пока он будет кричать мое имя. Стереть из его памяти всех других, оставив лишь трепет от нашей близости. Повинуясь порыву, перемещаю свободную ладонь на беззащитное горло. Мой бог так красив, что мне хочется вырвать собственное сердце, чтобы преподнести ему на ладони. Если бы оно только сошло за подарок. Я бы вымостил ему путь из костей и крови, подарил реки растерзанных душ. Как и всегда. Как перед тем, как наш мир рухнул в бездну.

Прячась, сбегая от своего же стыда, я растворяюсь в удовольствии, толкаясь  бедрами и едва сдерживая жаркий стон. Хватка на горле становится крепче, но в глазах Дориана лишь языки адского пламени. Могу поклясться, что сейчас он готов на все. Даже если бы я не разомкнул пальцев, позволяя сделать спасительный вдох, он принял бы смерть от моей руки. Он всегда был таким: тяга к смерти и боли, а слаще всего - если от моих рук. Что-то неизменно веками, не поддаётся ни времени, ни забвению. В ответ на это я касаюсь губами его скулы, чтобы после спуститься ниже, превращая поцелуй в хищный укус. Наша неуместная нежность граничит с безумием, от движений срывается дыхание и кружится голова. Видения накатывают волнами - привычные для меня, но совершенно новые для него. Воспринимает ли он их, как собственные фантазии или же гонит прочь, как надоедливую музыку из рекламы - не важно. Важно лишь касание кожа к коже. Стон, который я ловлю в поцелуе; переплетённые в замок пальцы. В каждом взгляде, едва различимом за отсутствием света, я вижу вызов и принимаю его без колебаний.

Пощечина обжигает ладонь, но за ней тут же следует поцелуй.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/331219.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/646488.gif

+2

9

Вот как мы это делаем.
Трахаемся.
По-животному. В интимной полутьме, приправленной смазанными отзвуками улицы из приоткрытого окна.
Я чувствую эту физическую боль каждым миллиметром внутри и снаружи. И молю всех богов, чтобы она продолжилась. Но на смену ей приходит вполне ожидаемое удовольствие, и я когда-нибудь обязательно расскажу ему, как немеют кончики моих пальцев перед оргазмом. Я кончаю, не сдерживая стон, разрывающий глотку, словно упрямые пальцы Августа, скользят в самую гортань.

Я не знаю его. Он чужак с притягательным взглядом, один из миллиона, которому не пришлось бы просить дважды. Если бы он сказал - встань на колени и возьми в рот, я бы ни минуты не раздумывая сделал это. Все происходит слишком быстро, импульсом в самый мозг, который, к слову, не способен был вообще думать сейчас. Я отдавался такой страсти впервые. Был ли я напуган?
Страх пришел минутой спустя, когда я порывисто жался к Августу, вцепившись ладонью в его шею, словно в спасительный круг - думаю, моя щека горела не только от сладкой пощечины. Весь я превратился в сплошной пожар, хотелось даже продолжить выстанывать глупое - да, да, еще, пожалуйста, но в горле страшно пересохло, так, что я и слова больше не могу вымолвить.
Страх пришел из тех глубин, которые были мне неподвластны. Липкий и больной, он быстрыми перебежками расползался по телу, заставляя прокручивать в голове картины, которые казались мне всего лишь снами. Видениями, после пары бутылок вина, когда я позволял себе напиться и забыться в этом неясном бреду.

Я вижу себя стоящим напротив полотна, на нем две темные тени сливаются воедино. У теней нет лиц, есть только порыв. Инстинкт. Такой же, который связывает нас с Августом, на этой бесконечной постели, прямо сейчас, в каком-то странном тягучем безвременье.

- Стой!

Мне кажется, что я кричу, но на самом деле, едва шевелю языком, пытаясь выскользнуть из под тяжести его тела, упираясь руками в грудь в попытке оттолкнуть. Еще немного и меня сейчас вырвет.
Я падаю на колени, не чувствуя под собой мягкого ковра. Тени оплетают мои плечи, забираются в уши, глаза, ноздри, заставляют видеть те самые картины наяву, заставляют чувствовать.

- Боже...

Пальцы цепляются в густой ворс намертво, как в край обрыва, а сердце пляшет где-то под кадыком, в попытке сжаться и вылететь изо рта. Я мысленно желаю, чтобы Август сейчас оказался рядом, схватил меня как сломанную игрушку и встряхнул, вернул в мир живых. Провел прохладной ладонью по лицу и забрал это чертово наваждение, которое стало совершенно невыносимым.
Картины такие живые, такие наполненные, горячие, реальные, как и  то, что мы только что занимались сексом, эти картины преследуют меня всю жизнь, а сейчас по всей видимости решили прикончить окончательно.
Я думаю, что я схожу с ума.
Быть может, это последняя черта.

Я даже забыл, как дышать. Запоминая этот голос, эти интонации, сглатывая абсолютно сухим горлом, будто продавливая вниз по гортани сладкий яд, который по капле проливается мне в рот. Наша встреча казалась мне теперь такой ясной: про воссоединение, про страсть, про секс, про долгую разлуку, про одиночество, про горечь пробуждения, когда ты ищешь, но не находишь рядом того, в ком заключил однажды весь смысл мирозданья. Словно кто-то наконец содрал пленку, сорвал старый шрам, расколотил к чертовой матери клетку с птицами, выпуская пернатых на волю. Я вдруг ощутил такой прилив сил и такую яростную агонию, от которой впору бы было потерять сознание. И только имя его возвращало меня к реальности. Имя и голос.

- Август...

Август. Август. Август.

Голова моя отяжелела. Я закрыл глаза и почти завалился на бок, но он подхватил меня. Подхватил и встряхнул, так нежно, но в то же время убедительно, всем телом затащив на край постели, так, что я почувствовал под собой опору. Все, что я смог в этот момент, это привалиться лбом к его горячему плечу и замереть, примеряясь к действительности. Холодный ужас отступал, на сей раз куда быстрее обычного, словно от прикосновения его рук разом переставало болеть.

- Таких свиданий у тебя еще не было,- улыбаюсь уголками рта, касаясь губами кожи в коротком поцелуе.  Думаю о том, что Август прекрасно мог не то чтобы рассмотреть мои ненавистные шрамы, но ощупать их. Вычертить пальцами каждый от и до. От этого мне становится неловко и хочется накинуть рубашку, но мы остаемся недвижимы, вопреки всему на свете.

- Прости.

То ли сам перед собой извиняюсь, то ли перед ним. Не важно. Ситуация кажется мне идиотской и вдаваться в подробности не хочется. Я думаю о том, что мне нужно срочно выпить, а еще о том, что я абсолютно раздет. Мы оба. И от этого тысячехвостые змеи кусают меня в живот, заставляя вновь чувствовать почти болезненное возбуждение. Я не хочу, чтобы эта ночь заканчивалась. Вот такое детское глупое желание, и поднимая глаза на Августа, наконец, понимаю, что и он тоже.

Отредактировано Thanatos (2021-11-05 17:39:10)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/36040.gif https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/145036.gif

+1

10

Страх ползет от загривка вниз, спускаясь вдоль позвоночника, но я вовремя отсекаю его, как отсекают пораженную плоть, чтобы предотвратить дальнейшее заражение. Из нас двоих я должен оставаться в себе. Быть твердой рукой. Направляющей не только себя, но и Дориана. Моего потерянного, напуганного кошмарами мальчика, даже не подозревающего, что все демоны из его снов – реальны. И они ждут, алчут и зовут из темноты своего Господина, надеясь дотянуться до него незримыми щупальцами. Но пока что он не готов принять их.
И я обнимаю его, закрывая собой, как щитом, отгораживая от любых демонов. Никто не посмеет причинять вред тому, кто занял собой мое сердце и мысли.

- Тише… Тише, мой милый. Я здесь.

И пускай он меня не слышит, даже не осознает присутствие рядом, я держу его бережно, как самое дорогое, но крепко, не позволяя вырваться или упасть. Касаясь пальцами ужасных выпуклых шрамов, рассекающих спину. Это прикосновение вызывает у меня сухость во рту и острый укол стыда. Нетрудно догадаться, откуда они взялись. И лишь я один виноват в том, что ему пришлось переживать это все, жить такой жизнью, забыв кто он на самом деле. При желании он мог бы убить любого смертного не то что одним щелчком пальцев – взглядом. Он мог бы убить меня.

Но вместо этого мы сидим, прижимаясь друг к другу, и теплое дыхание вызывает по коже россыпь мурашек. Я хочу кричать ему о своей любви, высечь ее острым лезвием у него на запястье, чтобы после припасть губами и попробовать ее на вкус. Забрать всю его тьму и страх, заполнив собой без остатка, чтобы вновь было не ясно, где заканчивается один из нас и начинается другой. Мы – две стороны одной медали. Сросшиеся, как сиамские близнецы, берущие начало в одной, единой точке мироздания, пережившие миллиарды смертей. У меня не было шанса не полюбить его. Никогда.

- Действительно.

Отвечаю тихо, без тени иронии, хотя от ее зашкаливающего количества впору смеяться до слез. Такие свидания мы проживали десяток раз. И в каждый из них я гнал прочь церберов с оскаленными пастями, раздирал собственную душу, чтобы не позволить демонам одержать верх. Накинув на плечи Дориана мягкое, воздушное одеяло, я возвращаюсь в гостиную за бокалами и вином.

Мы пьем прямо в кровати, и тусклый свет настенных светильников рисует на наших лицах мягкие тени. Точно также мы пили нектар из серебряных кубков на краю света, в царстве Танатоса, наслаждаясь терпко-сладким вкусом и ароматом. Он пьянил нас, кружа головы, принося ощущение вседозволенности. И мы позволяли друг другу все. Сладкие поцелуи в высокой траве, желтеющей от солнца и засухи, смех и тихие стоны, иногда неотличимые от шелеста ветра в высоких кронах.

Память услужливо подкидывает мне портрет юноши с погасшим факелом, знаменующим конец жизни. В противовес мне. Тьма, без которой не было бы света. Мой мальчик всегда был ближе к луне и ночи, чем к солнцу и дню. Дурманящий, с легким ароматом амброзии, он кусал губы, если я не целовал его слишком долго. Я бы не смог забыть его, даже если бы целый мир рухнул в бездну.

Этой ночью я беру его еще раз, уже в душе. Оставляя влажные следы на светлой плитке, скрывая сбившееся дыхание и стон на выдохе за шумом воды. Он выгибается в моих руках так жарко, что я с трудом сдерживаюсь. На моей стороне память – хотя бы ее обрывки. Зная, какие именно прикосновения заставляют Дориана терять голову, я касаюсь его смело и развратно. Сжимая горло влажной ладонью, двигаясь быстро и исступленно до тех пор, пока он не заливает мою ладонь. Лишь после этого я позволяю себе сорваться, за несколько коротких мгновений доводя себя до опустошающего наслаждения. Смаргиваю капли воды с ресниц и разворачиваю его к себе лицом. Мне нужно видеть его. Держать крепко все еще подрагивающими руками, не давая сбежать от меня в мир его мрачных кошмаров.

Более того, я даже из душа ему выйти не позволяю. Ни шагу от меня, ни в реальности, ни во снах. Как бы ни было больно и страшно, я никогда больше его не отпущу. В прямом взгляде он встречает упрямую уверенность. И сдается.

Стоя под теплым душем, мы целуемся, соприкасаясь разгоряченными телами и ощущая вкус проточной воды на губах. На его плече темнеет след моего укуса, на моей спине – полосы от его коротких ногтей. Жадно и ищуще ладони оглаживают его тело, растирая ароматную пену. Она покрывает его торс и плечи, добираясь до самой шеи, чтобы выше превратиться в небольшое пятно на скуле. Я стираю его большим пальцем, и мы делим на двоих еще один поцелуй. В такие моменты я готов признаться, что счастлив.

Когда мы устраиваемся в постели, за окном уже дребезжит рассвет. Закрывая глаза, я обнимаю Дориана, давая безмолвное обещание стоять на страже его снов. Он засыпает в моих руках, и сны его, я уверен, на этот раз будут светлыми и спокойными.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/331219.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/646488.gif

+2

11

Мне хочется вернуться домой только для того, чтобы осознать, что все случившееся ночью - реально.
Напоминанием о ней остается едва заметный укус на плече, сладкая метка дьявола, все, чего мне так хотелось - заключено в нем.
Мы расстаемся у подъездной аллеи без неловкости и стыда. Август целует меня в губы, а я краем глаза вижу как расширяются зрачки таксиста. Внутри все сжимается и странно ликует. Словно я одержал победу в невидимой игре, и все карты у меня на руках.
На прощание говорю что-то типа - это было прекрасно. В стиле героев мелодрамы, но это ощущается как "этого было недостаточно", "повторим еще?" И я, впервые за долгое время, живой и цельный, переступаю порог дома, без налета неприятного послевкусия, которое обычно появляется после очередного свидания. Я даже лиц их не помню, теперь то уж точно.

Август оказался самым чудесным из пороков, долгожданным грехом, чем-то давно забытым и печально утерянным. Я стою под душем и обнимаю себя за плечи, представляя его руки. Ладонь моя скользит по шее, вниз через ключицу, замирая на маленьком синяке, который, казалось, пульсирует под моей рукой. Что-то мучительно прихватило в груди от мысли, что ночь эта уже не повторится. Что эти восхитительные воспоминания сменятся теми, от которых чернеет в голове. Я гоню их прочь, но они верными псами стерегут мой порог, дай лишь только слабину и они как по команде вновь будут вгрызаться в моей воспаленный мозг. Август смог унять этот страх и странную нутряную печаль, увижу ли я его снова?

Он просит написать, когда я доберусь до дома, я делаю это сразу же, но ответа не получаю. Забываюсь сном без сновидений и остаток дня провожу в постели, в каком-то странном тягучем забытье. Мне вновь сниться бесконечное желтое поле, примятые цветы под ладонью, закатное небо и глаза Августа. Теперь я точно знаю, что это был он. Некто из сна, появляющийся в последнее время так часто. Он выглядит по иному, но это совсем не важно. Под вечер у меня поднимается температура, я заливаю это состояние вином и сажусь за холст, вымазывая по белому красные полосы. Пальцы мои липкие от краски выглядят так, словно я запустил их в чьи то кишки - красный кадмий похож на кровь... И от этих мыслей мне вновь хочется оказаться рядом с Августом, целовать его в исступленной страсти, сожрать его, поглотить. Я хотел заняться с ним сексом, но в то же время жаждал чего-то совершенно иного и, кажется, только теперь осознал это. Как было непонятно и трудно с этим голодом, этой потребностью. Так странно, ведь это было всего одно свидание, короткая ночь вдвоем. А я все еще чувствую его запах на своей коже.

Обычно, я смотрю тв без звука. Новости, второсортные фильмы, даже музыкальные каналы. Я, мягко говоря, не фанат телевидения. Вот и этим вечером, он лишь работал беззвучной картинкой, создавал видимость присутствия. Что-то отвлекло мое внимание, заставило оторваться от работы, развернувшись в пол оборота. Я так и не успел включить звук, просто сидел застыв в одной позе, уперевшись в поднятое колено ладонью, словно завороженный пялился в экран. Кажется, даже дышать забыл.
Открытие центра развития для особенных детей по центральному каналу. Море журналистов, вспышки фотокамер, пышнотелая журналистка в красном брючном костюме берет интервью у мэра города. Все по классике жанра. Все, не считая одной незначительной малюсенькой детали. С экрана на меня смотрит Август, рассказывая беззвучно о чем то, наверняка важном, а я только и могу, что смотреть на его губы, не стараясь даже уловить суть или же включить звук. Я, мягко говоря, пребываю в мрачном оцепенении, из которого вырываюсь лишь тогда, когда запускают рекламу. Щелкаю кнопкой, выключая все к чертовой матери и тут же закуриваю, пачкая в краске пачку сигарет и собственную щеку.

Мэр города, дамы и господа.
Мэр города.

Мысль о том, что он не напишет мне - прошибает холодным потом. Я наливаю еще вина и оно терпко ложится на язык. Горько и не вкусно. Совсем не так, как должно быть. Все совсем не так. Прошлой ночью я переспал с мэром города, а он и словом не обмолвился. Это злость или чувство сожаления от мысли, что мы больше не увидимся. Может ли он позволить себе интрижку подобного рода? От слова "интрижка" у меня все внутри охватывает огнем, боже, какой идиот!

***

Ксанакс смешанный с вином принес ночь без сновидений, но лучше мне от этого не стало. Мой телефон раздражающе молчал, на часах уже был полдень, а от желания найти Августа самому и высказать то, что крутилось на языке, ломило все тело. Эта была связь на одну ночь, Дориан, чего ты бесишься как безумный!? И если тебе что-то там показалось...
Поначалу, я не собирался открывать сообщение. На меня вдруг напало какое-то ребяческое состояние, мол - ты не ответил мне, вот и я не отвечу. Но спустя пару минут меня отпустило. Август прислал короткое - поужинаем в Форк. За тобой заедут. Что в сложившейся ситуации звучало почти угрожающе. И я, конечно же, согласился.

- Привет, новости смотришь?

Начало было положено крайне коряво, я и сам испугался собственного голоса, словно бы уличающего в преступлении века. Мы выбрали дальний столик подальше от людей, ближе к бару. Музыка была не навязчивой, а Август, как назло, выглядел шикарно, в этом своем дурацком костюме, весь такой господин мэр, серьезно!? Язык обжигало от невысказанного и я с трудом дождался Маргариты, чтобы осушить ее наполовину, жадно облизывая губы, словно умирающий путник пустыни.

- Я видел мэра вчера на открытие какого-то там центра. Хорошо выглядит, не знаешь его?

Улыбку не сдерживаю, ясно давая понять, что вовсе не злюсь на его замашки агента 007, но и замалчивать факт сей тоже не собираюсь. Наклоняюсь неприлично всем корпусом на стол, скользя ладонью в сторону его бокала, так, чтобы можно было перехватить кончики пальцев.

- Я был... Поражен. Погоди... Я был в ужасе, знаешь ли. Так вот чем господин мэр занимается на досуге.

Кусаю нижнюю губу, вспоминая вдруг, как он целовал меня, как привкус крови во рту смешивался с вином. Низ живота схватывает спазмом и лихорадочный румянец проступает на щеках. Теперь, эта связь мне кажется еще более запретной.

Отредактировано Thanatos (2021-11-14 12:30:21)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/36040.gif https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/145036.gif

+2

12

Ожидание всегда казалось мне моей сильной стороной. Я отлично умею ждать: я ждал несколько лет, прежде чем встретиться с Дорианом, я ждал решения комиссии, важных звонков, ждал исполнения собственных распоряжений, официанта, водителя и много чего ещё, будучи спокоен и терпелив, как тибетский монах. Но сегодня ожидание вызывает у меня лишь раздражение. Нехорошее предчувствие растекается в груди странным холодом, словно бы я боюсь. Ничто не мешает Дориану не приехать. Ничто не мешает ему приехать, чтобы заявить о своём намерении никогда больше не видеть меня. И лишь одному богу известно, что мешает официанту подойти и принять мой заказ, потому что, если я сейчас не выпью хотя бы пятьдесят граммов виски, мое терпение кончится самым пренеприятнейшим образом. Когда он все-таки подходит, полный учтивости, я уже не так миролюбиво настроен.

Но стоит Дориану появиться в зоне видимости, как я позволяю себе расслабиться. Наверное, это старость: то, как он действует на меня. Быть может, через парочку жизней я привыкну к происходящему и потеряю способность переживать. Но пока что мое раздражение сменяется сладостным возбуждением. Колкость подхлестывает меня, как поцелуй плети, и я позволяю ему выговориться, едва заметно кивая головой. На самом деле, я им любуюсь.Таким красивым. С этими его высокими скулами, очерченными легкой тенью, со взглядом мрачным и вызывающим, как сама пропасть Ада. Если бы он попросил меня, я бы прыгнул.

- Центр для детей с особенностями ментального развития. Ты знал, что у нас почти не диагностируют дислексию? На детей просто вешают ярлык отставания в развитии, не понимая, что им просто нужен мной подход. Ребёнок не может решить задачу не потому что не обладает способностью к математическому мышлению: он просто не понимает задание.

Закуриваю, передавая ему зажигалку. Мне не стыдно за то, что я умолчал о своей работе. Было бы странно раскрывать карты с порога. Конечно, Дориана в последнюю очередь интересуют мои деньги и власть, но его реакция вполне ожидаема. Никому не понравится обман, пускай и почти что с благими намерениями. Было бы хуже, если бы он действительно устроил скандал.

Выпускаю дым, глядя ему куда-то чуть выше уха. Где-то там, в параллельной вселенной, не иначе, официант несет мой заветный стакан.

- Мэр города - обычный человек, к твоему сведению. И он трахается. Как и все остальные.

Едва заметное движение плеч. Оправдания – не то, в чем я хотел бы провести этот вечер. Я вообще предпочел бы провести его в постели, наслаждаясь смелостью жарких прикосновений. Из нас двоих я всегда был более падким на все чувственное, и мир смертных не смог этого изменить: был ли я в объятиях очередного прекрасного юноши или наблюдал за страданиями Сильфиды из главной ложи. Любовь всегда давала мне почувствовать себя живым и настоящим.

- Я хотел, чтобы ты видел во мне человека в первую очередь. Узнай ты правду заранее, все было бы иначе, не правда ли? – официант является, словно ангел господень, и я делаю неспешный глоток, давая себе время подумать. - Я люблю живопись, особенно Ван Гога, его репродукции можно встретить у меня дома. В моем рабочем кабинете ты найдёшь «Смерть Марата» Жака Луи Давида, но, думаю, в данном случае мастера можно было и не называть. И мне понравилась твоя выставка.

Бровь приподнимается, придавая лицу нахальное, почти надменное выражение. Снова игра в намеки, погоня за тенью. Готов поспорить, он считает умалчивание такой же ложью. Об этом писали в газетах: мэр города посетил открытие выставки. Но сбежал прежде, чем налетели вездесущие журналисты. Интересно, что сказал бы тот кретин о выставленных картинах, если бы я отметил их высокую художественную ценность. Готов поспорить, его критика тут же трансформировалась бы в восторженные дифирамбы. Мстительное самодовольство тлеет внутри меня, отравляя и искажая, и я спешу занять свои мысли чем-то другим.

Дорианом. Красотой его лица, завораживающим взглядом. Пока он говорит, я слежу за тем, как движутся его губы. Такие взгляды предвещают только одно: поцелуй.
Я не могу перестать думать о том, как сладко было бы целовать его, прижимая к себе, чтобы после позволить ему отсосать мне прямо здесь. Опустившись под стол, пока я пробую Гленморанджи и выдыхаю сигаретный дым. Чтобы наслаждение отражалось на лице так явно, что все эти снобы вокруг могли только стыдливо отворачиваться, предпочитая делать вид, что не заметили ничего необычного. Уверен, Дориану мог бы понравиться этот маленький перформанс.

Во мне нет ни капли стыда.

Ужин хорош, как и всегда. Виски оставляет мятно-лаймовое послевкусие на языке, и я с трудом сдерживаю желание поделиться им с Дорианом. Насладиться сладостью на двоих, раствориться в чистом удовольствии, забыв о мире и смертных вокруг. Шум голосов и музыка сливаются в единый и стройный фон. Пальцы находят его ладонь, чтобы коротко, но мягко сжать. Мне чертовски мало его. Мало сидеть вот так друг напротив друга, ловя взгляды из-под ресниц. Мало целовать его только в собственных мыслях, одним лишь взглядом. Здесь мы не вправе позволить себе большее. И долго так продолжаться не может.

- Хочешь увидеть моего Хокни?

***

Такси везет нас среди огней вечернего Бойсе, и моя ладонь ползет вверх по колену Дориана. Мы смотрим в разные стороны, делая вид, что почти незнакомы, и полумрак скрывает наш маленький грех. Впереди дом. Настоящий, тот, в котором меня ждут Ромул и Рем – мои доберманы, в котором есть все обо мне и от меня, каждая мелочь и все на своих местах. Место, так непохожее на необжитую квартиру в центре, где от меня только зубная щетка и наполнение бара.

Пустить кого-то в свой дом – как раскрыть душу. Позволить заглянуть к себе в голову, потрогать там все руками, оставляя свои отпечатки.

Ладонь собственнически продвигается  выше, нарушая всевозможные приличия, и в тишине слышен шумный выдох: его или мой, я даже не разбираю. Водитель услужливо делает громче, и приемник захлебывается голосом Ланы Дель Рей. Она вещает о летней печали и танцах при луне, но мне уже все равно.

Отредактировано Eros (2021-11-26 15:50:16)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/331219.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/646488.gif

+1

13

Я правда отпустил ситуацию, но... Люди, пойманные на лжи, так себя не ведут. Хотя, откуда мне знать? Я никогда не задумывался о том, врет ли мне кто-то. Точнее так - врут все, абсолютно. И это не имело особого значения, потому что мне было всё равно.
Да и разве это ложь? Умалчивание. Весьма значительного факта, но не думаю, что окажись на его месте, поступил бы иначе. Наделенные властью люди предпочитают не раскрывать карты перед... а кто я для него? Кто мы друг другу?

Начинаю понимать. В этом есть и моя вина, ведь так глупо не знать мэра города, в котором живешь, в лицо. И как он мог просветить эту темную голову? Очень приятно, я тут главный? Весьма неловко.
Но Август знал, кто я. Он был на моей выставке. Он точно понимал, кто едет к нему на ночную встречу. Это же обман?

От его надменности, сквозящей в выражении лица и тоне, зудит где-то в районе лопаток. Раздражает. Ощущать себя глупым мальчишкой, с которым играют в непонятную только ему одному игру. Хуже только то, что непреодолимое желание подчиниться чужим правилам вяжет на языке и вызывает дрожь в пальцах, мешая ужинать с тем же достоинством, с которым это делает он. Взгляд цепляется за морщинки в уголке его правого глаза, а мысли вязнут на каждом слове, исторгнутом хитрыми губами. Сегодня Август куда более разговорчив. Будто знает, что я думаю о нем ежеминутно, с момента нашего прошлого расставания. Безошибочно определяет, что приму всё,  что он мне даст.

- У тебя есть Хокни? Великолепно. Я бы посмотрел.

Плевать мне на Хокни. И на Ван Гога. И на прочие художественные пристрастия господина мэра. Мне просто хочется снова почувствовать то же, что и в ту ночь. Даже если я для него всего-то миленькая мордашка и упругий зад. Для меня Август остается гостем из вещего (?) сна, дарующим, а не забирающим.
Похоже на слишком быстро выработавшуюся зависимость, а уж в зависимостях я спец.
Впервые не вещества, но человек. Впервые боюсь стать ненужным и брошенным. Это кончится плохо.

***

Даже сложнее, чем казалось. Там, в зале ресторана, заполненном светом и светской публикой, держаться было проще, нежели в интимной темноте на заднем сидении такси. Жалкие остатки строгого воспитания слетают, словно сухая шелуха - его рука на моем колене, и я рефлекторно чуть развожу бедра в стороны. Как развратно. Как... приятно.

Я сам не свой. А был ли когда-либо? В ответ на уверенное касание к паху с тихим стоном закусываю губу. Август уже знает, что тело это в его власти. И в голове совсем пусто, спасительно. Мне нужно ещё, безумно необходимо закрепить, укоренить состояние, близкое к нирване.
Пошло. В искусстве такой прием назвали бы китчевым. Оценит ли господин мэр? Чувствуя, как жар поднимается от паха к груди, а оттуда прямо к горлу, медленно, но дергано наклоняюсь и расстегиваю его ширинку, приспускаю дорогое белье. Горящие губы сами ищут и обнимают искомое. Теплый. Твердый. Язык скользит по длине, рот наполняет слюна и его член. Думал ли я, что буду с таким рвением отсасывать кому-то в машине? Впрочем, не время думать.
В глотке разверзается Тартар, от жара (или чего-то другого?) сводит скулы, а головка бьется глубоко, за пределами разумного. Быстрые, слишком хаотичные в ритме, поступательные движения. Его ладонь ложится на затылок, утверждая в естественности процесса. Не могу. Не сдерживаюсь. Не останавливаюсь до тех пор, пока на очередном рывке он не тушит мой пожар единственным возможным способом. Только глотать, нельзя же запачкать обивку. От вкуса, что слаще любого вина, рассудок мутится ещё больше, и я поднимаю затуманенные глаза, боясь узреть на лице мужчины гримасу брезгливости.
Её там нет. И мы, кажется, приехали. Шумно вдыхаю, компенсируя недостаток воздуха и прижимаюсь к его руке, чувствуя отпечаток каждого пальца на щеке. Хорошо.

- Хочу скорее посмотреть твой дом.

Хрипло, надсадно. Мне нужна помощь, чтобы выйти из такси. Чтобы пройти по аккуратной дорожке к двери, и там уже опереться плечом на косяк. Сложно оставаться в сознании. Рядом с ним это действительно сложно.

Отредактировано Thanatos (2021-12-19 19:38:20)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/36040.gif https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/145036.gif

+2

14

Мне должно было быть стыдно. За распущенность, вседозволенность, превышение полномочий и за много чего ещё. Но когда горячие губы Дориана касаются меня так смело и жарко, мысли исчезают, оставляя в голове вакуум. Ни раскаяния, ни страха, ни даже тени стыда. Только лишь удовольствие, умноженное на щекотливость всей ситуации, отчего сдерживать себя становится гораздо сложнее.

Пальцы, путающиеся в волосах и шумный выдох - все это ускользает от взгляда водителя, и я в кои-то веки благодарен плотному движению вечернего города.

Мне нужно больше. Трахаться с ним до утра, пока он не охрипнет, пока рассвет не постучит к нам в окно навязчиво и неумолимо. Я слишком сильно тосковал по нему, чтобы иметь возможность остановиться.

Все, на что меня хватает - очевидная учтивость. Щедрые чаевые водителю и протянутая рука моему мрачному богу, чтобы помочь покинуть салон авто. А дальше только безумие в беззвездную ночь.

Руки скользят по телу жадно и ищуще, поцелуй все ещё отдаёт алкоголем. На губах Дориана вкус моей спермы, и я принимаю его, закрывая глаза от неприкрытого наслаждения. Шаги к дому неторопливые, словно два подростка мы целуемся на крыльце, не желая прерваться даже на несколько коротких мгновений. Реакцией на наше движение включаются фонари, разрушая иллюзию полного уединения. Мы смотрим друг на друга без тени улыбки, словно удивленные самим фактом нахождения здесь и сейчас. На какое-то мгновение мне мерещится узнавание в глазах напротив, но он моргает, и видение исчезает. Передо мной все тот же художник, сын жестокого отца и практически незнакомец.

Я открываю входную дверь, приглашающим жестом пропуская Дориана вперёд.

Конечно, я обещал ему Хокни, Ван Гога и бог знает кого ещё, но будь я проклят, если сейчас мы действительно отправимся смотреть на картины.

Шаг - и лопатки Дориана упираются в стену. Ему некуда бежать, он в клетке, абсолютно беспомощный во власти моих смелых прикосновений. Мне тесно и жарко, и желание взять его прямо здесь, в прихожей напротив зеркала, едва не берет верх, но я сдерживаюсь. С легкой досадой тяну его за собой вверх по лестнице, помня, что Марта, моя домработница, явно еще не спит. С поразительной преданностью она ждёт моего возвращения каждый вечер, чтобы убедиться, что я ни в чем не нуждаюсь даже в такой поздний час. Не желая травмировать ее нежную психику (хотя, признаться, пару раз она видела и не такое), я закрываю за нами дверь спальни. Все, что мне нужно, у меня уже есть. Тихий щелчок выключателя, и комнату обволакивает мягкий свет красных ламп в изголовье кровати.

На своей территории я становлюсь смелее и откровеннее, хотя видит Бог, меня и до этого сложно было бы назвать праведным. Мягко беру Дориана за подбородок, чтобы заглянуть в его потемневшие глаза и увидеть там то, чего мне так не хватало во всех этих мальчиках, так болезненно на него похожих.

Языки адского пламени, темноту бездны, порок. Кажется, ещё мгновение, и он сам набросится на меня, и я предпочитаю не медлить. Пока мы вновь целуемся - на этот раз тягуче и медленно - руки сами забираются под одежду, касаясь горячей кожи. Вниз - пересчитывая рёбра, вверх - чтобы стянуть футболку. В красном свете Дориан совсем неземной. Ангел или демон, спасение или погибель, сам господь бог или дьявол. Он един и прекрасен в своём обличье, и мне не стыдно признаться: сейчас я сам готов встать на колени для поклонения ему. Принести кровавые жертвы: столько, сколько потребует его ненасытная душа; распять самого себя во имя его одного, подарить своё сердце и весь чертов мир.

Касание кнопки - и комната заливается негромкой музыкой. Заворожённый, я увлекаю Дориана в танец, который танцем и не является.

Он почти обнажен, я - одет до неприличия. Контраст, будоражащий воображение.

- Ты мне веришь?

С чего бы? Но шёпот на ухо вкрадчивый, почти что змеиный. И он доверяет мне себя. Полностью.

Веревка стягивает его запястья крепко: ему не вырваться. Как бы он ни хотел, как бы ни выгибался и ни пытался отползти, чтобы не позволить мне очередное жаркое прикосновение, раскрывающее душу, делающее нас ещё ближе друг к другу.

На нежной коже останутся синяки. Я готов целовать каждый из них.

Под льющиеся из колонок песни пинк флойд я беру его так, словно эта ночь - последняя в нашей жизни.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/331219.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/646488.gif

+1

15

Дурман, какого я никогда не испытывал от всех веселых таблеток, вместе взятых. На губах Августа парализующий яд, от которого в ноющем возбуждении замирает и тело, и мысли. За порогом его дома исчезает внешний мир, и сам тоже исчезаю, оставив все свои тревоги и трагедии где-то под ночным небом.

Внутри всё иначе. Здесь моё место - поразительно четкое осознание. В этой тьме, смешанной с красным неоном. В его руках, властных и не терпящих сопротивления. А хочу ли я сопротивляться? Разве что, чтобы почувствовать эту хватку крепче. Он держит меня на самом краю пропасти, не позволяя упасть.
И я сам делаю доверчивый шаг.

Пускай он ведет меня. В танце или по адским тропам. Пускай раздевает, до мышечных тканей, до белых костей. Я хочу этого всем своим существом, и от столь острого желания на внутренней стороне щеки появляются реальные порезы - кусаю беззащитную слизистую до крови, до мяса.
Пускай забирает всё. Мы будто знакомы целую вечность, а не встретились всего пару дней назад. Он чужак, захватчик, которому я сдаю все свои разоренные города, и с неподдельным наслаждением. Отстроит ли Август эти руины, или разрушит оставшееся до основания, уже не так уж и важно. Хочу сгореть в его огне не думая о последствиях.

Верю ли я ему? Да. Так исступлённо, самозабвенно, что внезапно понимаю - именно такой веры в Бога добивался от меня мой отец. Шрамы на спине болезненно жгутся, вопя об осторожности, но мне плевать. Верю. Шепоту искусителя, пальцам, стягивающим на моих запястьях веревку. Каждому поцелую-укусу и бесстыжему касанию. Тело ещё пытается спастись, в бессмысленных и бесчестных попытках увернуться, но разум уже отравлен и растворяется в воле его.

Я здесь, чтобы не существовать. Когда органика отгниет, останется голый скелет, и, возможно, бессмертная душа. Вот уже и плоть зовет поддаться - смешно, ведь у меня нет выбора - любому самому жгучему желанию Августа. Я словно спал всё то время, пока его руки не сжимали моё горло, и только теперь пробуждаюсь к жизни. Толчок. Нежный и яростный, повергающий в пучину порока. Глубже, чем самое прекрасное и лиричное признание в чувствах. Мне мало, мне нужно больше.

- Пожалуйста... Сильнее.

Голос не узнать, не мой. Просящий, сдавленный, охрипший. Молитва греху, что чудом воплотился в единственном человеке. Когда я был маленьким мальчиком, каждый вечер, сопровождая наставления телесными наказаниями, отец напоминала мне, что нужно открыть сердце Господу, ибо он добр, милосерден и справедлив. И сейчас я впервые следую его завету без сомнений.
Готов к низвержению в Ад через райские муки. Или должно быть как-то иначе? Бред. Всё встает на свои места, больше никаких компромиссов.

Яростно извиваться под ним, превращая ссадины на связанных руках в мокрые раны. Нетерпеливо толкаться навстречу движению внутри. Жаждать его, будто он - единственное спасение. Не сомневаться. И жуткие тени, тянущие когтистые лапы из темных углов, становятся безразличны воспаленному сознанию. Кошмары толпятся рядом, замыкают круг и бессильно шипят, ведь им не дотянуться до своей добычи. Глупые твари, корчащиеся от моих стонов, едва ли отличимых от признаний в любви. Такого со мной никогда не было, просто не могло быть.
Он особенный. Я вижу его в сиянии златых листьев лавра, я знаю и не знаю его, я прощу ему всё, даже собственную смерть. Лишь бы не покидал меня. Это так правильно, так привычно и поразительно, что новый оргазм пачкает нашу близость в который раз.
Тьма, густая и ирреальная, борется с алым неоном и белыми каплям. Моя жадность впитывает всё, без остатка, просит о боли и удовольствии. Если сегодня я умру, измотанный этой жаждой, да будет так, никаких сожалений. То будет прекрасное завершение.

Ещё не сыт. Ещё...

Отредактировано Thanatos (2022-01-02 16:15:02)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/36040.gif https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/145036.gif

+2

16

Доверие, распахнутыми объятиями приглашающее прямо к сердцу, пьянит и лишает воли. Словно дикие звери мы тянемся друг к другу в безумных поцелуях-укусах, и капли тающего воска обжигают нежную кожу. От вида Дориана - такого послушного, вздрагивающего каждый раз, стоит очередной капле коснуться его обжигающей лаской - во рту пересыхает.

Все внутри меня требует большего. Ещё. Это слово отдаётся эхом в ушах, сливаясь с молящим шепотом так, что уже не разобрать, где он, а где я. И в этом созвучии мне видится самая потрясающая гармония мира. Вечная Тьма и стремление к Свету.

Когда мы засыпаем, охрипшие от стонов, едва заставившие себя принять душ, чтобы смыть липкие следы нашей порочной любви, я лишь отголоском сознания успеваю подумать о Марте, слушавшей все это на протяжении двух часов.

И мне больше стыдно. Совсем.

***

Утро будит нас голосами птиц и лучами солнца, проникавшими сквозь неплотно задернутые занавески. Мы нежимся в постели, прижавшись друг к другу целую вечность, пока совесть наконец-то не заставляет меня подняться.

- Тебя ждёт завтрак.

Я не часто стою у плиты: Марта прекрасно справляется со своими обязанностями. Она готовит потрясающий скрэмбл и подаёт брускетты с авокадо и копченым лососем, а ещё абсолютно виртуозно нажимает кнопку на кофемашине. Но сегодня у меня есть время и настроение, чтобы быть самым обычным смертным.

Я жарю яичницу и бекон, подаю свежий салат и фасоль в соусе, варю кофе с щепоткой кайенского перца и кардамона. Такой, каким мне удаётся быть крайне редко. В пижамных штанах, стоящий у плиты и абсолютно не готовый к неожиданному нападению. Иногда забываю, как прекрасны эти моменты.

Я как раз переворачиваю щипцами скворчащие полоски бекона, когда появляется Марта. И на мгновение в ее глазах мне мерещится сильнейшее удивление. А после она бросает мне короткое «доброе утро, мистер Хейз» и, опустив голову, пытается исчезнуть из комнаты, как привыкла делать всегда, застав меня за чем-то неприличным и вызывающим.

- Марта! - она замирает, как солдат, услышавший приказ командира. - Подожди. Познакомься, это Дориан. Дориан, это Марта, моя помощница. Без неё этот дом давно бы пришёл в запустение.

Улыбка преображает ее лицо. Сложно сказать наверняка, как давно Марта работает на меня: порой мне кажется, что она была здесь всегда. Она видела многое, видела меня разным: и отвратительно пьяным, и злым, и растерянным. Но ещё никогда за все годы своей безупречной службы я не представлял ее своему партнеру. Никто из них даже на завтрак не оставался, исчезая с рассветом после моего «тебя ждёт такси». Она это знает, и во взгляде ее читается так много, что мне становится даже немного стыдно. Совсем чуть-чуть.

Шум в прихожей отвлекает всех нас от неловкой паузы. Я узнаю его безошибочно: Ромул и Рем возвращаются с прогулки. В дни, когда я занят работой (то есть почти каждый день), с ними гуляют, кормят, моют им лапы перед входом в дом и проводят самые настоящие тренировки.

Коротким кивком я отпускаю Марту и выкладываю в тарелку Дориана горячие тосты.

- Любишь собак?

***

Полдень не наступает, кажется, целую вечность, давая нам провести время вместе. Словно мы - обычные смертные. Словно все так, как раньше.

Я прижимаю Дориана в себе и прикрываю глаза, целуя его в висок. Мои доберманы лежат рядом с нами. Ласковые создания, какими редко бывали со мной, и никогда - с посторонними. Однако как какие-то шпицы, они оба принялись ласкаться не у моих ног, а у Дориана, выражая всю любовь и нежность, на которую только способны.

- Я уже начинаю ревновать, - лениво, почти шепотом в шею около уха.

Поцелуй. Размеренный, тоже в шею, но чуть ниже, а за ним ещё один и ещё. Я мог бы провести вот так целую вечность. Жаль, что нам двоим это слишком быстро наскучит. Зная его, каким бы он ни был на этот раз, зная меня самого. Иногда мы могли днями не выходить из дома, уделяя все время друг другу, но всегда нас неизбежно тянуло к каким-либо действиям, будь то поход в оперу или купание в море в серебристом свете Луны.

Ладонь перемещается с плеча ниже, чтобы мы могли переплести пальцы, и я отчётливо ощущаю, как одна дерзкая мысль вызывает во мне жаркую волну возбуждения.

- Покажешь мне свою мастерскую?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/331219.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/646488.gif

+2

17

Время замерло.
Ничто не тревожит, и даже солнечные лучи не обжигают воспаленные глаза. Я и позабыл, что это такое, спать без седативных препаратов и кошмаров. Будто меня вырвали из хвати ужасающих ночей и болезненных дней. Будто так может быть всегда.
Тело ещё ломит и ноет, но даже это приятно, и Август рядом, от чего дыхание само собой выравнивается. Мне хорошо. В его руках, в его доме, под улыбчивым взглядом его помощницы. Мне нравится. Этот его заботливый жест с завтраком, теплая утренняя беседа и его собаки. Меня пустили значительно дальше постели, туда, куда я даже не надеялся попасть.

Почти готов признаться ему, и одергиваю себя в последний момент. Ни к чему. Может, позже, если будет это позже. Не хочу думать о смутном будущем, никогда не хотел. Сейчас же я чешу за ухом одного из доберманов, пока второй ревниво пытается вклиниться и тоже урвать немного ласки. Красивые животные, будто высеченные из камня умелым мастером, но нежные и ласковые, стоит дотронуться, напоминают своего хозяина. Прячу улыбку от его взгляда, который своими словами только утверждает меня в мысли об этой схожести. В шутку сохранить многозначительное молчание? Иронично поинтересоваться, кого именно из нас он ревнует?
Не успеваю сориентироваться, Август быстро переигрывает меня всего несколькими поцелуями, от чего по телу бежит легкая дрожь. Никогда и не думал, что шея моя так чувствительна к касаниям. Или всё дело в нем? Наверняка. Если бы кто-то из моих бывших сподобился смастерить мне яичницу, или показать свой дом, вряд ли я чувствовал бы хоть часть того, что испытываю сейчас. Странная уверенность, но художнику привычно опираться на свои ощущения. Это, в том числе, мы называем вдохновением.

- Покажу. А ты когда-нибудь позировал голым?

***

Когда я только снял бывшее производственное помещение, оно казалось огромным и пустым, а сейчас? Материалы, стопки неудачных  холстов у кирпичных стен, несколько сломанных мольбертов, заляпанный масляными красками диван из скрипучего кожзама, всюду какой-то мусор и тряпье. И всё равно, не смотря беспорядок и захламленность, места предостаточно. Даже слишком много для меня одного, но раньше эта мысль в голову не приходила.
Мастерская творца место святое и неприкосновенное. Не помню, чтобы приводил сюда хоть одну живую душу, пускай мертвых тут толпилось с избытком. Собственная готовность впустить человека в свою обитель немного шокирует, что это? Ответный жест? Искреннее желание?
Верно ли решение?

- Немного похоже на место преступления, но я называю это творческим беспорядком. Входи, если не боишься.

Отшутиться выходит со скрипом. Я на своей территории и должен быть уверен в себе, однако, сердце трогает ледяная рука робости. Под высокими промышленными сводами маленький мир, где Дориан Блэр как на ладони. Стою перед Августом словно голый, всеми демонами наружу - те жадно глядят на нас с десятков незавершенных картин, с сотен набросков, уродливые, дикие, обезумевшие от голода и боли. Они пришли за мной из самых тёмных глубин, и я запер их здесь, одним посулив выход в свет, иных приговорив к участи быть изодранными в клочья и умереть в забвении. Это вовсе не то же самое, что посетить вылизанную до блеска выставку, которая вызовет испуг и отвращение только у слабых духом. Мастерская буквально дышит моими кошмарами, и мне страшно представать таким. Перед ним.

- Хочу кое-что тебе показать.

Беру его за руку, вооружившись предлогом провести по своеобразному минному полю к чистому плато, в самом же деле рассчитываю украсть немного тепла и уверенности. Ближе к окнам, закрашенным серой краской до середины, к единственному целому мольберту с водруженным на него холстом, к одной из причин нашей экскурсии. Эта работа сильно отличается от остальных, ведь изображенного мужчину не пожирают жуткие звери, не рвут на куски тени, и сам он похож больше на бога, нежели на демона. Нагой, восседающий на троне из золотых колосьев в сиянии света. И в чертах его легко угадывается лицо одного из нас. Только оно и прописано в достаточной степени, остальное теряется в блеклых мазках охры, очерчивающих лишь контур.
Это должно смущать, как высказанное неловко признание, но я чувствую, что готов, что снова могу улыбаться. Что-то важное, что-то, что не выразить словами - впервые я делюсь не страшными снами.

- Кажется, я напутал в пропорциях. Будешь моим натурщиком? Должен тебе сказать, это редкое предложение - со времен учебы я предпочитаю референсы живой натуре. И тебе придется раздеться.

В словах, сказанных так просто, меня выдает дрожащий голос.
Взгляд глаза в глаза, поцелуй, тревожащий искусанные и не зажившие с ночи губы. Пальцы скользят по пуговицам его рубашки, расстегивая, но завершает действие толчок в грудь, легкий, заставляющий слегка отстраниться. Нагло? Дерзко? Безусловно. Однако, я должен быть уверен, что сумею устоять перед соблазном пока буду писать. Уверенности во мне грамма три, от силы. Хватает только на то, чтобы кивнуть на кресло, удобное для позирования.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/36040.gif https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/145036.gif

+1

18

Естественный свет, мягко льющийся в мастерскую из высоких окон рисует на полу длинные тени. Я украдкой наблюдаю за ними одним лишь взглядом. По обнаженному телу бегут мурашки, но я не двигаюсь настолько, насколько это вообще возможно живому человеку. А в том, что я - нечто иное, я уже стал сомневаться за грузом прожитых лет.
Дориан, рассматривающий меня с разных сторон, тоже выглядит вполне обычным, простым человеком. Увлеченным своим делом творцом, что рождает во мне неуместное вожделение. И лишь огромным усилием воли я заглушаю его, заставляя думать о Рубенсе и Караваджо, внутренне надеясь, что Дориану хватит сострадания не изобразить меня с лютней. Собственная нагота не смущает, скорее наоборот, расковывает, и я едва сдерживаю улыбку.

- Ты ведь понимаешь, что такая услуга дорого тебе обойдётся? Мэр города, да ещё и без одежды, в качестве натурщика - редкая удача.

Мы еще даже не начали, и я все обдумываю детали нашей маленькой сделки. Смертные не зря назвали все связанное с любовью физической моим именем. Жаль только, им осталось неведомо мое коварство и невероятная скромность.

- Так не пойдёт. Раз уж ты эксплуатируешь меня без всякого стыда и угрызения совести, то будет абсолютно честно, если ты тоже разденешься.

Вызывающий взгляд говорит больше, чем любые слова. Он возвращается, чтобы оказаться вплотную ко мне. Пальцы скользят сверху вниз, расстёгивая пуговицы его рубашки, помогают избавиться от нее. Кажется, ещё немного, и я просто сдерну ее, но Дориан вовремя приходит на помощь, вызывая у меня мимолётный укол досады. Я все еще в кресле, он – нависает надо мной, но остается таким восхитительно послушным, что невозможно удержаться от поцелуя. Губы касаются груди, затем переходят цепочкой легких касаний все ниже, к плоскому животу и туда, где пальцы ловко высвобождают пуговицу из петли. Желание взять у него в рот прямо сейчас, чтобы стоны заполнили захламленную мастерскую, обжигает меня, но я лишь запечатлеваю последний, почти целомудренный поцелуй в самом низу живота, прежде чем потянуть джинсы вниз.

Полностью обнаженные, мы смотрим друг на друга с таким вожделением, что на какую-то долю секунды мне кажется, что мы все же не выдержим. Я ошибаюсь.

Несколько шагов назад, и Дориан уже вне досягаемости моих рук. К моему, конечно, глубочайшему сожалению. Но я принимаю правила игры, которую отчасти затеял и сам. Вновь устраиваюсь в кресле и позволяю внимательному взгляду скользить по моему телу, вызывая приятное волнение внизу живота.

Дориан за работой меняется. Это приятное полуоткрытие-полувоспоминание, что-то, что я уже забыл, но с большим удовольствием вспомнил спустя целую жизнь. Как расслабляется его лицо, оставляя лишь лёгкую тень морщинки между бровей, как расправляются плечи и исчезает эта его любовь к закрытым позам в попытке защититься от мира. Рисуя, Дориан выглядит восхитительно. Он всегда был таким: увлечённым, вдохновленным. Творцом.

Я же в каждой жизни рождался, чтобы быть его спутником. Ведущим, а не ведомым, тянущим его к свету из тьмы. Иногда у меня получалось, и когда-нибудь я смогу ему об этом сказать. Вообще обо всем, обо всех жизнях, о бесконечных поисках и неминуемых расставаниях. Смогу признаться во всем, что сделал, когда сам сложу кусочки пазла, расставив все по местам. А пока что позволяю себе лишь размытое:

- Иногда у меня такое странное ощущение дежа вю. Ну, знаешь, как сбой в матрице.

И на короткое мгновение мне кажется, что я вижу тень узнавания в его удивленном взгляде.

***

В моих руках он тает, отбрасывая всю нарочитую деловитость. В каждом прикосновении пальцев - мазок яркой краски, оставляющий на коже следы. Большой палец проходится по щеке Дориана, рисуя на ней ярко-синюю полосу. Если бы мне пришло в голову озвучить этот невинный жест, Дориан бы поправил меня, сказав, что это «кобальтовый». К своему счастью, я лишь касаюсь щеки губами следом за пальцем, и руки мои спускаются ниже. Вдоль позвоночника, невесомо, обводя каждый изгиб.

Дориан совершенен в каждом из воплощений, и я шепчу ему на ухо самые трепетные признания его красоте. В приоткрытых губах и сбившемся дыхании раз за разом угадывается волнение. Под пальцами шрамы шрифтом Брайля рассказывают обо всех ужасных вещах, что ему довелось пережить без меня. И я целую его снова и снова, чтобы унять эту боль.

Если адское пламя действительно существует, мы сгорим в нем лишь вместе.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/331219.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/646488.gif

+2

19

Трудно. Трудно взять, и сделать шаг назад. Его взгляд вожделеющий, властный, острый, словно клинок -  держит на привязи. Сам я не лучше, блуждаю взглядом по оголенным участкам кожи, собирая, словно мозаику совершенно голого и совершенного мужчину. Я не должен мыслить подобными категориями, ведь существование совершенства абсурдно само по себе, и уж точно не может быть во плоти, прямо передо мной. Однако, как ни силюсь, не нахожу изъяна. Родинки, неидеальные пропорции, нависающие надбровные дуги и форма скул - Август красив до последней черты. А стоит взглянуть ниже, как мысли вовсе мутятся.
Замираю между удивлением и желанием преклоняться его нагой красоте, вовсе забывая о том, что и сам обнажен. Такое мощное подавляющее и обезличивающее воздействие, оно приручает, оно стирает волю. Кажется, ещё немного, и доберусь до сути, ухвачу за хвост призрачную причину порочной зависимости - но вновь упускаю что-то очень важное. На мгновение чувствую, что готов разрушить и разодрать его на мышцы и органы, лишь бы понять. Ужасаюсь, сколь созвучно мне это новое желание, и прогоняю прочь.

Вместо этого кисть перечеркивает золотые колосья силуэтами облаков, под цвет его небесно-голубых глаз. Облака эти тревожно напоминают юношей, что тонут в  экстазе. Бледные, робкие и едва различимые, и Август на них, непохожий на все те призрачные тела, восседающий на них гордо, по праву. Вдох глубже, чтобы запах краски отрезвил хоть немного. Стираю выступившее на лбу капли пота и снова теряюсь. Почему в каштановых прядях столько золота? Слишком много, чтобы списать на рефлексы от света. И откуда смутная, тёмная, крылатая фигура за его спиной? Почему я узнаю...

Выстрел в сердце. Как нельзя в точку приходится фраза, брошенная Августом как-бы невзначай. Он видит меня насквозь? Пугает. До заходящегося бешено сердца, прыгающего куда-то в район горла. С трудом сглатываю тугой ком. Приоткрываю беззвучно губы, хочу сказать, но остаюсь нем. Невозможно уложить в слова тот хаос, что творится в голове, пускай и хочется кричать.
Возвращаюсь к холсту. Рука с кистью заметно дрожит.

***

Просто перерыв, да? Передышка для творца и его уставшей модели? Мы слишком сложны для таких простых определений. Всё, что он делает. Всё, что я позволяю молчаливым согласием.
Ничего святого. И мне не жаль.
Я больше не чужой. Отчужденность, что мучит меня с тех самых пор, как я впервые в открыл глаза, вероятно, с рождения, растворяется и становится прозрачной под его касаниями, как масляная краска под льняным маслом. Когда Август рядом, когда его пальцы чертят по мне эти хаотичные мазки, всё живое внутри трепещет и вопиет о том, чтобы он не прекращал. Я отдам ему все краски, кисти, всего себя, лишь бы он запечатлел мою существенность здесь и сейчас. Сколько? Пускай назовет цену. Пожалуйста.

Плачу ему стонами и дрожью. Вскрытой и выпотрошенной душой, ни разу не оголенной так прежде. Его пальцы избавляют от застарелой боли, о которой я и сам позабыл. Мне хочется, так хочется, чтобы Август перекрыл мои шрамы новыми, будто только это и подарит свободу. Верю. Он вскроет каждый уродливый белый рубец, перекроит по-своему, и будет правильно. Я готов умолять, забыв глупую гордость, ползая внизу и целуя пальцы ног. Сдерживает лишь крепкая хватка.
Забери. Полностью, возьми всё. В груди ни одного целого ребра, все сломаны сердцем, сорвавшимся на галоп. Удается вывернуться и мазнуть желтым-золотым по скуле. И ещё, и ещё. Оттенок чудесно сочетается с голубым цветом его радужек. Завораживает - в момент этой окончательной слабости оказываюсь припертым к пока ещё белому полотнищу на стене. Из глотки вырывается хриплый смех, и пальцы сжимают переполненную палитру. Что важнее, так его пальцы на моей шее. Там, где должны быть.

Под прямым взглядом, затуманенным страстью, хочется умереть. Хочется жить. Противоречиво, как никогда. Касаясь собственным возбуждением чужого, интимно, дико, жмурясь и снова поднимая тяжелые веки. Кусаю его губы, и открываю укусам собственные. Пачкаю его кожу, и прошу пачкать свою. Наши следы останутся здесь, засвидетельствуют всё лучше пресловутых папарацци. Мне нужно сейчас. Мне нужно потом. Я жаден, и хочу навсегда. Хочу...

И опять спиной к нему, перепачканным лицом к исполинскому холсту. Живее любой картины, написанной кистью. Внутри горячо, вряд-ли ад может быть горячее. Отпечатки. Его на мне. Мои на нем. Наши - на утратившей девственность белизне.

- Ещё.

Сипло, сдавленно, сладострастно. Что - ещё? Не знаю, но ему это точно ведомо.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/36040.gif https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/145036.gif

0

20

Ещё. Наша жадность сравнима разве что с нашей же похотью, но мы не в силах остановиться. Поцелуи все требовательнее, прикосновения все смелее. Ещё. Когда между нами не остается и сантиметра пустого пространства, когда движения превращаются в синхронный танец двух утопающих во грехе. Тогда я чувствую себя абсолютно счастливым и по-настоящему цельным. Только с ним.

Наши движения остаются яркими росчерками на полотне. Оно безвозвратно испорчено, испачкано и опорочено. Видит бог, я готов повесить его в собственной спальне. Любоваться каждое утро квинтэссенцией наших чувств. Наряду с оригиналом Редондо, интимнее, чем Купальщица Вампильсона.

В слепом рвении запечатлеть нашу любовь сквозь века, провожу ладонью по холсту, оставляя на нем очередную синюю полосу. Особенно яркую среди золотисто-желтых, оставленных рукой Дориана. Уверен, у него и на этот случай найдётся название цвета, но ему совсем не до слов. Голоса - и его, и мой собственный, на стоне срываются в  хрип. Горло дерёт, во рту пересыхает, но все это не идёт ни в какое сравнение с наслаждением, волнами прокатывающимся по телу с каждым толчком.

Ничто не имеет значения, когда Дориан оказывается в моих руках.

Поцелуй в шею говорит ему о моей безграничной любви. Стон и пальцы, крепко вцепившиеся в его бёдра до синяков - о приближении к оргазму. Я заново учусь говорить с ним без слов и, похоже, преуспеваю в этом.

Яркой вспышкой удовольствие сводит тело приятной судорогой. Чистая любовь, умноженная на божественное влечение.

Какое-то время мы просто жмёмся друг к другу. Оба в пестрых полосах застывающей краски, тяжело дышащие, спокойные. Но мне снова мало, как мало было всегда, и поцелуями я спускаюсь вдоль позвоночника вниз.

Не испытывая ни капли стыда, я слизываю с него собственную сперму, и в ласкающих движениях языка нежности больше, чем за всю мою прошедшую жизнь.

***

Вечером Элла, моя помощница, рассказывает о звонке очередной журналистки. Сенсация, рискующая оказаться во всех СМИ, способна вызвать ужас. Факты, леденящие душу.

У звонившей есть фото, на котором я утром беру нам с Дорианом кофе в Старбакс. Странно, что нас застали лишь в таком виде. Никаких фотографий с моей рукой, касающейся его под столом. Никакого видео из салона такси, где он отсасывал мне прямо не заднем сиденье. Ничего интересного, сенсация уровня газетных сплетен в разделе «сельские байки».

При желании я мог бы оправдать это в сотню вариантов. Наплести что угодно, в том числе и такого, от чего вся пресса пестрила бы дерзкими заголовками. Мог бы сделать опровергающие громкие заявления, оказаться на всех местных телеканалах и даже заглянуть в эфир радиостанции KBOI. Но я не хочу. Не хочу начинать вереницу обманов, недоговорок и тайн - мы это уже проходили. Давно. Когда-то. По крайней мере мне кажется.

Поэтому отвечаю только совсем невпопад:
- Попроси, пожалуйста, внести в списки гостей на завтра ещё одного гостя. Дориан Блэр.
- Он один из акционеров?
- Нет, он будет моим «плюс один».

Завтра утром мы планировали позавтракать в уютном ресторанчике сербской кухни, но, подозреваю, наша встреча выйдет за рамки обычного завтрака. И речь даже не о чем-то плотском.

С появлением Дориана мои привычки и весь мой образ жизни летит к чертям.

***

- Я бы хотел иногда приглашать тебя на некоторые скучные мероприятия, которые не может пропускать мэр. И раз ты любезно соглашаешься тратить на это время, я хочу сделать тебе подарок.

Костюм от Ральф Лорен сидит на нем безукоризненно, словно сшитый специально, идеальный в посадке до каждого миллиметра. И хотя Дориан, вероятно, чувствует себя непривычно в таких вещах, я улыбаюсь ему ободряюще-тёплой улыбкой. Будет приятно держать его за руку под сотней удивленных и внимательных взглядов.

Когда мы отдыхаем после стремительного забега по магазинам на террасе в «le cafe», я медленно пью свой кофе со специями, уже предвкушая утренние новости завтра. Есть в этой провокации что-то невероятно приятное, почти дерзкое.

Я улыбаюсь Дориану, и солнце непривычно мерцает в его волосах.

***

Вечером мерцают бриллианты. В колье и кольцах у дам, на запонках и заколках для галстуков у их спутников. Всюду звон бокалов и лёгкий смех - такой натянутый, что меня чудом не выворачивает. Так уж вышло, что фальш я чувствую сразу, и места, подобные этому, отталкивают меня, будучи противными моей сути. И все же, у вселенной явно есть чувство юмора.

Моя ладонь касается плеча Дориана: не слишком вальяжно, не слишком раскрепощённо. Недостаточно подпитывая досужие домыслы, но вполне ясно давая понять, что мы не чужие друг другу. Конечно, держи я его обеими руками ниже спины, в любых представлениях и вовсе не было бы нужды. Полагаю, в таком случае мы бы затмили даже виновницу торжества.

И раз она любезно опаздывает на собственный праздник, я галантно присоединяюсь к толпе у столов с закусками. Передаю Дориану бокал шампанского, обвожу взглядом знакомые лица. Киваю на все приветствия и жму руки, стараясь унять дрожь в своих собственных. Что ж, пусть об этом пишут в газетах. Пусть ругаются в комментариях пользователи соцсетей, непременно переходя на тычки в орфографию.

Память услужливо подсказывает, что я всегда очень любил такие моменты.

- Дамы и господа, позвольте вам представить моего возлюбленного, Дориана Блэра. Сегодня он любезно согласился разделить радость этого прекрасного вечера вместе со мной.

В ответ со всех сторон раздаются аплодисменты и возгласы. Моей улыбкой можно было бы топить лёд. Мы оказываемся в центре внимания, глупо было бы ждать обратного. Но, не обращая внимания ни на кого вокруг, я мягко беру Дориана за руку, чтобы коснуться губами костяшек пальцев.

Поцелуй, вновь без слов говорящий ему: «я с тобой». Предельно честный и лгущий во всем остальном.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/331219.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/646488.gif

+1

21

Я перестал задавать вопросы. Себе, ему, собственным кошмарам. Я не желаю знать ответы, потому что всю мою жизнь приятных ответов доставалось не так много. А сейчас мне хорошо. Как когда-то давно, в детстве, которое помню смутно. Кроме того самого вечера - затхлый воздух, пожелтевшие от старости обои на втором этаже нашего скрюченного домишки, мигающий светильник, страшный грохот, исказившееся лицо матери, отец, словно тряпичная кукла валяющийся на нижних ступеньках дряхлой лестницы. Все эти несколько секунд, пока он кубарем катился вниз, потом захрипел и обмяк, и я задавался немым вопросом, полным надежды. До момента, когда он резко сел, прижимая к груди неестественно вывернутую руку. До моего шумного вздоха, со стороны вполне сошедшего за вздох облегчения.
Ответы разочаровывают. Ожидания остаются неоправданными. Вопрос лишь в том, как долго ещё я смогу игнорировать всё более осязаемые когти своих демонов. Каждую ночь, когда Август не рядом, тут и там появляются свежие царапины, а прятать или оправдывать их всё сложнее.

***
Преувеличенно бодрый улыбаюсь, делаю глоток ванильного латте и соглашаясь со всем. Он даже купил мне костюм. Мне не по вкусу светские идиоты, дорогое, отвратительное шампанское, и мигрени от бликующего света хрустальных люстр. Но слова, кажется, встанут поперек горла, если попробую отказать. Пускай даже Август позовет меня спуститься за ним в Ад, только и поинтересуюсь, на котором круге мы устроим пикник и какие сэндвичи приготовить. Быть может, ещё насколько крепок его желудок. Я совсем не умею готовить.

***
Побыть приятным дополнением на скучном сборище местечковых снобов. Почему нет? Мне даже ни капли не неловко. Вероятно, так и чувствуют себя прожженные экскортницы, сопровождая свои кошельки на ножка на очередной приём - не людьми, но функцией, манекеном, одетым по вкусу заказчика, развлекающим и подающим голос, когда велят. Всё вокруг утрачивает краски, становится совершенно бесцветным. Для меня, как художника, последнее почти физически болезненно. А может дело в другом? Нет, Дориан, не будь жадным дураком. Будь доволен тем, что есть, незачем усложнять. Ты же не хочешь остаться ни с чем?
Внутренний диалог обрывается резко, как только Август берет слово, привлекая всеобщее внимание. Моё, в том числе.

Я слышу, но не могу усвоить смысл сказанного. Внутри всё переворачивается, желудок завязывается в узел, а тонкая ножка дорогого бокала с противным шампанским трескается в импульсивно сжавшейся ладони. Не понимаю. Под звуки аплодисментов, долетающих до слуха словно через плотное одеяло, он целует мою руку, а я продолжаю стоять неподвижно, как громом пораженный.
Этот невероятно красивый, утонченный в манерах, изящный в каждом движении, человек. Мэр нашего города. Август... Мой Август, публично признался мне в любви?
Жар поднимается изнутри и, могу поклясться, что сейчас я иду красными пятнами от шеи до застывшего в глупом выражении лица. Мне так стыдно.
Почему я думал о нем хуже, чем он есть? Почему сомневался? Разве Август был недостаточно искренен, когда мы оставались наедине? Не просто стыд, скорее даже чувство вины, пускающее корни глубоко в сердце. Будто я снова ошибся в нем. Но от чего же - снова? Чувство дежавю, как черная кошка из "Матрицы". Одна и та же кошка. Одно и тоже событие, знакомое до боли.

Вот теперь точно прекрати, Дориан. Мне нужно вернуться в реальность, ведь он сделал это ради меня. Наплевав на свой статус и возможные проблемы с таким заявлением. Я счастлив, и слезы неконтролируемо текут из глаз, взгляд становится мутным. И даже вторая рука, раненная осколками, саднит как-то очень приятно. Значит, не сон. Август, готовый заявить о своих чувствах перед всеми, реален. И я больше не безымянный мальчишка в его постели. Я - его возлюбленный.
Не сдерживаю порыв обнять - мне это необходимо. Уронив остатки бокала, прижаться теснее к единственному для меня источнику тепла во всем мире. Вероятно, это некультурно в условиях торжественного вечера. Вероятно, мой новый костюм ужасно помнется. Мелочи. Я бы мог встать на колени и сделать ему минет прямо здесь и сейчас, под всеми этими острыми взглядами, устремленными на нас. Но просто шепчу на ухо:
- Это было неожиданно. Спасибо.

Ищу в нем опору. Ноги совсем перестают держать, а мышцы превращаются в дрожащее желе. Хочу сейчас же уйти с ним отсюда, пускай и понимаю, что это невозможно. Ну ничего, переживу. После поступка Августа я могу всё.

Отредактировано Thanatos (2022-05-25 21:22:01)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/36040.gif https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/145036.gif

+2

22

Утром мы будем в газетах. В кликбейтных заголовках интернет-СМИ, в видеоразборах и постах в соц.сетях. Это ни хорошо, ни плохо. Просто ещё одна форма любви. Пока что я молчу об этом, позволяя всему идти своим чередом. Публике - умиляться. Дориану - радоваться таким простым мелочам. По сравнению с тем, что мы уже пережили, какое-то признание для нескольких десятков представителей городской элиты - всего лишь капля в море, буква в многотомнике нашей истории. Быть может, для Августа это важно. Август - мэр, у него карьера и вся жизнь впереди.

Для того, кто я на самом деле, весь мир может катиться в Бездну, если рядом не будет того, кто мне дорог.

Мы всегда были вместе. Так уж вышло, что мы физически не можем существовать порознь: жизнь и смерть. Мы догоняем друг друга, находим, теряем, чтобы снова запустить бесконечный цикл этих невозможных догонялок. Снова и снова. Наши игры нельзя назвать больными или деструктивными. Быть может, они и не игры вовсе: мы срослись так сильно, что это существование стало образом жизни. Единственным возможным, стоит отметить.

Хрупкий бокал разлетается стеклянным дождём, раня ладонь Дориана. А он, словно бы не замечая, льнет ко мне с какой-то особой, болезненной благодарностью. Я отвечаю ему тихим «все хорошо», имея в виду все ответы на те вопросы, которые он только может задать.

Осторожно, боясь испортить столь трепетный и важный момент, я отстраняюсь, чтобы осмотреть кровоточащие порезы.

Не обращая внимания ни на суетящихся вокруг, ни на всю странность ситуации в целом, я подцепляю пальцами плотную белую салфетку со стола, обмакиваю ее в стакан с водой, и осторожно принимаюсь вытирать окровавленную ладонь. Нежно, со всей осторожностью, на которую только способен; периодически поднимая вопросительный взгляд на Дориана, словно пытаясь убедиться, что делаю правильно.

Публика перешептывается, в пальцах размокают влажные ошмётки салфеток. Я комкаю их и откладываю, чтобы тут же взять новые и крепко прижать их к ране.

- Тебе придётся привыкнуть к вниманию прессы, - почти шепотом. Я улыбаюсь, но глаза остаются серьёзными. Дориан смотрит в ответ неопределённо: то ли с сомнением (в чем?), то ли с задумчивостью. А я очень не люблю недосказанность. - Готов разделить это со мной?

Под смех и восторженные выкрики я целую его - на этот раз совершенно по-настоящему.

Мы танцуем до глубокой ночи. Купаемся в цветных всполохах фонарей, брызгах шампанского и внимании публики. Нас не оставляют и на пару минут: все желают познакомиться с Дорианом. Упомянуть его выставку, информацию о которой быстро нагуглили по запросу его скромного имени; восхититься творческими людьми и, разумеется, предложить свой дом, сад или даже фонд в качестве следующего места для выставки.

- Они не все неприятные личности, - шепчу Дориану на ухо в танце. Он, кажется, мне не верит. Ещё бы он верил после всего этого парада настоящего лицемерия, но я продолжаю: - Честное слово, есть вполне неплохие люди.

Он смотрит так, словно бы спрашивает: «например, мэр?». С этой его полуусмешкой на обкусанных до крови губах. Он сделал это с собой сам, пока мы вместе растворялись в жаркой похоти прошлой ночью. И мне до боли, до изнеможения хочется поцеловать эту фантомную кривую усмешку, словно бы заставляя его замолчать. Вместо этого я лишь улыбаюсь в ответ. Сегодня другие люди отняли у нас слишком много драгоценного времени.

Без слов я прошу: «говори со мной».

И он говорит. Как и я не словами - одними глазами, мимолётными жестами, вдохом и выдохом. Пользуясь тем, что я прекрасно знаю его реакцию. Лучше, чем он мог бы подумать, и страшнее, чем ему могло бы привидеться в самом кошмарном сне. Он обнажён передо мной даже сейчас, в гвалте грохочущей музыки, в безликой толпе, одетый в самый шикарный костюм, что так прекрасно сидит по фигуре.

Его церберам не нравится моя прозорливость: они рычат и скалятся, капая слюной из ощеренных пастей, но не отходят от своего беспамятного хозяина ни на шаг. Их не так-то просто напугать: смерть и страх - их стихия.  Боятся они лишь зажженного факела.

И я держу его в поднятой руке, освещая тьму, которой Танатос тоже окружил себя сам.

Танатос.

Почти не позволяя себе думать о нем в этом имени, вспоминать то, с чего все началось, я как будто отвык от того, что он - это он. Не просто юноша, в которого я безответно влюблён. Бессмертный ангел, несущий лишь тьму и смерть. Мой антипод, мое продолжение, моя жизнь и смерть, заключённая в совершенное тело.

Факел в руке оказывается всего лишь бокалом шампанского. С некоторым удивлением обнаруживаю, что я даже что-то говорю, даже связно. Привычка и опыт - то, что срабатывает неосознанно. Мне аплодируют, я нарочито скромно откланиваюсь и, взяв Дориана под локоть, спешу удалиться куда-нибудь подальше от светских бесед. От света и шума чувствую себя немного контуженным, поэтому уличная прохлада и свежесть на террасе ощущаются особенно остро и долгожданно. Облокачиваюсь на парапет и вдыхаю воздух, полный аромата дорогого парфюма, алкоголя и зависти.

- Хотел бы я познакомить тебя со своим отцом. Мне кажется, он бы полюбил тебя со всем свойственным ему теплом и искренностью, - в голосе неподдельная тоска и трепетная нежность, и на всякий случай я поясняю: - он скончался в прошлом году. Мы с ним были очень близки.

Некоторое время мы стоим так, созерцая деревья и темное небо, скалящееся луной - коварной улыбкой Чеширского кота. Догадываюсь, что Дориан чувствует смерть - не может не чувствовать. Наверное, неосознанно, как раньше я чувствовал любовь, желание жить, свет, идущий от самого сердца. Мне казалось, это так просто и очевидно. Казалось, что я всего лишь умею видеть в других свет и добро.

Как же странно из раза в раз понимать, что не всегда желание жить означает добро, а любовь - это часто история о боли, безумии и страданиях. Я ничем не лучше скалящих пасти церберов, если задуматься.

А Дориан способен узнать смерть с полувдоха, на первых шагах. Я ловлю эту мысль и временно хороню, не желая испортить нам вечер.

- Знаешь… - кончиком пальца касаюсь его предплечья, оглаживая чуть шершавую ткань костюма. - …со своим отцом я тебя познакомить уже не могу. Но похоже, буду вынужден познакомиться с твоим.

Память услужливо подкидывает странные обрывки воспоминаний. Кажется, из десятков вариаций знакомства с папашей Дориана, процентах в семидесяти дело заканчивалось рукоприкладством. С моей, разумеется, стороны. Он задирался, выкрикивал угрозы и оскорбления. Плевался, вспоминал интересные детали моей биографии, если позволял случай, а потом неизбежно переключался на Дориана. Стоит ли говорить, как мне срывает крышу, когда кто-то пытается причинить ему вред?

Нервы у меня, конечно, ни к черту. Мы закуриваем, и сквозь сизые струйки дыма я улыбаюсь Дориану едва уловимой улыбкой.

- Завтра новости о нас будут во всех газетах.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/331219.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/646488.gif

+1

23

Не могу отделаться от ощущения, что сам себя обманул. В самый счастливый момент меня окружают тени, продолжающие шептать на ухо.
Раньше они всегда оказывались правы. И благодаря им я знал природу людей.
Я знал, тот парень в баре подмешает что-то в мой коктейль. Привкус снотворного, плохо скрытый за пузырьками газировки, глоток за глотком. Искупление в каждом из них. За что? Где же я так согрешил? Всё, что произошло после, было абсолютно естественно. В том числе то, что он плохо кончил. Вопреки каламбуру, речь не о семяизвержении. Такой безликий заголовок о несчастном случае в каком-то ночном клубе, где человека раздавило упавшим световым оборудованием.
Я знал всё, когда раскрывал криво сложенный лист с запиской от сбежавшей пассии. Там она опишет меня монстром без чувств, что её преследуют жуткие кошмары, спровоцированные моими мрачными полотнами, и то, что жалкая наличка из моего бумажника, слишком малая компенсация. Было почти грустно узнать бывшую музу в очередном скудном некрологе о сторчавшейся наркоманке, что для кого-то была любимой дочерью.

Мне всегда казалось, что я получаю по заслугам а окружающим не повезло стать частью моего искупления. Любое моё касание тлетворно. От того так и не смог в полной мере возненавидеть отца, избивавшего меня в детстве. Сомнение, что может он и правда пытался спасти своего грешного сына, по сей день точит сердце.

Происходящее сейчас неправильно. Слишком хорошо для меня, будто я это украл. Фальшивый блеск торжественной залы становится мне безразличен и больше не вызывает мигрень, а щебет заинтересованной публики вовсе едва различим. Я тянусь к Августу, будто он один здесь - настоящий. Его сияющая улыбка, его глаза с бездонными, затягивающими зрачками, осязаемые, утверждающие существование, касания и тепло, оставляющее приятные ожоги на коже, сравнимые с каплями воска.
Невыносимо хорошо, и так же невыносимо стыдно. Я буду верить ему. Постараюсь.

Просто пойти за ним. Так же просто, как принять всю эту ослепляющую публичность, которая мне, захудалому художнику, выйдет куда дешевле, чем мэру города.
Грустно. Кончики пальцев холодеют, когда он говорит о своем отце, и дело вовсе не в уличной прохладе, или смутной параллели с моим родителем. Меня редко печалит чья-то смерть, тем более, смерть незнакомца, но в этот момент я испытываю сочувствие. Однако, не зная, как его выразить, молчу. Отвечая лишь на последнее:
- Полагаю, ты прав.

***

Август рядом, сонный и слегка растрепанный в первых солнечных лучах, и всё же величественный. Даже то, как он заваривает кофе, услаждает взгляд и вызывает непроизвольную улыбку. Это могло бы быть приятное утро, которым новый я, в новом качестве, мог бы насладиться в полной мере. Но черные знаки, впечатанные в желтоватую газетную бумагу, веют неизбежностью, и когда раздается звонок матери, я готов. Её надорванный, дрожащий голос, знакомый мне с малолетства, говорит лучше любых слов. Не приеду, и отец сорвется на ней. Сколько ещё таких срывов переживет эта женщина, похожая на осенний лист, что трепещет на ветру?

- Ты не обязан. Будет неприятно, он священник.

Ладонь в моей руке сжимается вместо ответа на столь оскорбительную реплику. Впрочем, вслух тут и говорить не о чем - он не оставит меня, знаю. Тем более, когда впереди встреча с болезненным прошлым, о котором ему ещё предстоит узнать.

- Спасибо.

Извиняющийся, невесомый, почти невинный поцелуй в висок. Мы вместе, так и должно быть. Удивительно легко я принимаю это всем своим естеством, целый как никогда. Достаточно поверить.
Закрывая глаза прижимаюсь лбом, ощущая собственную дрожь. Он чувствует тоже.

***

Поездка на дорогом автомобиле, всё ещё похожа на путь в глубины личного Ада. Разве что, с удобствами.
Тот же захудалый городок, тот же дом. Фундамент явно просел, и строение кренит вправо, на крыше не хватает черепицы, и краска заметно выгорела с потрескавшегося фасада. Выглядит ещё хуже, чем раньше. Это я мерзкий материалист, или мой отец - несостоятельное дерьмо, неспособное обеспечить своей семье хоть отчасти комфортное существование?
Морщусь. Едкий страх забирается под кожу, расползаясь под ней полчищами членистоногих. Мне снова пять, и я не хочу выходить из школьного автобуса, не хочу возвращаться на порог отчего дома.
Спасает только уверенный и поддерживающий кивок Августа, да память о том, как совсем недавно я жался к нему в постели, набираясь сил, впитывая тепло.

- Сделаем это вместе?

Робкая улыбка так и норовит сползти с губ, потому торопливо целую мужчину, чтобы это скрыть. Боковым зрением замечаю мелькнувшую в окне тень. Началось. Я снова совершил ошибку.
Мне нужна сила, потому крепче сжимаю руку Августа. На пыльной дорожке к дому замечаю порванную газету, к которой и приглядываться нет смысла - это та газета.
Облупившаяся дверь отворяется ещё до того, как я успеваю постучаться. Узнаю взгляд, пригвождающий к месту, и второй, едва блеснувший из под опущенных ресниц. В молчании всё, чего я опасался.

- Здравствуй, мама. Папа.

Шаг вперед встречает сопротивление - дом отвергает меня знакомым способом. Запахом. Затхлым, влажным, плесневелым. Робкой тенью матери, сжавшимися кулаками отца. Кажется, сейчас он схватит меня за волосы и потащит в черную пасть подвала...

- Август. Мой возлюбленный, познакомьтесь.

Движения рефлекторны и не соотносятся с речью - на автомате загораживаю собой того, кто дорог. Вот-вот разразится буря, от чего и тишина такая гнетущая. На удивление, разрушает её не тирада отца, а мать, тихо приглашающая к ужину. Ответного приветствия мы так и не дожидаемся, ведь этот дом живет по своим правилам.

Оборачиваюсь к Августу, не то снова ища поддержки, не то молчаливо извиняясь. Об этом я и предупреждал. Понимаешь?
Обшарпанный, жалкий обеденный стол. Шатающиеся от ветхости стулья. Блюда, едва ли способные угодить не то что взыскательному вкусу мэра, но и простого, неискушенного человека. Отец всё так же блюдёт некую "аскезу", а мать по прежнему пытается превратить помои во что-то съедобное. Нет, мне не стыдно перед гостем, скорее не по себе. Это место застыло во времени, как и его обитатели.
Под испытующим взглядом мистера Блэра ковыряю вилкой рыбу не первой свежести, не торопясь отправлять её в рот. Даже зная, что это его раздражает. Но что может быть хуже того, что его сын - гей?

Отредактировано Thanatos (2022-05-11 23:42:06)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/36040.gif https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/14198/145036.gif

+1


Вы здесь » galaxycross » Фандомные отыгрыши » in your room


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно