Galaxycross
пост недели от последней из ордена: Их путь пролегал сквозь пески величественных пустынь королевства Мираж, что сулило им закономерной опасностью. Обоих впереди ждало сражение не на жизнь, а на смерть, а потому они не могли позволить дюнам вымотать себя. Сестра возносила немую мольбу Луне: лишь чистая и непоколебимая вера могла сохранить ее дух, чтобы тот мог перенести неизбежную встречу со слугами Тьмы. Так сосредоточилась дева на своей молитве, что непрекращающаяся болтовня сопровождавшего ее принца не достигала ее ушей. Почти.
эпизод неделинепростые вопросы

galaxycross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » galaxycross » Фандомные отыгрыши » круг от руки [the gray house...]


круг от руки [the gray house...]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

круг от руки
«Линда - круг от руки»
https://i.pinimg.com/originals/20/b4/19/20b4195f4c254a731468c43170330b5c.gif https://dw1qzo2j34zu4.cloudfront.net/5c3/779f8/60da/45f7/bb24/742b07fac67e/animated/1036402.gif
Крыса, Слепой, Рыжий ► ► ► Лес, Наружность, через неделю после Выпуска

Нарисуй мне круг от руки
И скажи мне, что ты там видишь

Отредактировано Blind (2021-09-22 10:47:42)

Подпись автора

*изнутри тебя держат десятки рук. я пришёл из леса под твоими зрачками, тук-тук.
https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/4/t144529.gif
к  а  к    ц  а  р  а  п  а  е  т     и  з  н  у  т  р  и ?  [indent]  [indent]  [indent][indent]  [indent]

  { ч у в с т в у е ш ь }

[indent]  [indent] к а к  р ё б р а  л е з у т  в  г о р л о,  а   с е р д ц е   м е н я е т  р и т м?
https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/65/326121.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/65/67866.gif
изнутри тебя держат десятки рук.  я пришёл из леса под твоими зрачками,  тук-тук *

+2

2

Ноготь царапает трухлявую бревенчатую стенку, и так уже который час. Ещё немного, и проковыряю дыру насквозь - а за это никто из соседей не похвалит. Не могу заснуть. Здесь тесно, но пусто. "Община"? Громко сказано. Кучка сбежавших детей и старик-сторож. И почему я здесь? Или не так - а куда мне ещё идти?
Всегда думала только о том, что смогу выжить где угодно. Как крыса, таскающая крохи, чумная, неубиваемая тварь. Что мне Дом, если я Летун? А теперь - что я без Дома? Больше не нужно бежать сломя голову, спасаясь от визитов ПРИПа или серых стен клетки моей. Почему же я хочу обратно?
Осталась функция. Нужные вещи всегда пригодятся в хозяйстве, верно? Только вот мирок этих детишек, что встретили меня суеверным ужасом перед восставшей из мертвых, уже не так замкнут. Они справились бы и без меня. Может, им было бы даже лучше. Но Рыжий ни за что не укажет мне на дверь, ведь лучше других понимает. Мне нигде нет места. Я видела это в черных дырах его зрачков, когда он на пару секунд спустил с переносицы свои дурацкие зеленые очки.

Мне тошно. Мне пусто. С каждым выдохом в груди шевелится чувство неясной утраты. Слишком странно. Раньше так не было, раньше я уживалась с одиночеством, как с домашним зверьком. Неужели, из-за Дома, которого больше нет?
Мне голодно. Меня мучает нескончаемая жажда. И дело в не в скудном пайке, который делят бывшие домовцы. Хлеб тяжестью давит на дно желудка, но не насыщает. Вода только сушит наждачную слизистую горла. Прокусываю тонкую кожицу на обветренной губе - железный привкус дарит кратковременное облегчение. Напоминает ломку, начавшуюся после того, как была выкурена последняя сигарета из потертой пачки, только куда сильнее.
Наконец могу провалиться в беспокойный сон.

***
Кровь. Густая, насыщенная, ароматная. Стекает по уродливому разрезу рта, утоляя вульгарный голод и чудовищную похоть. Нужно ещё, ещё, ещё! Больше! Выпить вены досуха, обглодать до белых костей - нельзя. Жадность впервые оборачивается угрозой собственной смерти. У гостя зубы острей, и силы больше. Как же раздражает, что такая вкусная еда опаснее любого из тех, кто забредал в нору прежде. Несправедливо...
Мутные картинки памяти сменяются, словно в сломанном диапроекторе. Всё слишком искажено туманом сна, отрывочно, неясно.
...Вот меня выплюнули в мир. Знакомый, но будто бы успевший стать чужим. Пытаюсь нащупать древесную кору, а пальцы упираются в шершавую кирпичную стену. В нос бьют запахи выхлопных газов, ближайшей помойки и канализации из под приоткрытого люка. Это не Лес. Хотя, почему это должен быть Лес? Здесь всегда были только бесконечные ряды "расчесок", упирающие свои зубцы в грязное полотно неба. От чего же сердце бьется бешено, а ноги никак не могут найти опору на разбитом асфальте?
Следующий слайд. Дорожка из хлебных крошек ведет в спрятавшееся в глуши покосившееся жилище, где ютятся недавние дети. Взгляд Смерти пробивает насквозь, не спасают даже зеленые стекла. Иные не так сдержаны. Правильная реакция на неправильное появление. Дайте мне угол, я буду полезна. Я уберу бритву из под ногтя и спрячу Вшивую под рукавом, чтобы не пугала своим вечно шевелящимся хвостом. Я понятия не имею, почему здесь...

***
Сон, как заезженная пластинка. С каждым разом всё больше шипения и перерывов в повествовании. А тело по-прежнему покрывает холодный пот, и оно рефлекторно сворачивается клубком на жесткой подстилке. Губы щиплет, к железу примешивается соль. Крыса плачет? Крыса умеет плакать? Кто увидит - ужаснется.
Хуже только безмолвный, бессознательный шепот, зовущий кого-то. Будто заклинание, не имеющие силы в этом мире.

Подпись автора

*изнутри тебя держат десятки рук. я пришёл из леса под твоими зрачками, тук-тук.
https://i.imgur.com/KqrqR7O.gif  https://i.imgur.com/yKZ9ylG.gif 
к  а  к    ц  а  р  а  п  а  е  т     и  з  н  у  т  р  и ?  [indent]  [indent]  [indent][indent]  [indent]

  { ч у в с т в у е ш ь }

[indent]  [indent] к а к  р ё б р а  л е з у т  в  г о р л о,  а   с е р д ц е   м е н я е т  р и т м?
https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/4/t355149.gif
изнутри тебя держат десятки рук.  я пришёл из леса под твоими зрачками,  тук-тук *

+3

3

Темнота окружает наш дом плотным кольцом - так уж вышло, что рядом нет больше ни одного источника освещения. Лес спокоен и тих с тех пор, как получил своего Хранителя, и его спокойствие передаётся и мне. Я тоже получил что-то, чего хотел, и теперь ощущаю себя удивительно цельным. Мне становится спокойнее, когда Крыса возвращается в дом, и мы смотрим друг на друга очень внимательно. Взглядом, раздевающим до костей. Говорящим без слов.

Так происходит всегда. Мы связаны нитью, что сильнее любых цепей, и оттого отпадает надобность говорить. Мы способны за целый день не произнести вслух ни слова, и эта гармония лишь добавляет ощущения целостности. Правильности. Мысли, не высказанные вслух, как продолжение друг друга. Как сердце, что бьется одно на двоих.

Мы сходимся всегда неожиданно: достаточно одного неверного взгляда. Сцепившись, словно дикие звери. Лезвие царапает кожу, в нос ударяет запах собственной крови. Ладонь крепко сжимает горло. Ничья.
Мы засыпаем из ночи в ночь исцарапанные и измученные, но здесь, в нашем доме, мне снятся только светлые сны.

***
Кроме той ночи, с которой все изменилось.
Тогда оборотень бежал по бесконечному лесу в поисках чего-то важного, но никак не мог отыскать. Безысходность терзала его и меня, заставляя ворочаться, сминая одеяло о простыни.
Серое утро же принесло с собой холод и одиночество. Постель рядом пуста - Крысы не оказалось рядом, когда я наконец открываю глаза. На ощупь ладонью ее нет уже довольно давно. Холодно.
Встаю, не в силах больше лежать в одиночестве. Пока что все кажется довольно привычным, но где-то внутри свербит до ужаса неприятное предчувствие. Зверь хочет завыть, но я сдерживаюсь.

Обхожу немногочисленные комнаты нашего дома, и тревога внутри только растёт. Чашка на столе не тронута. Крыса и утро без кофе - что-то странное и непривычное. Тяну носом воздух, и внутри все сжимается с новой силой. Этим утром ее здесь не было.
Как не было и во всем нашем доме. Медленно моргаю, осознавая происходящее. Не могла же она просто исчезнуть.

Кофе в турке закипает предательски медленно, и, впав в какое-то сонное оцепенение, я, конечно же, пропускаю нужный момент. Шипение. Плита заливается кофейной пеной, руки обжигает кипятком, пока я спешно пытаюсь вытереть кофейный потоп полотенцем. От ожога и собственной беспомощности пальцы не слушаются и кажутся одеревеневшими, словно после холодной воды.

Где же ты.

В тишине нашего дома меня тошнит от возникшей вдруг пустоты. Часы тикают слишком громко, отмеряя очередной час, когда Крысы все ещё нет.

Тик-так.

Встав на стремянку, я вырезаю ножом на деревянном перекрытии знакомый старый рисунок. Шипастая спираль с глазом внутри. Вместо зрачка - крыса.
Я зову Летуна обратно домой, как стены раньше звали тех, кто был особенно дорог капризному божеству. Я показываю дорогу назад, если она вдруг потерялась и не может ее найти.
На мой зов нет ни отклика, ни ответа.

Отчаяние приходит ближе к закату. Зверь рвётся наружу, и я позволяю ему все, чего он желал целый день. Бегом в чащу Леса, чтобы бежать по следу, которого нет. Искать в каждом клочке мха, в каждом опавшем листе, надеясь найти хоть что-то. Бежать, от усталости не чувствуя лап, чтобы в конце концов от безысходности завыть в абсолютно безлунную ночь.

Ее нет.

Позже, ближе к утру, холодная вода смывает остатки грязи и крови. Босые ноги шлепают по деревянному полу, оставляя влажные следы. Ей бы это совсем не понравилось. Как не нравится, когда я закуриваю прямо в доме, используя в качестве пепельницы банку от кофе.

Тусклый свет от настенного светильника кажется красным. Я устало прикрываю глаза, устроившись в кресле. Не хочу возвращаться в постель - слишком она холодная и пустая. Ветер одиноко стучит ветвями в окно, и я как никогда его понимаю.

Подпись автора

*изнутри тебя держат десятки рук. я пришёл из леса под твоими зрачками, тук-тук.
https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/4/t144529.gif
к  а  к    ц  а  р  а  п  а  е  т     и  з  н  у  т  р  и ?  [indent]  [indent]  [indent][indent]  [indent]

  { ч у в с т в у е ш ь }

[indent]  [indent] к а к  р ё б р а  л е з у т  в  г о р л о,  а   с е р д ц е   м е н я е т  р и т м?
https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/65/326121.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/65/67866.gif
изнутри тебя держат десятки рук.  я пришёл из леса под твоими зрачками,  тук-тук *

+2

4

Все знают эту старую сказку. Ну, про Смерть в яйце. Почему-то её, смерть ту, приписывают Кощею, но это заблуждение. Она не его, она для всех.
У тонкой скорлупы, окружающей странное и страшное существо, привкус гипса. Когда приходит пора вылупиться, острые зубы (их куда больше, чем обыденные тридцать два) грызут выход наружу. Потому что движет существом не стремление родиться, а неутолимый голод. Белая крошка хрустит и режет слизистую, и всё равно глотается с жадностью. Чудище успокаивается, когда сгрызает примерно половину, после чего, наощупь, ищет любую стеклянную вещицу. Ему нельзя смотреть ни на что без стеклянного амулета, хоть какой-нибудь отражающей поверхности, не то обязательно случится дурное. И когда наконец становится можно, когда обрывки незнакомого мира дразнясь начинают мельтешить на зеркальной глади, оно понимает - мир не тот, и оно - не то. Что-то старое, что-то новое, что-то мертвое, что-то живое. Что-то, что уже не Смерть, а так, бледная тень в хлипком тельце. Чудище сразу же учится забывать и дробиться на части, иначе рискует умереть на следующем вдохе.
Здесь и стоит искать причину, по которой я сумел справиться с этой отвратительной девчонкой. Она была сильна, но я был хитрей, да и помнил больше - что-что, а инстинкты не забьешь липкой патокой. Как они там её называют? "Любовь"? Мерзость какая.
Я просто умней и умею ждать. И знал, что рано или поздно она угодит в мои силки. Жаль только, что сопротивлялась, и вместо того, чтобы утонуть в гнилостных топях и уступить место, снова сбежала. Но я сумел, украл, забрал что-то важное. Остальное - дело времени.
Ещё чуть-чуть, и капкан захлопнется. Ещё немного, ведь все они такие предсказуемые.

***

Просыпаюсь от холода, уже забравшегося глубоко под кожу и достигшего костей. Нет, дело не в нём, не только. Во сне меня преследовал чей-то жуткий оскал. Знакомая, довольная улыбка монстра. В горле стоит ком из страха, желчи, и - мерещится на мгновение - человеческой плоти. Не будь мой желудок закален сигаретным дымом и кофе натощак, непременно вывернулся бы наИзнанку.
Секундное замешательство. Воспаленный разум цепляется за избитую мыслеформу - над головами спящих пролегает едва различимая красная нить. Призрачная, и такая... изнаночная? Встаю на непослушные, негнущиеся ноги, иду на поводу незнакомо-знакомого зова, сама не знаю почему. Главное, не разбудить невольных соседей.
За порогом крыльцо, за крыльцом травы. Стоит босым стопам ступить на их колючее полотно, как я уже знаю дорогу. В груди ноет, в глотке совсем пересыхает. Вшивая взволнованно вскидывает нос, усы дрожат на ветру. Тоже чувствует - нас зовут настойчиво, без злых намерений. Похоже на обещание. И на ловушку. С чего бы верить? Но я верю.
Пальцы судорожно цепляются за ствол первого дерева, отделяющего поле от непроглядно густого леса. В зеркальных бирках уже пляшут совсем другие древесные кроны. Не лес, но Лес. Всего один шаг навстречу.
Я делаю этот шаг, и падаю во тьму.

***

Есть что-то, что должно случиться. Что-то, что всегда случается. И кто назовет Саару глупцом? Родное Болото принимает в свои объятия не её, а меня. Без тряпок, скрывающих гладкую белую кожу, без крысиного прихвостня. Но с острыми когтями и клыками. Гнилой воздух наполняет легкие заслуженным торжеством. Моё заброшенное жилище, хоть и заметно обветшало, всё ещё не занято какой-нибудь жалкой тварью. Не осмелился никто. Печально, сейчас бы перекусить. Ну да ничего.
Выгибая узкую спину, устраиваюсь удобнее на ложе из листьев. Нора всё так же глубока и удобна, и пахнет разложением. Именно этот аромат селит в бледной груди предвкушающий трепет. Губы сами собой растягиваются в жадной улыбке, и песня льется, чтобы достигнуть ушей главного блюда. Справлюсь ли? Выбора нет, иначе не познаю покоя. Пан или пропал.
Иди же, скверный оборотень с вкусной кровью, иди на мелодичную сказку о потерянной в беспамятстве девушке, которую только ты и можешь спасти. Я уже выбрался из клетки. Я убью тебя, чтобы жить.

Подпись автора

*изнутри тебя держат десятки рук. я пришёл из леса под твоими зрачками, тук-тук.
https://i.imgur.com/KqrqR7O.gif  https://i.imgur.com/yKZ9ylG.gif 
к  а  к    ц  а  р  а  п  а  е  т     и  з  н  у  т  р  и ?  [indent]  [indent]  [indent][indent]  [indent]

  { ч у в с т в у е ш ь }

[indent]  [indent] к а к  р ё б р а  л е з у т  в  г о р л о,  а   с е р д ц е   м е н я е т  р и т м?
https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/4/t355149.gif
изнутри тебя держат десятки рук.  я пришёл из леса под твоими зрачками,  тук-тук *

+2

5

За шумом Леса не слышно даже стук сердца. Все громче и громче, пока шелест листвы не станет похожим на шепот. Зовущий, стонущий от отчаяния, испуганный и потерянный. Лишившийся чего-то жизненного важного. Он чувствует то же, что и я, и вторит Хранителю, изо дня в день рыскающему по затерянным тропам. Поиски тщетны: ее здесь нет. Дом все ещё хранит запахи, никуда не исчезла одежда, любимая чашка и зажигалка с серебряным вороном. И кольцо.

Лежащее обычно на полке в ванной, оно так и осталось там - сиротливо напоминать о чем-то потерянном и очень важном. Крыса всегда снимала его, принимая душ. Эта мелочь, выдающая нечто трепетное и живое, заставляет все внутри болезненно сжаться. Она не хотела его потерять.

В отражении зеркала на меня смотрит призрак, и каждый раз я спешу убраться оттуда, не желая сталкиваться с ним лицом к лицу. Щелчок выключателя.

Когда начинается дождь, я закатываю тяжёлый мотоцикл под крышу. Запираю на замок двери, тщательно проверяю все окна. К ночи стихия разражается настоящей бурей, ломая ветви деревьев и распугивая оставшихся птиц. Искать кого-то в такую погоду - безумие и бессмыслица, но от этого я лишь сильнее злюсь, ощущая себя беспомощным как никогда. И кажется, Лес лишь откликается на мою боль, все сильнее сотрясаясь от шторма.

Мигает и гаснет свет. Остывший кофе горчит и жжёт красным перцем на языке, я глотаю его с отвращением. По привычке мою посуду и расставляю все по местам. Потому что ей не понравится беспорядок, когда она вернётся домой. А она точно вернётся. Надежда - глупое чувство, но мы связаны нитью, что крепче любых цепей.

А я всегда находил обходные пути.

***

На влажной земле следы остаются очень чёткие, правильные. Оборотень выходит из тени деревьев: шестипалые когтистые лапы, отдающий в свете луны серебром загривок.

Ночь особенно хороша. Безоблачная и тихая, с редким шелестом ветра в листве. Разносящая звуки на далекие мили. Оборотень вдыхает запах ночной прохлады и трав, наполняясь им и становясь частью Леса. Быстро бьющееся сердце чуть замедляется, подстраиваясь под нужный ритм. Шаг за шагом мы уходим все дальше.

Чуткое ухо улавливает далекие звуки прекрасной песни. Такой сладкой, что сжимается сердце, а взор заволакивает пелена. Воля, порабощенная чужим голосом, заставляет шагать вперед – прямо в ловушку, поставленную хитрым Саарой.

Саара.

Изо всех сил я цепляюсь за это имя, выхватывая в памяти обрывки не такого далекого прошлого. Мы с оборотнем не боролись очень давно, став привычной частью друг друга. Но теперь я вынужден заставить его уйти, подавить волю и вытеснить разум. Боль вызывает крик, мало похожий на человеческий. Еще шаг, и босые ноги ступают на опавшие листья. Холодно, но кольцо на шнурке обжигает неожиданным жаром, словно его мгновением раньше вынули из живого огня. Готов поклясться, что на груди от него остается красный след обожженной кожи. Дыхание перехватывает, но я упрямо иду вперед, ведомый упрямством и чарующей песней.

Голос, поющий ее, звучит все громче и ближе. Больше всего на свете я желаю найти его источник, чтобы свернуться у ног поющего и до последнего вздоха наслаждаться чарующим звуком. До последней капли крови, если потребуется. Впереди уже маячит знакомый силуэт: кожа и кости, просвечивающиеся в лунном свете. Он голоден и жаден, и сквозь дурман чувствуется острый укол тревоги.

Мне нужно обратно. Не останавливаюсь, но замедляю шаг. Пазл складывается по кусочкам, возвращая сознанию ясность. Саара - тот, что ушёл навсегда. Вот он здесь, поёт свою прекрасную песнь, зазывая наивную жертву. Как паук, плетущий липкую паутину. Саара здесь, и это может означать только одно.

Где-то там, по ту сторону существа из костей, обтянутых кожей, есть та, которой я обещал свою вечность. Быть может она в опасности. Быть может, у меня совсем не осталось времени. Не обращая больше внимания ни на прекрасную Луну, ни на песню, я разворачиваюсь и ухожу. Сжимая в ладони кольцо, болтающееся на шнурке, пробираюсь обратно, и даже ночь кажется не столь темной, как раньше.

Не в моих правилах нарушать обещания.

***

Свет в глазах гаснет, уступая место пугающей темноте. Зловоние Наружности, ее шум и бессмысленная суета - все это едва не заставляет меня повернуть обратно. Лес зовет меня, протягивая невидимые руки-ветки, чтобы обнять своего Хранителя, не давая уйти. Я шлю ему призрачный взгляд невидящих глаз и делаю шаг в пустоту. Наружность воет сиреной и бросает в лицо ветер вперемешку с дорожной пылью.

Подпись автора

*изнутри тебя держат десятки рук. я пришёл из леса под твоими зрачками, тук-тук.
https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/4/t144529.gif
к  а  к    ц  а  р  а  п  а  е  т     и  з  н  у  т  р  и ?  [indent]  [indent]  [indent][indent]  [indent]

  { ч у в с т в у е ш ь }

[indent]  [indent] к а к  р ё б р а  л е з у т  в  г о р л о,  а   с е р д ц е   м е н я е т  р и т м?
https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/65/326121.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/65/67866.gif
изнутри тебя держат десятки рук.  я пришёл из леса под твоими зрачками,  тук-тук *

+1

6

Этот запах, перебивающий все лесные ароматы, ни с чем не спутать - мокрая псина и человечья кровь. Точно он. О, ты ведь не можешь устоять, правда? Иди ко мне, мой заклятый друг, причина моей погибели. Ты почти стер меня набело, но я хитрее и отвечу тебе во сто крат ужаснее. Я дам тебе надежду, сам её разрушу, а потом убью. Кровь, плоть, потроха, сгрызу до последней косточки. И плевать, что ты возлюбленный Хранитель Леса. Возлюбленный, какая мерзость! Ненавижу! Разорву, выпотрошу, сожру! Будет ли девчонка счастлива, став с тобой единым целым? Смешно, безумно смешно.
Что-то не так. Оборотень уже должен прийти, уже должен валяться у ног моих, очарованный. Издевается? Неужели, из-за злобы мой голос дрогнул, и магия развеялась? Нет, хуже. Хватка ослабела, и...

***

Тоска. Песня на знакомом языке, но нельзя разобрать и слова. Совсем не так, как тысячи раз до. Сомнение. Зачем я пришла? Разве важно? Я должна крепко спать, чтобы не слышать, чтобы не видеть, чтобы совершенный грех снова обошел меня стороной. Он опять возьмет всё на себя. Как обычно. Так просто, почему нет?
Пустота внутри вторит темноте снаружи. Нутро контрастно звуку, безмолвно, в нем спрятана тонкая белая кость - эта кость и есть я, Крыса. Я поднимаюсь по гортани чудовища и встаю поперек, обрывая песню в надсадный кашель. Я даже не знаю, почему так - чего ради мне спорить с ним? Саара всегда был сильнее. Так уж повелось, таков закон, он - здесь, я - там, как может быть иначе? Чего ради сопротивляться? Меня ведь тоже мучает жажда, и мы навечно вместе, ради того, чтобы выжить.
Откуда же странное чувство, будто я была обманута, предана, обворована? Будто ненавистный монстр мой, часть моя, подло смеется надо мной, как над нашими жертвами прежде. Ещё немного, дотянусь, схвачу свою потерю, пойму. Но тело не моё, тело вскакивает, изгибается уродливо, противоестественно, скользит кривыми непослушными конечностями по старым костям и гнилой листве, и спотыкаясь, стремительно несется прочь. Чего же так боится Саара? Неужели того, что я могу найти, если останусь?
Ноги набегу обращаются в человечьи, обломки ветвей ранят стопы. Отчаянно цепляюсь за деревья, оставляя метки из царапин и крови (для кого?) , а результат один - меня насильно толкают в Наружность.

Падение долгое и болезненное, словно скинули с отвесной скалы. Кости ноют, свежие раны кровоточат. Следы собственной бритвы. Я пыталась срезать Вшивую с предплечья? Обрубок хвоста лежит на траве вместе с кусочком кожи. Единственная моя подруга дрожит, и я дрожу тоже. Прости. Это моя вина, я не должна была туда идти. Постой, не должна была? Моя вина?
Внутри закипает злоба. Ни черта не понимаю. Если всё это чья-то игра, клянусь, я убью его. Если это Саара...
Успокойся. Возьми себя в руки, Крыса, хочешь помереть от переохлаждения? Или тебе больше по вкусу смерть от заражения через загнившие раны? Вставай. Нужно смыть всю эту грязь. Почему ты такая жалкая? Лучший Летун Дома, и куда всё подевалось?
Голова гудит. Идти тяжело, ноги ватные и болят. Расстояние до обиталища бывших домовцев, метров двести, не больше, кажется бесконечной адской тропой, усеянной острыми осколками человеческих костей. Стискиваю зубы, почти смешно. Злая, очень злая шутка.

В домике все до сих пор спят. Или - уже спят? Сколько прошло времени с тех пор, как я пошла на поводу у неведомого зова? Успели ли меня повторно похоронить и обрадоваться? Рефлекторно ищу фигуру Рыжего среди прочих неприметных серых силуэтов. В зеркалах ни единого всполоха огненной шевелюры. Вожак оставил свою стаю, это нормально? Впрочем, разве то, что происходит сейчас, имеет хоть что-то схожее с нормой? Раздражает.
Мне нужно с кем-то поговорить. Смерть бы меня понял. Ах да, он же не любит, когда его так называют, чертов пересмешник. Прячется за этим своими зелеными очками, дурак, будто я не знаю что под ними. И о чем я только думаю?
Морщусь. Ледяная колодезная вода лучшее, чем сейчас можно промыть всё это безобразие. В воспаленный мозг впивается заноза странной мысли - кое-то мог бы и помочь. Кто? Глупость какая, я не нуждаюсь в помощи в таких простых вещах. Всегда одна. Всегда.
- Не обижайся, дорогая, я не про тебя, -  шепчу и чешу Вшивую за ухом, будто извиняюсь. Крыса уютно ластится, не боится, и это не смотря на то, что я её покалечила. Или не я, не имеет значения. Несчастное создание, запертое со мной.
Скрипучая дверь покосившегося домишки открывается как раз в момент, когда последний бинт затянут и прочно завязан. Не могу разглядеть - зеркальные бирки отчего-то запотевают.
- Рыжий? Это ты?

Отредактировано Rat (2021-10-21 22:55:38)

Подпись автора

*изнутри тебя держат десятки рук. я пришёл из леса под твоими зрачками, тук-тук.
https://i.imgur.com/KqrqR7O.gif  https://i.imgur.com/yKZ9ylG.gif 
к  а  к    ц  а  р  а  п  а  е  т     и  з  н  у  т  р  и ?  [indent]  [indent]  [indent][indent]  [indent]

  { ч у в с т в у е ш ь }

[indent]  [indent] к а к  р ё б р а  л е з у т  в  г о р л о,  а   с е р д ц е   м е н я е т  р и т м?
https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/4/t355149.gif
изнутри тебя держат десятки рук.  я пришёл из леса под твоими зрачками,  тук-тук *

+2

7

Присутствие Смерти на границе ощутимо, как никогда. Взгляд, что чувствуется даже кожей: они в этом похожи, два оборота одной и той же назальной карты. Как ни поверни – под рубашкой Смерть с любой стороны. Закрываю глаза, хоть в этом и нет никакого смысла.

В Наружности ночь, это ясно с первого вздоха. С ее запахами и звуками, со стрекотом редких цикад и ворчанием гравия на дороге. От непривычной темноты тошнота подступает к горлу, но я все же делаю шаг Смерти навстречу. Мне хватает ума догадаться, кто из них ждет меня на пороге.

Ухмылка Рыжего ощущается даже не кожей: свербит в носу как что-то липкое и неприятное, отдающее нахальным самодовольством.

- И двух недель не прошло. Вам там что, совсем заняться нечем?

Первым порывом мне хочется заставить его заткнуться. Замолчать, желательно навсегда, отвадив раздражающую манеру лезть не в свое дело и вставлять всюду свои неуместные комментарии. Желчь ощущается горечью на языке, и я проглатываю ее, не позволяя себе сорваться. Лишь пальцы касаются друг друга в едва заметном протирающем жесте. Нервозность мне ни к лицу, но я здесь и не за призом конкурса красоты. Рыжий закуривает, как ни в чем ни бывало, словно не его выдернули из постели в глубокой ночи. Совсем не изменился, да и с чего бы ему: у них прошла всего лишь неделя. У нас – полтора года.

Полтора года, которые мы прожили бок о бок. Перестроили дом. Нашли свои дороги в Лесу, ведущие в места невиданной красоты. Сколько сварено чашек кофе – не счесть, сколько синяков и порезов оставлено – тем более, даже считать не стану. Хотя помню каждый из них. Берегу и лелею их, как скупец, зная, что пока это все, что мне от нее осталось. То, что стало привычно, к чему прирос кожей и стал ощущать как нечто абсолютно естественное.

- Она как с Луны свалилась, ей богу. Не помнит нихрена, уверена, что сама ушла на Болото. Про тебя ни слова.

Желание хорошенько отпинать Рыжего становится нестерпимым настолько, что приходится крепко сжать зубы. Его нельзя схватить за волосы и поставить на колени. Нельзя слегка придушить, наслаждаясь отчаянными попытками вырваться, периодически уворачиваясь от острых когтей. К хорошему быстро привыкаешь, и правда.

У Рыжего никогда не было таланта замолкать в нужный момент. Зато был талант гулять там, куда нет хода другим и знать то, что этим другим неподвластно. Пальцы впиваются в худое плечо.

- Веди.

В ответ неопределенный звук на выдохе, похожий, скорей, на смешок. Но у меня нет ни малейшего желания разбираться в тонкой душевной организации бывшего крысиного вожака.

Мы долго куда-то едем: и эта тряска навевает забытые воспоминания о жуке и одном давнем лете. Тот, кто живет двумя жизнями, редко помнит подробности детства. Я помню. Запах протухшей рыбы из собачьей пасти, шершавый язык, собирающий крошки с уголков губ. Жажду бессонной ночью и рассказы о путниках, блуждающих по пустыне. Два звонких голоса, один уверенный, и ещё один - совсем тихий. События того лета проносятся в памяти, отвлекая от мерного гула дороги, от дурацких вопросов Рыжего и Наружности, которую я очень хотел бы не слышать. Но бывший вожак крайне настойчив.

- Вряд ли она будет рада тебя увидеть.

Терпение лопается, как струна, насколько это сейчас возможно. Усталость и боль не позволяют всадить кулаки в не повзрослевшее, такое же дурацкое лицо двадцатилетнего, и только взгляд пустых глаз служит ему ответом. Бестолковый Рыжий, отказавшийся от жизни той, что лучше иных. Променявший свободу на запах бензина. Лес отдаленно шумит листвой, то ли вторя моему раздражению, то ли успокаивая и утешая. Мягко, словно родитель, не желающий, чтобы его чадо видело ссору, я отправляю его обратно и неслышно прошу уйти. Этой ночью я должен быть здесь.

Хлопают дверцы. Сердце неожиданно переходит на галоп, принимаясь биться где-то в области горла.

***
Сонная тишина там, где спит с десяток людей - тоже откуда-то из воспоминаний далёкого прошлого. Запах пота и сырости, старых досок и тряпок. Половицы почти не скрипят под ногами, и я с трудом сдерживаю желание скинуть кроссовки, чтобы пройтись по ним босиком. Пальцы держат Рыжего за локоть - таков мой жест абсолютной беспомощности.

Мы идём, виляя между чужих сновидений. Совсем немного, на самом деле, но мгновения кажутся вечностью. Наконец, скрип двери.

- Крыса? - шепотом Рыжего можно было бы будить армии.

Запах крови щекочет в носу, и незаметно я вдыхаю его снова и снова. Так уж вышло, что я прекрасно помню, под каким из ногтей. Помню обжигающие кровавые раны и солёный вкус поцелуя. Мир внутри разбивается сотней тысяч зеркальных осколков. И в каждом из них - бледное лицо с залакированной челкой. Мне не нужно видеть ее, чтобы узнать.

Не делая попыток заговорить, опускаюсь на пол. Невидящий взгляд обращается в пустоту, а где-то совсем рядом с нами шумит приветственно вернувшийся Лес.

Слышишь?

Подпись автора

*изнутри тебя держат десятки рук. я пришёл из леса под твоими зрачками, тук-тук.
https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/4/t144529.gif
к  а  к    ц  а  р  а  п  а  е  т     и  з  н  у  т  р  и ?  [indent]  [indent]  [indent][indent]  [indent]

  { ч у в с т в у е ш ь }

[indent]  [indent] к а к  р ё б р а  л е з у т  в  г о р л о,  а   с е р д ц е   м е н я е т  р и т м?
https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/65/326121.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/65/67866.gif
изнутри тебя держат десятки рук.  я пришёл из леса под твоими зрачками,  тук-тук *

+2

8

Это норма. То, что в тесной хибаре мне выделили самый тёмный угол в небольшой комнатке. Мало кто из бывших жителей Дома осмелится спать в компании той, что пахнет смертью. В такие моменты они всё ещё дети, помнящие страшные сказки с той стороны, знающие про бритву под ногтем. Они инстинктивно сторонятся хищника. А я? Я даже не могу замаскироваться, как некоторые. Я привыкла. У меня здесь только один насмешливый собеседник, что не боится. Потому что мы похожи.

От того и уверена, что прийти может только он. Но всё не так.
Что-то неведомое резонирует внутри. Я не могу смотреть в зеркала, ставшие слепыми. Поднимаю глаза на фигуру, сгорбившеюся на полу. И Рыжий замечает мой взгляд.

Он знает. Знает, что Василиски без стекол-оберегов - легкая добыча. Мы видели это в глазах друг друга, каждый раз, когда соприкасались зрачками. Рыжий удивлен. Или нет?  Отблески в зеленых кругах не то насмешливы, не то поддакивают - так и должно быть. Он говорил мне что-то, когда-то. Где-то, где рукава косухи липли к ящику-столу, рядом с пойманными трупами мух. Уже тогда понимал больше, чем я. Бесполезно, не помню. Ничего, кроме размытых картинок, коверкающих сознание в смятый бумажный лист.

Сырой аромат Леса. Мокрые волосы, укрывающие бледное лицо, белые, словно молоко, глаза. Кто его не знает? Уж точно не один из главных Летунов. Морщусь, словно от зубовной боли - но это только начало.
- И что тут забыл хозяин Дома?

Кривлю тонкие губы, цепляя в поле зрения ухмылку Рыжего. Уж он то может выдержать мой прямой взгляд, подлец.

- Мы больше не часть того серого чудища. Зачем ты его привел? Чего вы от меня хотите? Я не в том состоянии, чтобы бегать по поручениям.

Срываюсь на крик? Нельзя же так, все проснутся. Или не проснутся больше.
Нет. Наружность по-прежнему глушит меня, душит, тушит. Голос тоже звучит не так громко, как мне казалось. Такое было раньше? Они не услышат мой крик, они никогда не слышат.

Облезлые обои старой комнатки похожи на шершавую кожицу ящерицы. На потолке расползлись ржаво-желтые пятна вздыбившейся штукатурки. Всё пропахло следами кошачьей жизнедеятельности, а мятое тряпье служит бледному дитя постелью. Дитя лежит молча, неподвижно, больше не кричит - свист ремня с тяжелой бляхой пожирает любые звуки, сопротивление бессмысленно. Иначе как объяснить, что вне, за пределами картонных стен вонючей квартирки, люди остаются глухи к детскому плачу? Удар, ещё удар. Что-то ломается, возможно, ребра. И так круг за кругом...

Отмахнуться от наваждения размашистым жестом. Почему именно сейчас по мою душу пришли демоны памяти? Расступитесь, черти, моё терпение на пределе!
И они насмешливо отступают, будто уступая дорогу чему-то большему.

Запах крови достигает ослабшего нюха запоздало, врезаясь в воспаленный мозг занозой. Вшивая начинает бешено виться на плече, размахивая обрубком хвоста. Голова жутко гудит, тошнота подкатывает к горлу. Шелест Леса провоцирует болезненный спазм.

- Как же меня от вас... воротит. Сгиньте.

Иначе я что-то сделаю. В горле сухо. В горле пожарище. Жажда, столь сильная, что сопротивляться невозможно. Мне знакомо это чувство, но оно не моё. Не такой силы, не из-за этого запаха. Не я пробовала кровь Оборотня на вкус.
Голова раскалывается. Оставьте меня в покое!
Тело непослушно, и всё уже решило за меня. Встаю на негнущихся ногах, шатаюсь, иду словно по битому стеклу. Скрюченные пальцы тянутся к худому плечу, осколок (откуда взялся?) легко прорезает ткань ветхого одеяния и человеческую кожу. Как-то очень знакомо.

- Ты злишь меня.

Не знаю, почему настолько сильно.

- Убирайся.

Не то хуже будет. Шипящий шепот, мой и не мой.
Предупреждающий жест свободной ладонью для Рыжего - лучше не приближаться. Я себя не контролирую. Боль нарастает, пробирает до костей, туманит рассудок.
Из тумана проступает образ, сотканный из аромата. Стул, стол, кофейная чашка. Постель, тумба с банкой-пепельницей. Нестерпимо... Хочу туда.
Прихожу в себя в сантиметре от чужого плеча, готовая припасть губами к свежей кровоточащей царапине. Какого черта?!
Оттолкни меня, что ты сидишь? Помереть мечтаешь? Не могу сказать вслух. Не могу сама двинуться в обратную сторону. Бритва алчно нацелена на глотку Слепого.

Отредактировано Rat (2021-11-08 23:45:39)

Подпись автора

*изнутри тебя держат десятки рук. я пришёл из леса под твоими зрачками, тук-тук.
https://i.imgur.com/KqrqR7O.gif  https://i.imgur.com/yKZ9ylG.gif 
к  а  к    ц  а  р  а  п  а  е  т     и  з  н  у  т  р  и ?  [indent]  [indent]  [indent][indent]  [indent]

  { ч у в с т в у е ш ь }

[indent]  [indent] к а к  р ё б р а  л е з у т  в  г о р л о,  а   с е р д ц е   м е н я е т  р и т м?
https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/4/t355149.gif
изнутри тебя держат десятки рук.  я пришёл из леса под твоими зрачками,  тук-тук *

+1

9

Пустота. В шепоте Леса, в тишине комнаты, под ребрами – пустота. Там нет ничего, ни сердца, ни мышц, лишь сосущая темнота, сотканная из Ничего. Такова цена перерождения: она выжигает душу, не оставляя на ее месте совсем ничего. Тот, кто сделал это, постарался на славу, вычеркнув из памяти Крысы целую жизнь. Но она этого не замечает, словно так и должно быть. Словно всегда в ней жила Пустота.
Нет.
Я бы закрыл глаза, если бы в этом был хоть какой-то смысл. Я слышал, как бьется под ребрами и трепещет живое сердце. Столько раз я хотел вырвать его, еще живое, чтобы преподнести ей на ладони. Усталость накатывает на меня, как соленая волна бушующего в неистовстве моря. Вот до чего доводит любовь к тебе, посмотри. Полнейшая экзальтация на грани безумия. Я готов был позволить ей распять себя во имя того больного и жаркого, что заставляло нас каждую ночь возвращаться друг к другу.

Но теперь – ничего.

До грани всего пара шагов. Боль – она точно моя? Уже и не разобрать, мы всегда отлично делили боль на двоих – обжигает плечо. Осколок вспарывает кожу не так изящно, как с этим справилось бы хорошо заточенное лезвие. Можно было бы цокнуть языком, намекая на этот факт. Порез получается рваным, но я не шевелюсь, позволяя Летуну закончить начатое. Тяну носом запах ее волос, но кроме лака и дыма не чувствую ничего. Ни хвои, ни лесного дождя. Ее с головой окунули в Наружность, искупав в самых примитивных ее чертах. От этой ужасающей стерильности впору завыть похлеще целой стаи волков.

Но я молчу. Сердце набатом стучит в ушах, но кроме этого в доме ни звука. Молчание кажется осязаемый, обнажая мысли и чувства так, как если бы мы произносили их вслух. Громче всех думает Рыжий. Уверен, у бывшего крысиного вожака в пасти зажата измусоленная зубочистка. Делает ставки: как скоро мы прикончим друг друга.

Довольно скоро, я полагаю. Рука к Крысы едва заметно дрожит, я с шумом сглатываю.

Пальцы хватают ее запястье до боли. До синяков. Иначе мы не умеем, просто не приучены и не привыкли. Второй рукой забираю осколок из ее пальцев. Он царапает мне кожу до крови, но сейчас эта боль кажется спасительной и отрезвляющей. Она нужна мне, чтобы оставаться спокойным. Чтобы не забывать то, ради чего я здесь.

Я бы пришел за ней хоть на край света. Где-то глубоко внутри она знает, я же понял это довольно давно. Где-то через два месяца после того, как она развезла всех детей.

Тогда мы выхаживали лисят. Мы нашли их, совсем крошечных и замерзших, в норе. Они пищали и слепо тыкались друг в друга. Тогда мы решили, что лисица мертва, поэтому и не вернулась за своими детенышами. Они жили у нас в доме, в старом деревянном ящике, на постеленной им теплой куртке. Мы поочередно кормили их молоком. Иногда ночью они принимались пищать от страха и голода, и я устраивался рядом с ними прямо на полу, вытаскивая их в свернутой подстилке, чтобы уложить под свой теплый бок.

Однажды утром я нашел на полу Крысу в окружении буро-рыжих пушистых комочков, жмущихся к ней в поиске тепла и защиты. Воспоминание тает, горечью оседая внутри.
В такие моменты мне кажется, что лучшей смерти и не придумать, чем от ее руки. Это было бы цельно и правильно, как продолжение жизни. Как все то, что мы пережили друг с другом за этот год. Словно иначе и быть не может.

- Хватит.

Словно в знак своего доверия я разжимаю пальцы. Очень зря, конечно же, и я еще не раз пожалею об этом. Но сейчас я выпускаю ее из собственных рук, словно птицу. И она бы действительно могла улететь, если бы не сломанные, ободранные крылья из одних лишь полых костей.

Лети.

От боли перехватывает дыхание. Бритва, нацеленная мне прямо в глотку, царапает кожу у кадыка. Я подаюсь ей навстречу. Совсем немного, позволяя лишь оцарапать. Тебе нравится это ощущение, моя дорогая? Нравится держать в руках чужую жизнь? Сколько раз ты делала это прежде, чем все забыть? Губы растягиваются в улыбке. Ненормальной и неуместной, и в тишине комнаты отчетливо слышно, как в ужасе выдыхает бывший Крысиный вожак. Как бы не бросился нас разнимать.

Медленно, словно имею дело с по-настоящему диким зверем, я отстраняюсь, чтобы запустить пальцы в карман. Они без проблем подцепляют там холодный кусок металла. Кольцо. Такое же. Как у меня на цепочке, как то, что задевало и тревожило мои раны. Я протягиваю его, зажав пальцами, чтобы не позволить украсть. Оно греет меня и обжигает. Возвращает назад в самые счастливые из всех дней, раздирая при этом сердце отравленными когтями. Оно – мой мир из осколков, и я не позволю его разрушить.

- Ничего не напоминает?

Я ни на что особенно не надеюсь. Тот, кто выдал мне билет в проклятую Наружность, предупредил, что это будет непросто. Я готов к трудностям. Готов лишить ее кислорода, если потребуется, вжимать лицом в ледяной пол, сломать все кости одну за другой, пока воспоминания не вернутся. Я был готов к агрессии, к боли и ненависти.

Но оказался совсем не готов к Пустоте.

Подпись автора

*изнутри тебя держат десятки рук. я пришёл из леса под твоими зрачками, тук-тук.
https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/4/t144529.gif
к  а  к    ц  а  р  а  п  а  е  т     и  з  н  у  т  р  и ?  [indent]  [indent]  [indent][indent]  [indent]

  { ч у в с т в у е ш ь }

[indent]  [indent] к а к  р ё б р а  л е з у т  в  г о р л о,  а   с е р д ц е   м е н я е т  р и т м?
https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/65/326121.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/65/67866.gif
изнутри тебя держат десятки рук.  я пришёл из леса под твоими зрачками,  тук-тук *

+2

10

Не могу пошевелиться. Какова природа этого оцепенения?
Другой странный вопрос буравит разум. Кто был честнее с собой - ушедшие в Наружность, или же пошедшие за Хозяином Дома? Всего-то варианты побега, никакого противопоставления. Не так ли?
Глядя на Слепого, глядя без защиты зеркал, я не могу вспомнить, что выбрала сама. Дыра в сознании ширится и растет с каждым мгновением, окуная в ужасающе явственное чувство. Не помню. Утрачена цельность.
Смотря на бледного брюнета, я больше не уверена, что я - действительно "я". Память прерывистая, как бывает во сне, с этими резкими скачками и сменами состояний. Всё кажется реальным, пока не зацепишься за какую-нибудь странную деталь, за незначительную неточность. Неправильно, фальшиво.
Пусто.
Не могу проснуться. Не могу удостовериться в том, что существую. Когда произошла подмена?
В пыльном воздухе хибары кружатся нечитаемые мысли. Их нет, и ничего нет, нет четкой структуры, и меня нет. Я пленница Ничто. Я не знаю. Невысказанные слова вонзаются в меня и проходят насквозь.

Не знаю когда, только я так уже просыпалась. Так уже было. И с каждой минутой это всё дальше и дальше. Память с каждой минутой светлеет, как серебряная пластина в растворе, и на ней проявляется четкий портрет — его.

Это всё его вина. Он причина моей злости, мне стало хуже, когда пришел Слепой. Думала, хуже не бывает, и вот - ошиблась. Но почему? Мы же совершенно чужие. Когда меня волновали посторонние? Не в том ли дело, что он напоминает мне Дом?
Что-то ещё. Что-то теплое, как кровь, оставшаяся на пальцах, и колючее, как мелкие стекольные занозы. Что-то провоцирующее, дикое, обостряющее восприятие.
Туман становится прозрачнее. Я вижу это, я ощущаю сладковатый запах гниения. Я смотрю на волосы, лицо, руки и свежую царапину. Я вижу только то, что следует отрезать, вспороть, извлечь, чтобы избавиться от гнетущего меня чувства дежавю. Стереть отличительные черты набело, залить красным и успокоиться.
Похожи. Не как со Смертью, нет, там схожесть иного толка. Мы похожи как родные брат и сестра, двойняшки, случайно разлученные в детстве. Два болезненно худощавых тела, две пары по-своему слепых глаз. И эти нефтяные патлы. И эту ужасающая аура. Как кривые отражения друг друга, случайно вывалившиеся по одну сторону зеркальной грани.

— А Слепому ты и правда нравишься. Хотя, конечно, ты мне уже не веришь.
Опять? Голос Рыжего в голове (не из здесь и сейчас),  совсем не к месту. Он никогда и не был к месту, но сейчас хуже. Не помню, чтобы Рыжий говорил о чем-то таком, и это тоже злит. Они издеваются надо мной, беззвучно смеются и посыпают солью свежие раны. Старые раны, что вскрыты заново. Кристаллы падают на сетчатку глаза, разъедают слизистую, шипят и тоже хохочут исподволь. Я шутка? Я шутка для вас? Поганые юмористы.

Хватка на запястье крепкая, и будто даже крепче моих полых внутри костей. Сжать чуть сильнее, и птичья кость переломится пополам, и уже не взлететь. Но чего мне жалеть, если я больше не Летун? Что страшного в увечье? Оно отвлекает от карабкающегося по носоглотке запаха крови, от дурмана и боли иной.
Слепой не ломает запястье, хотя, уверена, мог бы. Слепой говорит "хватит", от чего меня ломает изнутри.

Крыса не может быть смирной. Крыса ненавидит приказы, и не отличает их от просьб, такова природа. Инстинктивное желание, оно со мной с детства - разорвать, разрезать на куски, уменьшить до незначительности. Если не выходит справиться с помощью зеркал, в ход идет бритва, становлюсь подобием Саары.
Хватит - хорошее слово. Хватит скидывать вину на болотное чудовище, хочу вспороть глотку напротив, обнажить движущийся под кожей кадык. Ещё немного, и удовлетворение от содеянного закроет, заполнит все дыры. Ещё...

Улыбка Слепого кошмарнее любого приказа. Улыбка - сомнение. Улыбка - лишает мрачного желания и смутной надежды, возвращая власть воспаленному разуму.
Гасит безумие, обещавшее облегчение.

Вынутое из кармана кольцо похоже на десятки тех, что я видела прежде. Летуны видят множество вещей, берут и несут их страждущим, и никогда не привязываются. Всегда чужое, к чему не стоит придавать значение. Но...

- Напоминает. Откопала на мусорке, даже подралась за него с бомжом. Оно было парным.

Увядшая жажда насилия уступает иной одержимости - дрожащие пальцы тянутся к стальному кругляшу. Стоит коснуться, и металл оказывается горячим, обжигает кожу. Отдергиваю руку и хмурюсь, будто Слепец способен уловить это выражение молочно-белыми глазами.
Глупо. Такая глупость не должна привлечь моё внимания. Какое-то старое кольцо. От чего же в груди восстает буря?
Нет, так нельзя.

- Что тебе от меня надо, Слепой? Говори.

Пальцы травмированной руки сжимаются на чужом подбородке, запястье болит и саднит. Глаза в глаза. Его невидящие, и мои, невыносимо горящие от прямого контакта.

- Злишь. Завязывай с дурацкими загадками, или убирайся.

Бритва чертит полосу по бледной скуле. Красное на белом красиво. Царапина на его шее вторит, завораживающе.

Подпись автора

*изнутри тебя держат десятки рук. я пришёл из леса под твоими зрачками, тук-тук.
https://i.imgur.com/KqrqR7O.gif  https://i.imgur.com/yKZ9ylG.gif 
к  а  к    ц  а  р  а  п  а  е  т     и  з  н  у  т  р  и ?  [indent]  [indent]  [indent][indent]  [indent]

  { ч у в с т в у е ш ь }

[indent]  [indent] к а к  р ё б р а  л е з у т  в  г о р л о,  а   с е р д ц е   м е н я е т  р и т м?
https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/4/t355149.gif
изнутри тебя держат десятки рук.  я пришёл из леса под твоими зрачками,  тук-тук *

+2

11

Касание бритвы, как поцелуй. Цвет моей ненависти – красный. Как кровь, выступающая из глубоких порезов. Как биение сердца в груди, когда прижимаешь ладонь, как вкус алкоголя на языке. Мне всегда нравился темно-красный, с тех самых пор, как Лес впустил меня. Можно сказать, я люблю эту ненависть: разбавляет мою боль, делая ее слаще, как мед призван подсластить вино для глинтвейна.
Вспышка под веками тоже кажется красной. На самом деле у нее и вовсе нет цвета. Только боль, обжигающая, короткая, такая привычная и знакомая. Но лишь мне одному. Пустота, что черной дырой поглощает все без остатка, разрастается с каждой секундой. Мне страшно, ведь это значит, что рано или поздно она поглотит и меня, и весь этот дом, и Рыжего с его раздражающе царапающими, как заусенцы, ухмылками. Где мы будем тогда?

Я бы спел последнюю колыбельную нашему миру, если бы в этом был хоть какой-то смысл. Я бы протянул руку, чтобы коснуться ее, но пальцы лишь слепо хватаются за темноту.

Чужая злость отталкивает меня, словно щит, заставляя податься назад, упираясь затылком в стену до боли. Она не может не радовать. Злость не может быть пустотой, она разъедает ее, как огонь пожирает бумагу. Я же как скупец, прячу кольцо в ладони и тут же убираю в карман. Для надежности, чтобы никто не смог его у меня отобрать. Чтобы не дать даже повода, исключив саму возможность нападения на меня и то, что мне дорого. Я отступаю, не стыдясь этого.

И смеюсь.

Совершенно безумно, экзальтированно, не слушая шипения Рыжего. Мне до ужаса, невыносимо смешно. Я бы и рад был убраться отсюда, да не могу. Могу только смеяться, чувствуя, как начинают болеть щеки, как из глаз бегут слезы и как из-за них новой болью отзывается царапина на скуле. Я уже не могу смеяться, так сильно я не смеялся очень давно. Может быть, никогда в жизни, и я совершенно не знаю, что с этим делать. Поперхнувшись, закашливаюсь, и горло раздирает, словно когтями. Если я сейчас задохнусь, это будет крайне печальная в своей нелепости смерть.

От этой мысли мне становится еще смешнее, хотя кашель сжимает горло удушливой цепью.
Чьи-то руки хватают меня и волокут куда-то, но голоса их сливаются в единую какофонию, и в итоге я не могу отличить ни одного. Я растерял все свои таланты, все навыки, Наружность высосала их из меня, затянув в пустоту.

Не знаю точно, в какой момент я перестаю смеяться, но явно еще до того, как в лицо мне плещут ледяной водой, надеясь привести в чувство.

После дают сигарету, и я курю, мокрый и уставший, ощущая, как с волос стекают холодные ручейки, оставляя влажные следы на одежде. Здесь холодно.

***

Сколько приходится пройти по тропе в поисках нужного пути, сказать сложно. Время сливается в клейкую субстанцию, не позволяя отмерить его ни одним из привычных мне способов. Небо затянуто мрачными тучами, и никто не видит, как я пробираюсь сквозь заросли. Ни луне, ни звездам сегодня нет до меня никакого дела. Однако их отсутствие тревожит меня: Саара любит петь в лунные ночи, купаясь в холодном, негреющем свете. Он устилает путь песней, приманивая, зазывая, указывая дорогу тому, кто по неосторожности решит последовать за сладким, пьющимся в ночи голосом хищника.

Сегодня жертву зазывать не придется.

Глубокий выдох и вдох. Мелькнувший вдалеке свет – всего лишь яркие крылья бабочки, что светятся в темноте. Я иду и иду, обходя грибы-черношляпники, высота которых иногда достигает моего роста. И если по стволам деревьев пальцы бегут впереди меня самого, то черношляпников я обхожу на уважительном расстоянии. Мне ли не знать, как опасны они могут быть.

Ночь продолжается. Я стараюсь не думать о том, что она может закончиться раньше, чем я найду то, что ищу. Глупо пытаться предугадать что-то в месте, где любой тупик может превратиться в дорогу, а тропа – не иметь конца. И приближение Болота чувствую в итоге лишь по изменившемуся воздуху: застойному, влажному, отдающему подгнивающей тиной.

Отыскать нору Саары оказывается не так сложно: ловушки-мандалы и следы на влажной земле указывают на владельца так же ярко, как если бы путь мне освещала огромная неоновая вывеска в виде направляющей стрелки. Пачкая босые ступни в грязи, я пробираюсь ближе, и тишину ночи разрезает приветственный свист.

Без лунного света Саара кажется поникшим и слабым, но я все же прошу его, словно ненормальный в своем упрямстве.

- Спой мне.

Подпись автора

*изнутри тебя держат десятки рук. я пришёл из леса под твоими зрачками, тук-тук.
https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/4/t144529.gif
к  а  к    ц  а  р  а  п  а  е  т     и  з  н  у  т  р  и ?  [indent]  [indent]  [indent][indent]  [indent]

  { ч у в с т в у е ш ь }

[indent]  [indent] к а к  р ё б р а  л е з у т  в  г о р л о,  а   с е р д ц е   м е н я е т  р и т м?
https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/65/326121.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/65/67866.gif
изнутри тебя держат десятки рук.  я пришёл из леса под твоими зрачками,  тук-тук *

+1

12

От этого смеха становится дурно и жутко. От этого смеха позвоночник пронзает мерзкий холодок. От этого смеха... страшно.

Не могу вспомнить, когда испытывала это чувство в последний раз. Страх перед чем-то, что изменяет своей сути под твоим пристальным взглядом. Как если стеклянные глаза куклы внезапно моргнут и сощурятся, или старая кофеварка вдруг станет рассуждать о заблуждениях столпов немецкой философии. Безумно смеющийся Слепой в разы страшнее, и уж точно куда непонятнее.

Попытки разбудить мутную память, выцепить из неё хоть что-то о слепце, каким он был, толкают всё к той же стене. В стене маленькое окно, примерно десять на десять сантиметров, из толстого, едва ли прозрачного стекла. За оконцем тем смазанный силуэт щуплого брюнета, и речь, которую не разобрать. И незнакомые места. Чем дольше смотрю - тем сильнее слепну. Будто нельзя мне смотреть в то оконце, и помнить нельзя.
Почему? Мы жили в одном Доме. Мы были Летун и Хозяин Дома. Я множество раз незаинтересованно проходила мимо, оставляя дары Наружности под дверью. Там он был такой же серый и блеклый, как стены. Там я никак не могла взять в толк, от чего мне стоит его бояться, в тоже время четко знала, почему это делают другие. И там он точно не был нерациональным безумцем, попусту врывающимся к незнакомцам и заходящимся диким хохотом.

Когда морок спадает, Слепого уже нет в комнате. Нет Рыжего, и, кажется, в старой хижине нет вообще никого. Никого не осталось и пусто, пустота на километры вокруг.
Я так устала. Нет сил подняться и дойти до кровати, сворачиваюсь в клубок прямо на щербатом полу. Ледяные доски занозят дрожащие плечи, и даже мне, погрязшей в непонимании происходящего, ясно - дрожь та не от холода. Мне не нравится хаос эмоций, меня выворачивает нутром наружу от всего этого. Я не знаю почему делала то и это, почему говорила странные слова, и от чего так зла.
Я так устала. Распахнутая пасть сна проглатывает меня без сентиментальных вступлений и смыкает довольные уста.

***

У всего есть своя цена. За свой первый крик новорожденный платит последним вздохом глубокого старца, а иногда и жизнью матери. За мир возьмется плата войной, а за любовь - ненавистью.
Я и есть ненависть. Сердце мое ненавидит деревья, ветерок, шевелящий ветви, всякое живое, населяющее Лес. И то, что платить приходится мне. За её жажду любви, за силу просыпаться по утрам и ходить, там где вздумается. Где же справедливость?
Саара - чудовище? Кровожадная тварь? Только и знает, что набивать желудок? А вы точно ничего не брали у него взамен?
Всё верно, это моя компенсация. Вот вам сладкая песня, врачующая душевные раны и успокаивающая печали. Вот вам ложе из листьев, и краса лунного света. Свобода, покой, вечное счастье. Разве я много прошу? Кровь и плоть, право слово, стоимость ничтожно мала.

Я и сам не отказался бы от такого подарка.

Луна скрылась, Луны нет на враждебно хмуром небе. Без неё накатывающая дурнота только сильнее, а я даже не могу принести кровавую жертву. Тошно. Суставы крутит и ломит, сухой шершавый язык царапает израненное небо. Тщетно, нет ни капли. Пересохли вены, скоро превратятся в ветви ещё одного древа в чаще. Древо то будет мертво, и больше никого не потревожит. Не этого ли добивается Лес? От чего же он всегда так жесток к своему дитя? Чем Я хуже?

Забиться в нору и скулить, отчаянно скрываясь от ветра, надсмехающегося над моими попытками выжить. Ненавижу. Не позволю. Не уничтожишь, не сотрешь.  Я есть и буду, ведь нет ничего, что способно даровать мне покой.

Ещё одна насмешка, брошенная в лицо - Оборотень приходит когда я слаб. Приходит не на лапах, но на двух ногах, такой же измученный. Выпотрошенный. Моё Чудовище.
Сегодня он не убьет меня, и я не убью его. Поднимаюсь на локтях, рискуя сломать хрупкие кости, будто жду, что уйдет. Не уходит и ждет.
Мы жалкие. Слабые. Потому я спою ему, забыв о том, что сам и есть причина его несчастий.

Острые зубы впиваются в бледное запястье, пронзая бумажно белую кожу. Совсем немного, два глотка. Чтобы вернулся голос, чтобы снова лилась песня без слов. Хриплая, надсадная, не такая красивая, как обычно. Товар плох, от того плата не высока. По два глотка за куплет, только бы были силы. Только бы дожить до рассвета и скрыться прочь.

Мне не ненавистен Оборотень. И был ли?

Отредактировано Rat (2021-12-03 14:55:12)

Подпись автора

*изнутри тебя держат десятки рук. я пришёл из леса под твоими зрачками, тук-тук.
https://i.imgur.com/KqrqR7O.gif  https://i.imgur.com/yKZ9ylG.gif 
к  а  к    ц  а  р  а  п  а  е  т     и  з  н  у  т  р  и ?  [indent]  [indent]  [indent][indent]  [indent]

  { ч у в с т в у е ш ь }

[indent]  [indent] к а к  р ё б р а  л е з у т  в  г о р л о,  а   с е р д ц е   м е н я е т  р и т м?
https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/4/t355149.gif
изнутри тебя держат десятки рук.  я пришёл из леса под твоими зрачками,  тук-тук *

+2


Вы здесь » galaxycross » Фандомные отыгрыши » круг от руки [the gray house...]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно