Galaxycross
пост недели от последней из ордена: Их путь пролегал сквозь пески величественных пустынь королевства Мираж, что сулило им закономерной опасностью. Обоих впереди ждало сражение не на жизнь, а на смерть, а потому они не могли позволить дюнам вымотать себя. Сестра возносила немую мольбу Луне: лишь чистая и непоколебимая вера могла сохранить ее дух, чтобы тот мог перенести неизбежную встречу со слугами Тьмы. Так сосредоточилась дева на своей молитве, что непрекращающаяся болтовня сопровождавшего ее принца не достигала ее ушей. Почти.
эпизод неделинепростые вопросы

galaxycross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » galaxycross » Фандомные отыгрыши » close your eyes


close your eyes

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

close your eyes
«Thank God you're mine»
https://dw1qzo2j34zu4.cloudfront.net/f2c/60ca0/c6e0/4d9b/956d/958dc944e6f9/animated/93138.gif https://i.ibb.co/QYCgzj6/2222222.gif
Глорфиндел, Эктелион ► ► ► Чертоги Мандоса, Ривенделл

Сlose your eyes
Let me tell you all the reasons why
Think you're one of a kind

Подпись автора

https://i.imgur.com/666QCPK.png https://i.imgur.com/JFFX8hU.png https://i.imgur.com/9X4xbry.png

+1

2

«Я должен притвориться,
Что есть другие.
Но это ложь
Есть только ты

Ему сейчас в этих стенах было не то чтобы спокойно, как будто на загривок давило и зудело под рёбрами: "возвращаюсь, возвращаюсь…»
Эктелион отложил флейту, внимательным взглядом изучая собственные ладони – тонкие бледные полосы от запястья до подушечек пальцев. Эльф физически ощущал, как подступает огромная, высокая волна, которая снова погребет его под собой - сердцебиением, ускоряющимся дыханием, звенящим предчувствием напряжения в мышцах.
Возвращаюсь.
Ожидание превращает нас в безвольных юнцов, ожидание обхватывает сзади незримыми оковами от прикосновений которых, крупная дрожь по всему телу, словно от холода или неожиданной боли.
Возвращаюсь…
Сколько раз он играл одну особенную мелодию, в ночи, когда грань между Чертогами и миром на земле истончалась, позволяя голосу касаться сознания того, чей покой он бережет здесь, стараясь забыться в этом бесконечном тягучем течении времени. Что время для них теперь? Лишь слово, вода, утекающая из раскрытой ладони. Цветок, чьи лепестки сминают  жестокой рукой.
Время для этих двоих остановилось, вылиняло, стало бесцветным. Как глаза раздутой дохлой рыбы, выброшенной на берег бурным течением реки. Белёсые, безжизненные, пустые.
Прекрасный светловолосый Глорфиндел, чьи волосы похожи на горячий янтарь, стекающий по плечам в неверном солнечном свете, отчего я чувствую твою печаль так близко, так одиноко… Сродни матери, потерявшей единственное дитя.
Глорфиндел…
Быть может, я тоже прихожу к тебе во снах, охраняя покой, нашептывая на ухо – живи, о, упрямейший из эльфов, не теряй этого огня, угасающего в солнечном сплетении. Ведь я так люблю тебя…Он вычерчивает в воздухе одному только Эру, известное послание, прикрывая глаза до того момента, пока не почувствует влагу на ресницах.
Эта ночь будет долгой.
Я не хочу быть прикован к тебе, но я хочу быть твоим крылом. Так можно?
Падать с тобой или взлетать, не важно.
Говорят, если волна сбивает с ног, нужно перестать бороться. Она оттащит тебя от берега и иссякнет, ты сможешь вынырнуть, сможешь вдохнуть, выплыть и выжить. Походило на то, что Эктелиона волокло вот такой же волной куда-то на дно, и он даже не барахтался, потому что на дне было тихо, там не было течений, зато лежал бархатный ил, туда не доставал свет и звук, там уже ничего не имело значения.
Ничего, кроме мерцающей грани миров, сквозь которую он посылал свои песни и свое сердце, больше не принадлежащее нолдо. И в этом порыве он был честен с самим с собой. Его молчаливая тоска пробивалась сквозь все препоны, она была осязаемой и большой, как наполненное дождем предгрозовое небо, как бескрайние земли Арда.
Утро, в которое Ульмо – владыка вод, повелитель полноводных рек, вернул его на землю, было поразительно тихим. Оглушительным, в своей звонкой тишине. То ли его перемещение сказалось так на внутренних ощущениях, то ли Эктелион  и впрямь был поражен этой человечной дрожью по всему телу, которая лишь усилилась, как только он очутился на берегу озера, мягко утопая босыми ступнями в полоске песка.
Он с трудом унял свое сердце, взлетающее вверх к глотке, в попытке выбраться наружу. Старался сосредоточиться на одной единственной мысли, отгоняя от себя вопросы, на которые не находилось ответов.
Что будет теперь? Рад ли будет ОН твоему возвращению? Что Глорфинделу позволили помнить о них двоих, а что стерлось из памяти безвозвратно. Та единственная встреча в Чертогах, была вовсе не про «я скучал, посмотри на меня», а про долг и обязательства, которые были выше их «земных» чувств.
Соленый сухой воздух смешивался с терпким липким ароматом цветов, ярко красным маревом мелькающим вдалеке, там, где вода отступает, освобождая место долгожданной тверди.
Облаченный в тонкую ткань туники, Эктелион не чувствовал холода, лишь лихорадочное волнение, которое испытывают в минуты ожидания встречи.
ТЫ слышал мою песню, Глорфиндел? Придешь ли на зов сегодня?
Солнце на рассвете уже пряное и рыжее, еще не греет, только лишь облизывает линию скул, опускаясь на плечи, затянутые в синий шелк. Следы от шагов Эктелиона затягивает мокрым песком, в котором тут же прячется разноцветная стайка рыб. Хочется опустить ладони в прохладную воду и смыть с себя это странное ощущение...
Он в безопасности. Он там, где мечтал оказаться в своих долгих беспокойных снах, он дома. Потому что дом его, рядом с сердцем Глорфиндела, и оставалось только надеяться на то, что оно все еще помнит Эктелиона.
Он прижал пальцы к яркому, ещё наливающемуся цветом следу на щеке, словно пытаясь удержать солнце в ладони, а сам все вглядывался вдаль, на кромку берега, заросшую высокой травой, местами выгоревшей от нещадного дневного солнца.
Скажи мне, что я не сплю, скажи мне...

Отредактировано Ecthelion (2021-09-15 20:00:13)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/437842.png https://i.imgur.com/dNnRaPy.png https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/940552.png
Is this love
Are you hiding under other people's skin
But it's way too thin
But it's way too..

+4

3

Дни похожи один на другой. Закаты и рассветы сливаются воедино, и я вряд ли смогу точно сказать, было ли что-то вчера или, может, позавчера, или неделю, месяц, год назад. Я потерян. Ночами в холодной постели натягиваю одеяло до самого подбородка, надеясь уснуть поскорее. Чтобы услышать его. Ощутить призрачное прикосновение к собственному плечу, словно бы кто-то решил поправить непослушную прядь волос. Это могло бы показаться смешным, но за прожитые столетия я разучился смеяться над болью в собственном сердце. Все во мне желает вернуться обратно. Исцелиться, забыть эту боль, чтобы рано или поздно мы встретились снова.

Но ни один меч не может причинить мне вреда. Ни одна стрела не попадет в цель, если выпущена в меня. Намёк и волю валар сложно было бы не угадать, но из раза в раз я надеюсь, что что-то изменится. Что я что-то смогу изменить.

Предателям уже давно был заказан путь в Средиземье, а с исчезновением Амана наша встреча с Эктелионом оказалась совсем невозможной. Не в этой жизни. Но сколько бы ни прошло времени, я не перестаю думать о нем каждый день. Есть раны, которые не заживают.

Очередная ночь забирает меня в холодные объятия и успокаивает, даруя отголосок знакомой песни. Все ближе, громче и отчетливее, и я просыпаюсь, но она не стихает. Поначалу происходящее кажется сном. Так уже бывало не один раз, когда казалось, что это его тёплые пальцы касаются щеки одними подушечками, невесомо. Стоило только моргнуть - и видение исчезало. Я моргаю снова и снова, сажусь на постели, но песня не исчезает. Она зовёт. И повинуясь, словно загипнотизированный, я иду. Поспешно натягиваю брошенную с вечера на кресло одежду, напрочь забыв про обувь. Босые ступни неслышно касаются мраморных плит в коридоре. Голос зовёт меня дальше, уводя от Последнего Приюта и спящих в нем. Иду, не обращая внимания на острые камни, на запад, поначалу вдоль русла Бруинена, а потом дальше, туда, где укрыт деревьями берег озера, что я прозвал про себя Тайным.

Сколько бы я туда ни приходил, никогда не встречал там других. Озеро мелкое - шагов семьдесят можно идти, глубины почти нет, но сладкий голос, поющий песню, обещает мне скорую встречу, и сердце томительно сжимается от предвкушения и тоски. Самое глупое и самое страшное то, что рано или поздно я пойму, что это - лишь сон. Что я пришёл перед самым рассветом к какому-то озеру, босой и растрёпанный, потому что услышал голос в своей голове. Потому что подумал, что кто-то может вернуться, потому что хотел в это верить.

И что ещё хуже: я все равно иду. Продолжаю идти, ступая теперь уже по сырому песку, и не сразу понимаю, что волшебная песня оборвалась. Растворилась, словно ее и не было, и звуки утра ударили по ушам в тишине. Крики какой-то птицы, плеск воды и шуршащие кроной деревья. Вслушиваюсь, делая их частью себя, не позволяя помешать мне услышать. Кажется, было что-то ещё.

Убеждая себя, что лишь выдаю желаемое за действительное, я делаю шаг, опуская ступни в прохладную воду. За ним ещё и ещё. Звук двоится, как будто бы кто-то идёт мне навстречу, и кончики пальцев от волнения холодеют.

В сизом рассветном тумане мне отчётливо видится знакомая фигура. Я узнал бы его из тысячи. Узнал бы, даже если бы валар было угодно лишить меня зрения. Оттого и ускоряю шаг, идя по щиколотку в воде, от холода которой бегут мурашки. Это неважно. Сердце стучит где-то в горле, во рту предательских пересыхает, когда очертания становятся все яснее. Когда мы оказываемся на расстоянии всего в пару шагов, я замираю. Смотрю на него, не в силах поверить. Быть может, я уже давно в плену у самого Саурона, и он пытает меня видениями. Если так, то я бы хотел, чтобы эта пытка была последней. Чтобы за ней не было новой боли от нового расставания.

Обрести Эктелиона, чтобы потерять снова - слишком жестокая шутка даже для темного властелина.

И я готов упасть на колени и разрыдаться, только бы все это происходило на самом деле. Я так давно оплакивал Эктелиона, что на самом деле забыл настоящий вкус скорби. И его появление здесь, когда все пути туда и оттуда отрезаны, - или чудо, или насмешка. Мне хочется вытянуть руку, чтобы коснуться, но я не решаюсь. Сверяю каждую деталь, запечатленную в памяти, с тем, что вижу перед собой.

Через два долгих удара сердца, я заключаю его в объятия. Будь он хоть трижды морок, но я бы умер, если бы не обнял его прямо сейчас.

Я ждал его тысячи лет. И дождался.

Подпись автора

https://i.imgur.com/666QCPK.png https://i.imgur.com/JFFX8hU.png https://i.imgur.com/9X4xbry.png

+3

4

"О, эта нежность! Насколько она могущественней, чем сила"

Я и рук то, кажется, не успеваю развести. Так и стою, погружаясь ступнями в озерный песок, а сердце бешено заходится, до болезненного спазма в середине груди. Я прижимаюсь к Глорфинделу или меня прижимают, разве это важно сейчас?
И мир, такой понятный и цельный, падает к нашим мокрым ногам. Все кругом рушится, растворяясь в одних единственных объятиях. И только на десятой секунде становится ясно, что это - реально…
Реально, как солнце, разливающееся по небесному шелку, как всплеск воды, когда нет сил устоять на ногах, пьяно пошатнувшись, словно захмелев от крепкого дорвинионского. Меня буквально ведет в сторону, но Глорфиндел все еще рядом, состоящий из крови и плоти. Он удержит, он убережет, он не позволит ничему сейчас нарушить это священное таинство. И от того глаза мои закрываются, в удушающем желании разрыдаться на его плече, мальчишкой, потерявшим все на свете и нашедшим, наконец, спустя столько мучительных лет ожидания…
- Я вижу дивный сон…
Не отдаю отчета в том, насколько тесно прижимаюсь к нему, но наконец могу устроить ладони на его груди, нехотя отстраниться и заглянуть в глаза.
Это ты? Это всегда был ты…
В моих снах – моих мучительных снах, Глорфиндел…Имя твое до оскомины…До крови… До откровенного бреда. Я думал, что схожу с ума, я и сошел с ума, неужели ты не видишь, какой безумец перед тобой стоит!?
Приходиться обхватить ладонями его лицо, буквально сминая, сжимая, (не до боли ли?) пальцами тонкую кожу. Прощупывая каждый миллиметр, жадный до ощущений, все еще не верящий… Слепец, наткнувшийся на самое прекрасное, среди всех земных сокровищ. Кажется, что мы и не в воде стоим вовсе, а словно в воздухе зависли. И никого вокруг, будто вся жизнь на земле остановилась.
И нет никаких лирических порывов внутри меня, только остервенелая, порочная, темная жажда  …обладания. Хочется поцеловать Глорфиндела немедленно, потому что это означало бы, что мы победили. Что вопреки течению, мы выбрались на берег. Но я не в силах даже этого сейчас сделать, скованный какой-то потусторонней мрачной нерешительностью. Все что могу сейчас – не выпускать его прекрасное лицо из собственных рук, изучая взглядом каждую черточку, знакомую до той стадии тоски, когда все твои друзья становятся тебе чужды, когда солнечный свет не радует больше, а собственные песни кажутся сухими, лишенными всякого благозвучия, всякой чувственности, всякой души.
- Скажи хоть слово или лиши меня иллюзии, это страшнее пытки, Глорфиндел, видеть тебя…видеть и потерять вновь…
Где-то на подкорке воспаленного сознания миллионы маленьких шариков рассыпаются, стучат о виски, подпрыгивают и замирают и мне не сложно понять, что Глорфиндел такой же настоящий как и кровь, что бежит по моим венам. Я бы отдал ее всю, за одно лишь короткое свидание с тобой, но ночь закончилась, утро вступает в свои права, а ты, о луноликий, свет мой, ты все еще рядом.
Предательские глупые слезы, чувствовать их на собственных щеках – так странно, так непривычно, спустя столько времени забвения. Столько раз глухой крик рвался из моей груди, но губы оставались сомкнутыми, губы созданные для песен,  ты всегда знал, что к ним можно прикоснуться…
Еще там, на бескрайних остывших просторах Хэлкараксэ мы позволили друг другу чуть больше, чем могут позволить себе братья по клинку, добрые друзья, войны, познавшие благодать мирной жизни и кровавый вкус войны.
Я возвращался к этим воспоминаниям каждую ночь, ибо с тех самых пор и началась эта бесконечная вереница взглядов, жестов, прикосновений, которыми по итогу ты победил меня. Я вручивший тебе свое сердце, не видел больше других вокруг. Это была твоя магия, твоя власть и сила. И в этом ты прекрасен, милый мой, ровным счетом так же, как и в своем мальчишеском упрямстве. Сколько раз, мне нужно сказать тебе о своей любви, чтобы слова превратились в бесконечную песню, которая не стихнет даже после смерти.
- Я почему то представлял, что это будет глубокая ночь, и ты найдешь меня лишь по голосу... Ведь только это было нам доступно.. ТЫ ведь знаешь, я... Я...
Слова путались на языке, скользили вниз, задерживаясь внутри, казалось, что я и вовсе утратил дар речи, отдавшийся порыву "трогать", "поглощать", "вдыхать"
А волосы твои все еще пахнут ветром и цветами, чем-то пряным, когда ты проходишь мимо, далеким близким, родным... Сейчас вот закончится воздух, небо затянет стерильной белизной и все вернется к исходному положению, точке невозврата.
Давай вот так и останемся, убаюканные величественным рассветом,  шумом воды, биением сердца, которому в одночасье стало так тесно в этой груди.

Отредактировано Ecthelion (2021-09-19 19:36:33)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/437842.png https://i.imgur.com/dNnRaPy.png https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/940552.png
Is this love
Are you hiding under other people's skin
But it's way too thin
But it's way too..

+2

5

Все звуки кажутся далекими, словно бы я сам нырнул в холодные воды озера. Голос Эктелиона звучит мучительно далеким, и я хочу сказать ему об этом, но не могу. Околдованный его присутствием, взглядом голубых глаз и теплом ладоней, я так и стою, крепко сжимая его в объятиях. Не в силах произнести хоть слово. Прикрываю глаза, отчасти надеясь, что сейчас, открыв их, я увижу перед собою лишь пустоту. Это будет значить, что я был прав, и Саурон завладел моей фэа, забравшись в самые сокровенные ее части. Нашел самое ценное, чтобы манипулировать мной и сломить. И тогда к этому я буду готов. Разрушить планы Врага, расстроить его темное торжество, ведь он больше не сможет причинить мне боль. Он не сможет отнять то, что я и так давно потерял.

Как самый последний трус я боюсь поверить в реальность происходящего.

Кончики пальцев касаются теплой щеки, собирая чужие слезы. Осязаемые, вполне настоящие. Я растираю их между подушечками, и сердце сжимается от невыносимой тоски. От желания поверить в невозможное и не оказаться обманутым. Три вдоха и выдоха слишком мало, чтобы я смог успокоиться. Огромным усилием воли я заставляю себя выпустить его из объятий, и внутри тут же расползается странный холод. Я не отталкиваю его, лишь хочу взглянуть еще раз, убедиться, что это не ложь разыгравшегося воображения и не происки проклятого Врага. Мы смотрим друг на друга неотрывно, и стоит мне сделать шаг в попытке обойти его, Эктелион шагает следом за мной. Словно танцуя, мы кружимся в паре шагов. Каждое его движение – продолжение моего. Так было всегда, шли ли мы по городу, сражались ли в бою – учебном и настоящем, нежились ли в постели, наслаждаясь редкими минутами счастья.

Он ждет от меня ответа, но слова застревают в горле. Мне жгуче стыдно за собственный страх и мучительно больно за все страдания, что нам обоим пришлось пережить. Каждое утро я просыпался с одним лишь желанием – вновь увидеть его. Вернуться в Чертоги или в Аман – не важно, только бы снова быть рядом с ним. Сам того не осознавая, я вытягиваю руку, и он повторяет мой жест. Наши пальцы переплетаются, как переплетены наши жизни. До самого последнего дня существования Арды.

Все во мне кричит о желании касаться его. Быть ближе. Забыть обо всем снова, почувствовать наши тела также близко или еще ближе – насколько нам обоим достанет смелости. И взгляд на его лицо – самое прекрасное из всех, что я видел – лишь подстегивает это желание. Приоткрытые губы, легкий румянец на бледной коже. Я покрыл бы его тысячей поцелуев. До исступления, до усталости, пока не наверстаю все, что упустил за прожитые без него тысячи лет. Желание отдает пороком, но мне уже все равно. Даже если сами валар смотрят на нас в данный момент.

Шаг – как падение в пропасть. Он снова со мной. Снова мой. Совсем рядом, настолько, что слышно, как бьется сердце. В мыслях становится спасительно пусто. Объятия выходят порывистыми настолько, что нам не удается устоять на ногах. Я лишь замедляю наше падение, делая его более мягким. Эктелион падает на песок, утягивая меня за собой. Плеск воды и мелкие брызги, и я приземляюсь сверху, нависая всего в нескольких сантиметрах от его губ. И не могу сдержаться.

Поцелуй будоражит, вызывая все больше забытых, запретных желаний: слиться, обладать безраздельно. И я не могу сопротивляться собственным греховным порывам. Жарким шепотом на ухо я сообщаю о самом важном. Доверяя себя всего, как тысячи лет назад. Лица влажные теперь у обоих, и уже сложно определить, где его слезы, а где мои. Но это больше не важно. Я говорю и говорю, рассказывая, как не хотел жить без него, как потерял веру во все, что возможно. Как искал путь в Чертоги и угасал день за днем.

- Я не проживу без тебя больше ни дня.

Показавшееся на горизонте солнце слепит глаза, и я зажмуриваюсь в самый желанный поцелуй всех своих бессмертно прожитых жизней. Не сдерживаясь, я целую Эктелиона запретно и жарко снова и снова. Его сердце бьется в такт моему собственному и кажется, будто оно у нас одно на двоих. Так было всегда: мы – часть одной песни этого мира. В жизни и в смерти, безраздельно и навсегда.

Беззвучной молитвой я благодарю Анора за золотые лучи, на мгновение прячущие нас от целого мира.

Подпись автора

https://i.imgur.com/666QCPK.png https://i.imgur.com/JFFX8hU.png https://i.imgur.com/9X4xbry.png

+2

6

Я даже мысленно не целовал тебя. Старался не думать об этой недоступной нам блажи. Был смирен и пуст. Был готов к вечности вот так, лишь бы солнце касалось твоих волос, лишь бы ты все еще был.
Глорфиндел.
Нет никаких песен для тебя, они все ничтожно малы, бессмысленны, не стоят внимания.
Я не хочу больше петь их, потому что сейчас, мне кажется, мое сердце разорвется и я не успею ответить на твой поцелуй. О, Эру, от чего так жжет внутри!

Мокрые пальцы взлетают за спину, прежде чем ладони опускаются на твои плечи. Ты, самый красивый, из нолдо, не имеешь права смотреть так, но ты смотришь и я вручаю тебе всего себя, той незыблемой клятвой, которую я уже шептал тебе на ухо, склонившись так близко, чтобы никто никогда не узнал. Но теперь, казалось, что и вода, и песок этот и сами валар знают нашу тайну.
И мне впервые, не хочется быть сдержанным. Или я просто не в силах больше, ты чувствуешь?
Чувствуешь, как это сбитое дыхание становится частым?
Я не успеваю открыть рта, чтобы поймать воздух. Все вокруг замерло, налилось тягучей рассветной тишиной. И я не проживу без тебя, Глорфиндел и мне не обязательно произносить это вслух. Ты всегда умел читать по глазам и жестам, легким движениям плеча или поврота головы.
Ты стал моей крепостью и моим пороком, моей жизнью.

- Я так скучал по тебе.

Столько было слов, столько слов...Но здесь и сейчас все сводится к жажде такого простого и забытого обладания.
Заросли по берегу скрывают наши тела и мне кажется, что прекраснее места для этой встречи невозможно было бы и придумать. От прикосновений Глорфиндела, от тяжести его тела, от дыхания по коже, я становлюсь совсем податливым и теряюсь в этих ощущениях. Так было всегда - он целует меня, я забываю обо всем. Так мы проводили редкие ночи покоя, когда насладиться друг другом было единственным ответом на все вопросы.
Этой изящной, откровенной и естественной, как дыхание, похоти не нужно было никаких земных объяснений. Она возникла между нами как смерть, которую мы преодолели. Я подумал снова, что эта мимолетная дикость, прекраснейшая прямолинейность Глорфиндела сводила меня с ума. Он всегда был настойчив в проявлении своих чувств, а я всегда отвечал ему взаимностью, пусть и сдержанной, но вскоре... Вскоре нам не нужно было скрывать друг от друга этой любви, потому что ее просто невозможно было спрятать за напускным равнодушием.
Мерцающий бархатный взгляд из под ресниц и я уже готов отдать ему свою жизнь. Я набираю полные легкие воздуха и отвечаю тихо и ласково, замедляя поцелуй, чтобы вновь посмотреть Глорфинделу в лицо.

- Не останавливайся.

Сказал ли я это вслух или только подумал, но зрачки Глорфиндела затянуло знакомой темнотой, от этого жар по моему телу проскочил волной, накрывающей разом. Туника липнет к коже, а мокрый песок словно бы расступается под нашими телами, мягко и уступчиво. Теплота солнца не сравнится с горячими губами, к которым я прикасаюсь кончиками пальцев, прежде чем вновь поцеловать их. 
Целовать Глорфиндела хотелось долго и жадно, только это могло унять голодную тягу под языком. Этот момент принадлежал нам двоим безраздельно и вот бы ему не было конца.

- Ты же знаешь, что тебе можно все?

Даже не знаю, зачем говорю это, словно пытаюсь убедить себя в том, что не сплю. Словно Глорфиндел позабыл о том, что между нами, будто ему нужны слова сейчас. Все это просто слова, конечно же просто слова. Мы можем смотреть в глаза друг другу и этого будет достаточно.
Но мне никогда не будет достаточно его.
Для убедительности, даже за шею пришлось притянуть сильнее, запустить непослушные пальцы под ворот, чтобы ощутить кончиками тепло кожи. Глорфиндел был горяч даже в самую холодную ночь, о него можно было согреться, просто прижавшись. Это были лучшие часы вместе. Не считая тех, в которые мы позволяли себе быть до неприличия смелыми.
Голодная спешка поцелуев переростает в попытку избавиться от одежды. То ли я начал стягивать первым его тунику, позволяя ткани взлететь вверх, подсвеченной оранжевым солнцем, словно ореолом, то ли Глорфиндел помог мне избавиться от лишнего - у меня перед глазами темнеет, словно от нехватки воздуха и я совершенно не могу сосредоточиться на деталях.
Мне остается только утробно коротко выстонать в губы Глорфиндела, притираясь к его бедру, и в этом стоне он сквозь всю музыку мира услышал бы единственное "как же я этого хотел"

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/437842.png https://i.imgur.com/dNnRaPy.png https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/940552.png
Is this love
Are you hiding under other people's skin
But it's way too thin
But it's way too..

+2

7

Лёгкий порыв прохладного ветра касается обнаженного торса, вызывая мурашки. Словно бы прячась, я теснее жмусь к Эктелиону, вдыхая запах его волос. В нем все родное: и холодные ночи в Хэлкараксэ, и звёздное небо, и цветы у прекрасных фонтанов старого Гондолина. Он пахнет, как само счастье, и прямо сейчас мне хотелось бы навсегда остаться в этом мгновении. Чтобы Эру сделал его бесконечным, позволил проживать каждый счастливый вдох снова и снова. Как сам Элу Тингол я готов десятки лет просто смотреть на Эктелиона, как дориатский Владыка смотрел на прекрасную Мелиан, околдованный и зачарованный. И пусть мир вокруг живет своей жизнью. Без нас.

Пусть исчезают империи и расцветают эпохи людей. Пусть приходят новые дети самого Эру - это неважно. Мы отвоевали своё, выстрадали и дождались. Больше я не согласен делить Эктелиона ни с кем-то другим, ни с войной, ни с самой смертью. Если потребуется, я готов зубами вырвать нашу свободу.

Он разрешает мне все, доверяя себя, и будь я трижды проклят, если не откликнусь на этот зов. На некогда привычное и порочное влечение, желание быть ближе настолько, чтобы каждый вдох ощущался одним на двоих.

Пальцы скользят по его телу вниз, едва заметно касаясь, хотя все во мне требует большего. Я бы вцепился в его шею зубами, намотав волосы на кулак. Его длинные, красивые волосы, словно сотканные из самого нежного шелка. Пальцы гуляют вдоль темных прядей, прежде чем коснуться щеки. И снова властно сжать горло, огладить плечи и пройтись ладонью по рёбрам вниз.  Не удержавшись, я приподнимаюсь, чтобы смотреть на него, видеть его лицо, приходившее ко мне в мечтах, нарисованное в альбомах и сохранённое в памяти целую жизнь назад. Прикосновения становятся все более жадными и ищущими, напоминая сюжеты моих самых смелых и откровенных снов. Волнение холодком бежит вдоль позвоночника, хотя в потемневших глазах Эктелиона лишь желание. И все же, я беру себя в руки.

Очередной поцелуй в шею - совсем невесомый - словно бы просит его не бояться.

Я никогда не сделаю тебе больно, любовь моя.

Как бы тело ни бросало в жар от нарастающего возбуждения, как бы ни хотелось взять его быстро и грубо. Я остаюсь предельно осторожен и нежен, даже когда он не сдерживает стон, ощущая меня запретно и близко. На несколько мгновений мы оба замираем. Дыхание перехватывает, тело требует большего, но я медлю, давая Эктелиону возможность привыкнуть. Большой палец скользит по щеке, все ещё влажной, и я не могу удержаться от поцелуя. Чтобы передать в нем все самое сокровенное. Без слов рассказать, как я слышал во снах его голос, как не хотел жить без него, но не мог расстаться с жизнью самостоятельно и мечтал, чтобы мои страдания наконец прекратились. Как представлял его руки, обнимающие меня во сне, вместо тяжелого одеяла. Как жил только мыслью об этой встрече.

Лишённые стыда, мы жмёмся друг к другу, пока движения не становятся все более резкими и неаккуратными. Голос моего порочного лорда разливается над озером, нарушая сонную тишину утра. Он подстёгивает меня, словно плеть, заставляя не останавливаться, с трудом сдерживая собственное нетерпение. Трудно поверить, что мои самые постыдные мечты сбываются спустя тысячи лет ожидания, и голова идёт кругом. От близости Эктелиона, от узости и жара, от прикосновений и вседозволенности. Влажные пряди волос липнут ко лбу, дыхание сбивается и дисциплинировать собственные голосовые связки становится все труднее.

Повинуясь порыву внезапной, почти неуместной в нашей похоти, нежности, я переплетаю с ним пальцы, ощущая, как между нами сквозит нечто осязаемое, знакомое очень давно. Мы не просто отдаёмся друг другу - мы занимаемся любовью, и это чувство не спутать ни с чем другим.

От прямолинейного взгляда в глаза не спрятаться. Он крадет саму фэа, заставляя сердце то замирать, то вновь переходить на галоп, и я не могу сопротивляться, не могу отвернуться. Мне остается только смотреть на своего лорда, такого, каким я всегда хотел видеть его. Открытого, чувственного, подающегося навстречу. Повторяющего мое имя, прося о большем. Ладонь перемещается вниз, лаская его, и сам я больше не могу сдержаться. Шумный выдох сквозь приоткрытые губы. Мы совсем близко, и шёпот тёплым дыханием касается уха.

- Эру…

Даже он мог бы любоваться нами в этот рассветный час.

Подпись автора

https://i.imgur.com/666QCPK.png https://i.imgur.com/JFFX8hU.png https://i.imgur.com/9X4xbry.png

+2

8

"С юной плетью, выходящей на новый круг,
Отдавая себя с новым криком и с новой кровью,
Отдавая себя, выпуская цветы из рук"


Мы падаем или летим?

Утренний воздух кажется  почти осязаемо напряженным. И молчать было трудно, а говорить еще труднее. Я растерял всю сдержанность рядом с Глорфинделом, как мог я так долго жить без него? Была ли эта жизнь моей?
Он, такой красивый, такой родной, такой мой, всецело. Хочется целовать его пальцы, раз за разом произнося вслух имя, ставшее молитвой.

- Глорфиндел...

Глорфиндел, с лицом, которое стоило бы увековечивать на полотнах, казавшийся хрупким настолько, что его можно было бы переломить, если обнять чуть сильнее. Глорфиндел, в чьих глазах я утонул еще тогда, давным-давно, в другой жизни... Я жмусь к нему продрогшим ребенком, чувствуя легкую печаль и тоску за те дни, которые мы провели в разлуке и никаких поцелуев не будет достаточно, чтобы рассказать ему, как я его люблю. Так просто, всего три слова, но нам и не нужно больше.
К чему все эти слова, когда от одного взгляда бросает в жар - я все-таки падаю, мы падаем, скользя по поверхности песка, жадные до прикосновений. Солнце поджигает его плечи и в этом пожаре я касаюсь щеки Глорфиндела, чтобы после, поймать его губы - ради этого я мог бы ждать еще столько же.

И только когда ладонь моя прошлась по его мокрой спине, а набирающее яркость небо обрушилось нам на голову, я позволил себе сделать глубокий вдох и окончательно поверить в реальность происходящего.

- О, Эру

Выдох вышел исступленным, почти молитвенным, я сам вдруг испугался собственного голоса, поддаваясь навстречу движениям Глорфиндела, стараясь не потерять сознание от переизбытка чувств, которыми меня накрыло, словно высокой волной, сбивающей с ног. Я давно потерял голову, пропадая ночами в объятиях Глорфиндела, как же сладко сейчас, вспомнить все это.

- Не двигайся...

Попросил хрипло. Лбом, щекой, втираясь в кожу, втираясь в запах, как варги, разделяя его на двоих. Дурной от одной только возможности соприкасаться. Кажется, я бы убил сейчас за право быть рядом.

- Я тысячу раз люблю тебя, ты знаешь?

Знал конечно, но переплетенные пальцы сжал чуть сильнее, упираясь в песок пяткой, так по-мальчишески, словно стараясь не потерять опору. А я готов был наслаждаться тяжестью его тела вечность. Есть ли эта вечность у нас теперь?
Мне не стыдно было признаться, что я готов заниматься с ним любовью весь день напролет, и под покровом ночи, которая обязательно наступит, скрывая нас от любопытных глаз. О, вы когда-нибудь чувствовали этот чудовищный голод любви, который не заглушить ни одним из существующих яств.
Если бы можно было разомкнуть ребра и отдать Глорфинделу свое сердце, оно бы уже давно билось в его руках.
Дрожа всем телом, я ничего не могу с собой поделать - нужно было сначала пережить этот момент единения. Эту жаркую, зудящую нежность и почти физическую боль разлуки. Словно у меня слабеют колени от ощущения обрыва на много метров вниз, угадывая свободное падение; когда в ушах, в волосах, под одеждой - ветер, небо над головой - бескрайнее и упоительно лазурного цвета, солнце хлещет повсюду, лучи дотягиваются до каждой песчинки и греют твой хребет. И хочется оступиться, поймать ветер за хвост и наслаждаться этим свободным падением. Мне нравилось ощущать себя так рядом с ним.

Мы называли это любовью.

С усилием приподнимаюсь на локтях, касаюсь щекой щеки Глорфиндела, скользя мокро по скуле, попросту забыв про утреннюю прохладу и каких-нибудь прохожих (ведь есть вероятность?) которых могло сюда занести в столь ранний час.

- Свет мой..

Запредельно нежно рассматриваю знакомое до боли лицо с расстояния ладони, и не могу спрятать собственную растерянность. Тело все еще подрагивает от прикосновений, от близости, от всепоглощающей дозволенности - так бы я провел свой последний день, не желая большего.

- Мне тебя так не хватало

Едва различимо, губами в плечо, чтобы после коснуться ими кожи. Слезы вновь подступили к горлу и только усилием воли я смог остановить этот порыв. Ладонью накрываю предплечье Глорфиндела, чтобы притянуть еще ближе, возможно ли еще ближе? Пальцами впиваюсь в жесте "держи меня, пожалуйста, никогда больше не отпускай"
Я всерьез пытаюсь сосредоточиться на происходящем, а не на звуке голоса, утопая в эйфорическом, нездоровом, огромном счастье, но едва ли я вообще могу хоть что-то контролировать сейчас. Переносицей утыкаюсь под челюсть, закрывая глаза, задев ресницами. Притихнув на какое-то время просто для того, чтоб все таки собраться с мыслями. А голос внутри бойкий и напористый все повторяет - я так люблю тебя, я так люблю тебя, я так...
Я здесь. И я по-прежнему с тобой.

Отредактировано Ecthelion (2021-10-11 16:06:27)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/437842.png https://i.imgur.com/dNnRaPy.png https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/940552.png
Is this love
Are you hiding under other people's skin
But it's way too thin
But it's way too..

+1

9

Колени дрожат по-мальчишески глупо и сердце заходится в диком ритме, отдаваясь эхом в ушах. Едва слышный плеск воды вторит ему, пока я постепенно возвращаюсь к реальности. Все эти годы наслаждение казалось мне потерянным и недоступным, вызывающим стыд откровенностью моих собственных желаний.

В удовольствии от прикосновений Эктелиона не может быть ничего постыдного. Каждое касание - как продолжение меня и моих мыслей. Как что-то, без чего я и сам с трудом себя представляю. И лёжа сейчас с ним, сверху, слушая, как бьются два наших сердца, я готов умереть в этом мгновении абсолютного счастья. Жить без него, лелея в памяти этот момент, я попросту не смогу. Песок липнет к рукам, но я все равно касаюсь шелковых прядей волос.

⁃ Не было не то что дня - часа - чтобы я не думал о тебе.

Мы целуемся сладко, как в первый раз. Закрывая глаза, слушая звуки вступающего в свои права утра и ощущая каждое прикосновение особенно остро. До мурашек, до приятной истомы внизу живота.

⁃ Пойдём домой.

***

Ривенделл встречает нас сонной тишиной, нарушаемой, разве что, пением птиц. Ещё немного, и город наполнится звуками начинающегося дня: на площадь придут первые торговцы, чтобы занять место получше, откроются таверны и лавки. Обитель нолдор, последних из оставшихся в Средиземье, войдет в цикл нового дня.

Мы минуем пустующую в ранний час площадь, проходим через сад, где я киваю солдату, стоящему на посту.

В покоях все так, как и было, когда я уходил. В глаза бросается портрет на стене: трое лордов будущего Гондолина. Я, Эктелион и Эгалмот. На побережье Невраста, спокойные и величественные, и ветер слегка раздувает волосы. У Эктелиона они, конечно же, частично заплетены в косы, но мне всегда так нравилась эта легкая небрежность, появляющаяся в них после сна или длительного перехода. На самом деле, этот портрет - только копия, оригинал же висел в моем кабинете погиб во время Падения Гондолина. И от того, что Эктелион смотрит сейчас на него, прекрасно понимая, кто и зачем вновь воссоздал старое изображение, становится как-то неловко. Я не думал, что однажды ему доведётся это увидеть.

Игнорируя гостиную и спальню, я поспешно увожу  Эктелиона в купальню.

⁃ Тебе нужно согреться. Идём.

Мы входим в густой пар, поднимающийся от воды, и лицо обдаёт влажным жаром. Одежда летит на пол, и мы смотрим друг на друга без тени стеснения. Мягко сжав ладонь Эктелиона, я веду его за собой.

Устроившись на верхней ступени, я принимаюсь распутывать тёмные косы. Мой лорд всегда заплетал волосы, делая это так искусно, что поначалу ужасно меня раздражало. Я же не заплетал волос никогда. Так и умер, позволив схватить себя за торчащие из-под шлема пряди.

Касаясь губами макушки Эктелиона, прикрываю глаза. Тема смерти всегда будет идти с нами бок о бок, и мы научимся с этим жить. Но пока что от боли сводит каждую мышцу, а желание спрятать Эктелиона в своих объятиях кажется нестерпимым. Уступая собственной слабости, я мягко обнимаю его за плечи, а он накрывает мою ладонь своей - такой прохладной, словно он все ещё где-то в Чертогах.
Мы молчим какое-то время, но нам не требуются слова, чтобы слышать друг друга. В зеркале на противоположной стене я вижу его взгляд, вижу эту его морщинку между бровей, когда он хмурится, и ямочки на щеках, когда губы растягиваются в улыбке.

Касаясь губами щеки и губ, целуя его так самозабвенно, я рассказываю все, что хотел передать ему все эти годы. Что не видел смысла ни в ком другом, что любовь в моем сердце жила и живет лишь к нему. Что ночами я слышал его далекое пение, и это давало мне силы жить. В ответ он рассказывает о Чертогах. О том, как не позволил мне умереть тысячу раз, как молил валар об их милости.

Когда я отстраняюсь, в глазах немой, но очевидный вопрос. Видел ли он, как я погиб?

Холод бежит вдоль позвоночника, хоть купальне все так же жарко. Я видел его ужасную смерть. Видел, как он бросился на защиту Туора, сражаясь уцелевшей рукой. Мы все любили Туора. Но Эктелиона я любил больше, и оттого скорбь моя оказалась сильнее радости.
Однако сейчас, находясь здесь рядом с ним, я отчётливо ощущаю, что не хотел бы ничего изменить. Все вышло так, как должно было быть: он умер героем, защищая того, чей путь был ещё не окончен. Но боль от этого никуда не уходит.

Прижимаюсь к нему щекой, и воспоминания накрывают меня с головой, как волна.

Нам нужно было идти. Бежать из Гондолина, обреченного на смерть в огне и страданиях. Многие из выживших отказывались бежать, причитая на коленях о тех погибших, которых они не смогут проводить с честью. О тех, кого они больше всего любили.

И мне по-детски глупо хотелось точно так же упасть на колени и закричать. Не сдерживать боль от разбитого сердца, не сдерживать крик, рвущийся наружу, не сдерживать свою боль. Я готов был остаться там, на площади проклятого Фонтана, чтобы умереть рядом с тем, кто был мне дороже всего. Я бы бился до последнего: с орками, с балрогами, да даже с треклятым драконом.

Вот только Эктелион бросился в бой, чтобы спасти остальных. И предать его, поступив по своему желанию, а не велению долга, было бы самым страшным моим грехом. Меня никто не поднимал с колен. Никто не успокаивал и не гладил утешающе по голове.

В моих руках было несколько сотен эльфийских жизней. И в нужный момент мне точно так же пришлось умереть. В странном отчаянии я жмусь к Эктелиону щекой, и все невысказанное всхлипом вырывается наружу.

Подпись автора

https://i.imgur.com/666QCPK.png https://i.imgur.com/JFFX8hU.png https://i.imgur.com/9X4xbry.png

+1

10

Я забываюсь в горячей воде, откидывая голову назад так, чтобы чувствовать ласковые прикосновения Глорфиндела. Голова моя тяжелеет, а тело становится неподвластным мне. Мысли путаются на языке, слов было недостаточно или же наоборот - слишком много. Глорфиндел любил распутывать мои волосы, стянутые в тугие косы, а я частенько шутил на тему его шевелюры, совершенно не подобающей для война. Это был целый обряд полный интимности, я так скучал по нему, я так скучал по этой жизни вдвоем, о Эру...
Признаться, я все еще не был уверен, что наша встреча реальна. Хотелось в тысячный раз прижаться к этим губам, вдыхая запах кожи, чтобы убедиться наконец, что больше не придется просыпаться в холодном липком поту, озираясь по сторонам тоскливо и безнадежно. Он рядом. Он с тобой сейчас. Все о чем ты мечтал. Даже больше.

Я разворачиваюсь к Глорфинделу, тут же вплетая пятерню в светлые пряди, чтобы пропустить между пальцами, проверить, что изменилось, при этом неприкрыто животно втягивая запах от щеки, чиркнув по ней носом. Мои желания порой пугают меня, но я уже давно не сдерживаю их, с тех пор, как мы начали проводить ночи вместе, не взирая на слухи. Раньше я стыдился нашей связи, я даже пару раз говорил об этом Глорфинделу, но он был столь убедителен, что спустя короткое время мне стало все равно. Сейчас же, глядя в его глаза, я всему Ривенделлу готов прокричать о своей любви, ничего во мне не дрогнет. А эта картина в комнате, а статуя в саду... Все напоминало ему обо мне, потому что забыть означало предать. А он бы...Он бы никогда не предал меня. От этих мыслей становилось невыносимо.

- Мммм, пахнешь чем-то неправильным...

Что конечно же нужно было понимать как "я скучал, хочу, чтобы ты пах только мной, о Эру, как же я тебя люблю"
Тесно, близко, ловя Глорфиндела в горячечных душных объятиях, я скольжу ладонью по верхней ступеньке, чтобы наконец упереться ему в бедро, а после - очертить линию до колена и снова вверх, чувствительно обхватывая его там. Ладонь моя настойчива, но нежна, и я не сдерживаю стона, глядя ему прямо в глаза. Мне нравилось смотреть в его красивое лицо, особенно, когда мы занимались любовью. Мне было жадно и дико от мысли, что он только мой. Всецело мой. Как луна принадлежит небу, как ветер листве.

- Скажи, что это утро никогда не закончится.

Легкими укусами прихватываю мокрое плечо, чуть-чуть выше ключицы по направлению к руке - ласково, так коты от избытка чувств цепляют кожу. Животное. Вот кем я чувствовал себя рядом с ним. И мне это нравилось. И я готов был умереть от чувств, переполняющих меня. Умереть вновь. У Глорфиндела волосы всегда распущены, струятся по плечам, золотистыми змеями и он такой прекрасный сейчас, что я бы возвел миллион статуй в его честь и любовался бы ими вечно. Но пока я не мог возвести статуи, я решил ублажить его доступными мне способами, утопая в этой восхитительной непристойности. Пар от воды окутывал наши тела, а под кожей, казалось, расползалось невидимое пламя.

- Я люблю тебя.

И это единственный язык, на котором мы могли говорить сейчас. Единственное, в чем мы нуждались.

- Я люблю тебя.

И ладонь моя настойчива и я заставляю Глорфиндела приподнять бедра и выгнуться, опираясь лопатками о край купальни, его стон смешивается с моим, коротким и тихим, полным нетерпения. Я спешно настигаю его, приподнимаюсь на руках, по обе стороны от его бедер и вновь целую, забывая дышать. Мне нравится дразнить его, не доводить начатое до конца в ожидании ответного жеста. Нравится, как светлые глаза затягивает мрачными красками, как он вздрагивает от того, что мои прикосновения закончились и как сводит брови к переносице, в наигранном возмущении. Я видел его каждую ночь, даже если бы я ослеп, даже если бы меня лишили слуха и голоса - он бы всегда оставался моим, самым дорогом милым, Глорфинделом.

- Хочешь?

И мне не стоит продолжать свой вопрос - я наслаждаюсь его взглядом, опускаясь на колени Глорфиндела, влажно упираясь пальцами в его плечи, склоняя голову на бок так, что волосы падают мне на лицо.

- Ты восхитителен, сокровище мое.

Замираю на миг, растворяясь в его руках - физический ли это был голод или чувственный, я с трудом понимал разницу, позволяя Глорфинделу взять все, что он хочет, без тени сомнения или стеснения. И даже когда дверь обрывисто скрипнула, впуская в полоску света удивленное лицо служанки, я продолжал двигаться в такт движениям его бедер, только сильнее вжимаясь ладонями в плечи, буквально до боли вырисовывая узоры на бледной коже, быть может, даже оставляя царапины. Я так давно не испытывал этого чувства, что казалось, никогда в полной мере теперь не смогу насладиться им.

- Кажется..Нас застукали

Хрипло уточняю, поднимая голову, чтоб иметь возможность наблюдать за Глорфинделом, буквально поедая его взглядом. Эта мысль жжется под языком и внутри живота, я замираю на секунду, притираясь к его бедрам и мягко выстанываю в самое ухо.

- Ты бы видел ее лицо.

Отредактировано Ecthelion (2021-11-15 19:56:34)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/437842.png https://i.imgur.com/dNnRaPy.png https://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/6/940552.png
Is this love
Are you hiding under other people's skin
But it's way too thin
But it's way too..

0


Вы здесь » galaxycross » Фандомные отыгрыши » close your eyes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно