Galaxycross
пост недели от последней из ордена: Их путь пролегал сквозь пески величественных пустынь королевства Мираж, что сулило им закономерной опасностью. Обоих впереди ждало сражение не на жизнь, а на смерть, а потому они не могли позволить дюнам вымотать себя. Сестра возносила немую мольбу Луне: лишь чистая и непоколебимая вера могла сохранить ее дух, чтобы тот мог перенести неизбежную встречу со слугами Тьмы. Так сосредоточилась дева на своей молитве, что непрекращающаяся болтовня сопровождавшего ее принца не достигала ее ушей. Почти.
эпизод неделинепростые вопросы

galaxycross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » galaxycross » Фандомные отыгрыши » чёрный враг мира [tolkien's legendarium]


чёрный враг мира [tolkien's legendarium]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чёрный враг мира
«...многие, что пели рядом с ним, сникли и разум их смутился, и мелодии их стихли; а некоторые стали вторить Мелькору и изменили свои помыслы»
http://38.media.tumblr.com/e1a771d9211e07b9613bf75a693f02f6/tumblr_nkat8bCUyv1tnv6ito1_r1_250.gif http://38.media.tumblr.com/711a18457862e6e7e82dd6c87a074f3b/tumblr_nkat8bCUyv1tnv6ito7_250.gif
мелькор, валар всех сортов и видов ► ► ► арда, от сотворения и до четвертой эпохи

Он часто скитался один по пустынным безднам в поисках Негасимого пламени; ибо ему не терпелось дать Бытие собственным творениям.

Подпись автора

https://i.imgur.com/666QCPK.png https://i.imgur.com/JFFX8hU.png https://i.imgur.com/9X4xbry.png

+2

2

Взор разбивался об ничто. Теперь я знаю, какова темнота, а тогда не было и её. Крупицы будущего сознания плыли в сжатом до предела пространстве, отталкиваясь друг от друга бесконечное количество раз. Не было звука и света, но понять этого было не дано. Прежде чем родиться, я ослеп. Было больно и красиво, я впустил в себя тепло, а потом и жар, обретя форму. Как малёк, сознание неуверенно скользило в жидком пламени, которое ограничивали лишь могучие натруженные руки призвавшего нас. Он говорил, и голос его звучал внутри, но и я, и братья, и сестры не понимали этого, пока не появилась музыка. Музыка обволакивала пространство, каждая тема вытягивала нас все дальше из пустоты, заполняя её. Позже в чертогах Илуватара мы услышали наши собственные голоса, отец учил нас, и голоса крепли. Понимание и единство голосов росло, Айнуры пели поочередно, лишь изредка – дуэтом или трио, пока остальные слушали. Я пел сильнее всех, поэтому всегда пел один.
Пришло время, когда Илуватар созвал Айнуров и задал нам тему, величием превосходившую прежние.
- Я создал вас от Вечного Пламени, Я дал вам тему и хочу, чтобы в гармонии и единстве претворили вы её в Великую Музыку. Нет предела совершенству,  и Я с радостью буду внимать вашим песням.
Голоса-арфы и голоса-лютни, голоса-свирели и голоса-трубы, виолы, органы и многоголосые хоры начали воплощать тему в Великую Музыку. Звуки заполняли чертоги и выплескивались наружу, туда, где ничто должно однажды было превратиться в нечто. Как бы хорошо я ни пел, мне казалось, что голос мой ничтожно мал в общем хоре и не приближает превращения. Когда мои собратья исполняли свои партии, я часто отправлялся в пустоту, из которой был призван. Теперь я мог слышать, и слышалось мне, как когда-то крупицы моего сознания скользили здесь сами по себе, а где-то вдали темнота кипела над Вечным Огнем. Возвращаясь, я нес мелодию, которую придумал сам.
Металлическим звоном отскакивал мой голос от стен Чертогов, Айнуры обрывали свои голоса и смущенно опускали взгляды. Поток звучал бурлящей водой, ломающей лед, вода была темна, слабые голоса Айнуров стали вторить мне, и буря завладела чертогами.
Улыбаясь, встал Илуватар и воздел левую длань, и стала зарождаться новая тема, еще прекрасней прежней. Но тверда была моя воля, и сильна была моя музыка. Грохотом разразилась буря, диссонанс вступил в спор с темой отца. Нахлынувшая волна ярилась и клокотала, пока голоса братьев не потонули в ней.
Снова встал Илуватар, и больше он не улыбался, поднялась его правая рука, а с ней заиграла и новая тема, полная печали. Она была глубока, но не было в ней силы, она будто сбегала от натиска моего грома, который обрел цельность и, бесконечно повторяясь, бил вслед. Но тема отца всё никак не угасала, сколько бы я не старался, раскаты моего отчаянья сотрясали чертоги, и не было в них уже ничего, кроме противостояния наших тем.
Трепет овладел мной, когда в третий раз поднялся Илуватар со своего трона, так грозен был Его лик. Движением могучих рук и единым аккордом , пронизавшим Бездну и Свод Небес, Он оборвал Музыку.
- Могучи Айнуры, и не последний из них Мелькор. Но Я – Илуватар! Я покажу вас, что сотворили вы своей музыкой. И ты, Мелькор, поймешь, что нет темы вне Меня, и нет силы превыше моей, но источник всего – Я. Как бы ты ни противился, удел твой – быть послушным исполнителем моих замыслов в создании чудес, которых не в силах представить твой разум.
Всё, сотворенное мной в тот момент, ударило черной волной гнева прямо в грудь. Беспомощный и обессиленный, последний из всех Айнуров, я вышел из чертогов в Ничто.
Отец явил нам видение – шар, висящий в пустоте. Казалось, шар живёт и растет, мы с собратьями в молчании наблюдали его судьбу.
- Узрите свою Музыку! Это – ваши мелодии, и каждый найдет в них свои помыслы. И ты, Мелькор, постигнешь тайное тайн своего разума и тогда поймешь, каково его место в Едином Замысле.

Отредактировано Melkor (2021-07-07 18:57:34)

+2

3

Мы пришли из пустоты по зову Творца - таков замысел. Его мысли закрыты от нас, но мы услышали его голос среди Ничто. Зовущий, привлекающий нас и отзывающийся мягким светом среди темноты.
Таков замысел, и я откликаюсь на зов.

Мы поем. Поем вместе и поодиночке, внемля друг другу и познавая замысел Эру. И чем больше песен звучит, тем естественнее становится происходящее. Словно мы рождены для того, чтобы внимать друг другу и Эру, и это понимание наполняет меня благостным чувством.

Когда приходит срок, Эру сообщает нам свои мысли, и мы вновь откликаемся, воплощая заданную нам тему в единую песнь. Она оказывается так прекрасна, что умей мы плакать - плакали бы, но пока лишь заполняем своими голосами холодную Пустоту. Так, что она перестаёт быть Пустотой, и эхо разносится среди Бытия. Нет нужды обращать взоры к Эру, сидящему на своём троне: довольство отца так ощутимо, что мы поем все лучше и лучше, желая и дальше исполнять его волю.

Мелькор - тот, что один из нас. Других здесь и нет: только Отче и братья, но один выделяется в своей песне. Она звучит набатом, вселяя нечто, что после назовут страхом. Братья сникают, слыша его страшную песню, я же улавливаю некоторую закономерность. Я мог бы продолжить ее, если бы захотел.

Эру вскидывает свою длань несколько раз, прежде чем Мелькор затихает.
Все это - часть замысла, это чувствуется так явно, словно уже является материей мира. Но я молчу.

Когда разгорается Неугасимое Пламя, я обретаю способность плакать. По-настоящему, хоть слёзы эти и не осязаемые, но все бессмертное во мне, что можно назвать душою, ликует и трепещет, глядя на творение Эру.
Не трепещет всем существом лишь Мелькор, хотя я, готов поклясться, вижу в нем отблески Пламени, пылающие особенно ярко. Он может принести великую радость для всего сущего, обладая великим талантом.

Талантом обладаем и мы - каждый по-своему, и Эру вверяет нам Арду. Своё величайшее творение и венец замысла, мир, в который нам предстоит вдохнуть жизнь, подготовив его для прихода Первых Детей. И ради Него и Его Детей мы трудимся, вкладывая весь свой свет в обустройство нового мира. Каждому из нас достаётся своё, но особенно прекрасна Варда с ее чуткостью и острым умом. Варда, что меньше всех участвовала в сотворении Музыки, но оттого вклад ее не стал меньше. И не я один с интересом смотрю на нее, любуясь. Тот, что талантливее любого из нас, смеряет ее пристальным взглядом.

И звучит наша песнь, хотя никто более и не поёт, пока вдалеке не разгорается пламя пожара.

Перед взором исчезает прекрасное лицо Варды, оставляя лишь искры.

Яркий свет жжёт глаза, пусть мы и не имеем смертных обличий, и все внутри болезненно сжимается, откликаясь на боль Природы, пожираемой диким огнём. В необузданной, страшной стихии мне чудится нечто очень знакомое. Аккорд, который должен был стать последним.

Я вторю ему, и песнь продолжается.

[nick]Namo[/nick][status]vala[/status][icon]https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/c51e381c-e2b4-4d10-94d6-d32966fe5f14/d8adrwp-d8b0e604-fbf6-4e69-8d73-51d6f23326b5.jpg/v1/fill/w_1024,h_1047,q_75,strp/namo_mandos_by_dietrich_occta_d8adrwp-fullview.jpg?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7ImhlaWdodCI6Ijw9MTA0NyIsInBhdGgiOiJcL2ZcL2M1MWUzODFjLWUyYjQtNGQxMC05NGQ2LWQzMjk2NmZlNWYxNFwvZDhhZHJ3cC1kOGIwZTYwNC1mYmY2LTRlNjktOGQ3My01MWQ2ZjIzMzI2YjUuanBnIiwid2lkdGgiOiI8PTEwMjQifV1dLCJhdWQiOlsidXJuOnNlcnZpY2U6aW1hZ2Uub3BlcmF0aW9ucyJdfQ.2zhTKZW8A8_rZL0JD0PBkrBzSipjStnNmpr2RaGN3sw[/icon][sign]   [/sign]

Подпись автора

https://i.imgur.com/666QCPK.png https://i.imgur.com/JFFX8hU.png https://i.imgur.com/9X4xbry.png

+1


Вы здесь » galaxycross » Фандомные отыгрыши » чёрный враг мира [tolkien's legendarium]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно