Galaxycross
пост недели от последней из ордена: Их путь пролегал сквозь пески величественных пустынь королевства Мираж, что сулило им закономерной опасностью. Обоих впереди ждало сражение не на жизнь, а на смерть, а потому они не могли позволить дюнам вымотать себя. Сестра возносила немую мольбу Луне: лишь чистая и непоколебимая вера могла сохранить ее дух, чтобы тот мог перенести неизбежную встречу со слугами Тьмы. Так сосредоточилась дева на своей молитве, что непрекращающаяся болтовня сопровождавшего ее принца не достигала ее ушей. Почти.
эпизод неделинепростые вопросы

galaxycross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » galaxycross » Фандомные отыгрыши » On the Edge of Greatness


On the Edge of Greatness

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

On the Edge of Greatness
«Warriors»
https://imageup.ru/img6/3740693/jjyt2.png
Last of the Order, Assassin Prince ► ► ► королевство Мираж, бар наемников

Начало конца света ознаменовало обнаружение новых порталов, ведущих из Темного Мира прямо в самое сердце Тауэрфолла. Распознав первые знаки надвигающейся беды, Последняя из Ордена отправилась искать отважных героев, готовых противостоять надвигающейся тьме, даже если шансы на победу казались совершенно призрачными. Первого кандидата синяя лучница обнаруживает в самом неприятном и неприглядном месте королевства Мираж. Но выдержит ли самоуверенный юноша королевских кровей уготовленные ему испытания?

Отредактировано Last of the Order (2021-05-12 01:12:34)

Подпись автора

http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/altBlue-portrait-unselected.png http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/altBlue-portrait-selected.png http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/blue-portrait-unselected.png

+1

2

Королевство Мираж перестало быть безопасным местом.
Порталы в Тёмный Мир начали открываться повсеместно, и люди в страхе бежали с насиженных мест, покидали жилища порой целыми городами, лишь бы скрыться от ужасающих монстров, что начали опустошать цветущие оазисы посреди бескрайней пустыни. Их мало что могло остановить. Армия теснила тёмные силы, но даже самые искусные чародеи терялись в догадках: как закрыть порталы раз и навсегда?
В тот день Принц, сидя на красной скале, с которой открывался вид на всё королевство Мираж, понял что должен попытаться найти ответ. Он был уверен что у него получится, потому что его стрелы поразили не один десяток смертоносных чудовищ, угрожавших королевству.
Может быть, было бы лучше уйти в тот день уйти в отшельничество навсегда, но Принц не мог по-другому. Он давно скрылся с глаз отца-короля, и чувствовал что такое деяние поможет ему вернуться во дворец по праву. Так он сможет почувствовать себя полноправным наследником.
Иного выбора попросту не существовало для такого юноши как он.
В колчане оставались всего три стрелы, и едва-едва поднимающееся солнце пустыни открыло взорам принца многократно открывшиеся в дюнах тёмно-фиолетовые порталы, из которых к городам устремлялись искажённые существа, в которых едва-едва угадывались формы бывших людей. Но этих трёх стрел было достаточно, чтоб справиться с целыми ордами врагов.
Для лучшего стрелка в мире, бой – единственный настоящий способ проявить себя.
Он прикрыл блестящие русые волосы тонкой розовой шапочкой, напоминавшей о короне, и быстро натянул тетиву. Моментально выпущенная стрела нашла цель – сияющий красный глаз существа в зелёном балахоне, с косой в лапах. Принц грациозно спрыгнул и подобрал стрелу, тут же натянув снова. Новая цель – бледная утренняя фигура призрака.
Мимо.
Призрак разуплотнился, но начал собираться заново. Ещё выстрел  -  и эктоплазма осела, лишь для того чтоб сквозь неё прорвался странный красный куб, тоже принявший в себя острие. Ифрит – они взрывались перед смертью, но зачарованные стрелы всегда оставались целы.
Увернувшись от выпущенных убитым ифритом огненных стрел, принц ринулся вперёд. Вновь подобранные стрелы поразили ещё немало гнусных тварей, угрожавших оазисам. И лишь удостоверившись, что пески тихи и пусты, юноша смог с беспечным посвистыванием пойти к воде.
К посёлку.
К людям, которых он не видел вблизи так давно.
Посёлок встретил его поклонами, как героя – люди пустыни знали в лицо своего принца, и почитали его фигуру, как в равной степени и боялись за убийственный талант. На лице русоволосого красавца неизменно красовалась высокомерная улыбка, и он принимал эти почести как что-то само собой разумеющееся. Это была лишь граница королевства, где степи перерастали в пустыню. Но даже здесь его любили и почитали.
Всеобщая любовь была для него штукой привычной.
-Всем вина за Мой счёт! – кошелёк с золотом полетел на стойку прямо с распахнутой двери, едва Принц вошёл. Он наслаждался видом наёмников, засевших в этом месте – их разинутые рты и распахнутые глаза странно тешили эго Принца. – Сегодня Я сделал вашу работу и гарантировал выживание. Может быть, у вас не будет денег, но зато будет выпивка! Слава королевству Мираж и долгих лет королю, парни!
Его голос, высокий и звонкий, не оставил ни у кого сомнений в личности вошедшего. Постоялый двор наёмников взорвался хвалебными возгласами!
Но никто не посмел приблизиться к смертоносному Стрелку в Розовом.

Отредактировано Assassin Prince (2022-02-05 12:34:35)

+1

3

Окраина королевства Мираж. День.
[indent] Солнце в зените. Таинственная фигура в синем балахоне виднелась на горизонте за городскими воротами. Стражники переглянулись, чтобы убедиться в том, что им действительно не показалось, что впереди шел человек, а не очередной зловещий призрак, желающий полакомиться жителями этого города, расположенного близ границы королевства. Из-за внушительного расстояния от столицы королевская армия не успела прибыть на помощь вовремя, а потому защита местных жителей была возложена целиком и полностью на редеющие ряды городской стражи. Уже прошли недели, и начало даже казаться, что на подмогу так никто и не явится, будто бы король предпочел оставить их на произвол судьбы, принеся в жертву ради того, чтобы купить время для укрепление обороны столицы.
Чудовища уже разорили менее защищенные поселения на периферии королевства. Они либо убивали на месте, либо утаскивали в свое измерение через те же самые порталы, из которых вышли на свет. Не жалели ни стариков, ни детей, будто бы лишенные всего, что было присуще человеку. Жители этих мест, будучи первыми, кто узрел воочию, что из себя представляли эти твари, уже начинали понимать, что близился конец мира. Как только королевство Мираж будет уничтожено изнутри, чудовища бросят растерзанную добычу и перекинутся следом на Тауэрфолл.
[indent] Стражники в дозоре на городской стене не спали целые сутки, однако продолжали исполнять свой долг из страха упустить из вида очередное нашествие чудовищ на город и не успеть известить об угрозе остальных. Неудивительно, что, завидев приближение неизвестного силуэта, они заметно напряглись, хотя этот таинственный незнакомец все же оказался человеком.
[indent] - Сэр, представьтесь и назовите цель визита, - раскатистым басом потребовал один из них - тот, что был посмелее прочих.
Из-под тени сапфирового капюшона показался светлый лик молодой на вид девушки с яркими фиолетовыми глазами. Она протянула вперед скрытую ранее под мантией руку, в которой держала голову чудовища, подобную виденным ранее среди прочих.
[indent] - Пришла помочь вам, солдат. - безэмоционально объяснила она, после чего бросила свою добычу прямо под ноги спустившимся со стены мужчинам в тяжелой броне. - Пропустите меня. Мне нужен отдых, а после я перебью вам еще сотню таких же.
Из-за спины выглядывал ее серебряный лук, завидев который солдаты заволновались пуще прежнего.
[indent] - Это же священная сестра, - прошептал один из них в изумлении, после чего все поспешили расступиться перед девушкой в синем.
[indent] - Открыть ворота! - раздался приказ, который вскоре привели в исполнение. Дозорные поспешили открыть ворота, тем самым пропуская одинокую гостью вперед, не задавая ей лишних вопросов и даже просто боясь заговорить с ней.


Бар наемников. Вечер.
[indent] Последние дни этого мира не казались не такими уж безрадостными, как это было столетия назад. С тех пор, как одна из сестер из Ордена отправилась в добровольное изгнание, чтобы отсрочить вторжение демонической армии, последняя из Ордена часто представляла себе тот момент, когда их время истечет вновь и зловещий рок в лице порождений Темного Мира настигнет их, уничтожая все живое на своем пути. Пугающие картины представали перед глазами при одной мысли об этом. Однако теперь, когда в мире вновь начали открываться порталы, что извергали из себя отвратительного вида чудовищ, мало что изменилось в самом обществе людей. Оторванная от человечества, последняя из святой троицы позабыла о том, какова природа человеческая на самом деле, поэтому была удивлена тому, что короли не поспешили объединить свои силы для борьбы с общей угрозой, а вместо этого закрылись в своих непреступных крепостях, оставив своих подданных на растерзание страшным тварям. И при виде этого кровь просто закипала от ярости.
[indent] Она и представить себе не могла, сколько трудностей вызовет поиск желающих помочь ей изгнать зло из этого мира раз и навсегда. Как только она начала пытаться привлечь людей к открытой борьбе с угрозой, они просто покрутили пальцами у висков. Сочли ее сумасшедшей. Бессмертная воительница, что провела множество веков в полном одиночестве и изоляции, должна была рано или поздно сойти с ума, не так ли? Во всяком случае, поверить в это оказалось гораздо проще, чем в действительное возвращение демонической армии, предвестников настоящего и бесповоротного конца всего живого.
[indent] В королевство Мираж ее привели слухи о разорении таинственными чудовищами целых деревень. Пока что это королевство сильнее прочих пострадало, но это было только началом всеобщей катастрофы. Тем не менее последняя из Ордена должна была узреть истоки беды собственными глазами, чтобы оценить все шансы на очередное предотвращение вымирания всех живых существ в мире. Несмотря на то, что жители этих городов принимали ее радушнее, чем в столице Тауэрфолла, поскольку действительно зависели от ее помощи, она знала, что не была в силах сдержать силы демонической армии в одиночку. Теперь, когда она осталась единственной в своем роде, а ее сила, дарованная богиней луны, начинала угасать в ней, она знала, что нуждалась в помощи со стороны, поэтому не оставляла надежды отыскать кого-то, кто согласился бы отправиться с ней встретить противника с боем.
[indent] Как раз в этих краях она и услышала о том, что обнаружился кто-то вроде нее - одинокий воин, который неоднократно отправлялся в бескрайние дюны охотиться на чудовищ в целях обезопасить окраину королевства. Разумеется, синяя лучница заинтересовалась этими слухами, что множились с невероятной скоростью - слава явно обогнала этого парня. Чтобы действительно поверить в правдивость слухов, ей хотелось увидеть местного героя собственными глазами. В последний раз его видели неподалеку от этого городка, он успел перебить уже несколько волн чудовищ, вышедших из ближайшего портала. Расспросив о нем поподробнее, последняя из Ордена сумела выяснить, что чаще всего после охоты он заглядывал в бар наемников, а потому отправилась туда, чтобы дождаться его появления.
[indent] Это место оказалось никудышным даже по скромным меркам девушки, привыкшей к ограничениям жизни в изоляции. В помещении стояло мерзкое сочетание запаха пота и низкосортного алкоголя. Бармен время от времени косо поглядывал на засевшую в углу особе, укутанной в синий причудливо вышитый балахон, которая за весь вечер так ничего и не заказала. Однако мужчина все никак не решался нарушить ее покой, потому что уже был наслышан от городской стражи о том, кем на самом деле являлась эта таинственная лучница. Священных сестер уважали и боялись даже в местах, где поклонялись не богу солнца, а не богине луны.
[indent] Когда терпение девы в синем уже начало истекать, наконец, в помещение ворвался кто-то действительно неординарный для здешних мест. Златокудрый юноша в розовых одеждах из дорогих тканей, явно состоятельный и видный в королевстве, скорее всего аристократ. С того самого момента, как он переступил порог этого заведения, он начал вести себя так, словно владел им по праву, не вызывая при этом никаких возражений, а лишь радостные возгласы пьяных наемников. Его заносчивость не делала ему чести, но по крайней мере его потрепаный вид и пустой колчан говорили сами за себя, как и восторженные лица здешнего контингента.
Никто действительно не смел приблизиться к смертоносному стрелку в розовом. Кроме священной сестры.
[indent] - Пьете за короля, который даже не стал посылать сюда своих солдат для защиты своих подданных? - съязвила она, облокотившись на барную стойку. - Этим людям повезло, что хоть кто-то заинтересовался их бедами. Я слышала, что вы как раз из таких.
[indent] Последняя из Ордена внимательно наблюдала за его реакцией с хищным блеском в фиалковых глазах. Она уже начала испытывать его, выискивая в нем качества, которые сочла бы подходящими для человека, с которым была бы готова сражаться бок о бок. Пока что она не была впечатлена увиденным.

Отредактировано Last of the Order (2022-02-05 12:48:01)

Подпись автора

http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/altBlue-portrait-unselected.png http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/altBlue-portrait-selected.png http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/blue-portrait-unselected.png

+1

4

Слава, богатство и любовь простого народа - всё это было у Принца по праву рождения. Даже покинув дворец вопреки воле царственного отца, мальчик не потерял всё это. Он притягивал всеобщую любовь. Внимание, деньги, талант и бесконечное обаяние были и остались его неотъемлемыми свойствами, и ещё никто не успел опустить Розового Стрелка с небес на землю.
В основном потому, что стрела неизменно оказывалась быстрее обидчика.
-Тааак... - высоко и звеняще протянул принц, вальяжно развалившись за столиком у стойки. Изящный бокал вина с кубиками льда дышал в его тонкой, сухой ладони. По ней нельзя было сказать, что это рука лучника, как и по принцу - что он живёт в пустыне. Солнце не желало навредить его безупречной белой коже и сияющим русым волосам.
И остальные постояльцы бара тоже не желали мешать, разом умолкнув при ощущении неизбежного конфликта. Крутые, суровые солдаты удачи - терпели выходку девчонки и какого-то позера в розовом - так это можно было увидеть со стороны. Но любой, кто не был слеп, мог понять что за этими двумя стоят силы куда более грандиозные по масштабу, чем просто человеческие. Это были Герои.
-Очередная искательница приключений пытается завербовать Меня в свой отряд, сходу бросаясь провокационным фразами о долге, ответственности, спасении мира... - он томно потянул холодное вино, легонько отставив изогнутую в локте и кисти свободную руку. Сладкий выдох и причмокивание красных от сока губ поневоле могли возбудить жажду в такой душный день. -Меня это не интересует. Я одинокий странник, не герой. Я ищу богатства, вызов, славу и всё что ей сопутствует. - самодовольно скрещенные ноги говорили даже лучше, чем экзальтированное выражение смазливого личика.
Принц гладил изгиб эбенового лука и всем своим видом говорил: живу ради себя. И хожу там, где хочу. И никто не сдвинет меня с места до тех пор, пока я не захочу.
Полноватый бармен с пышными чёрными усами поправил феску на обритой голове и тихо подошёл к венценосному посетителю, прошептав потными от духоты губами:
-Эта "девушка" - одна из священных Сестёр Лунного Ордена, о благороднейший и самый искусный из стрелков Востока, потомок самого Солнца, законный наследник... - принц поморщился и плеснул немного вина в лицо владельцу заведения, ничуть не беспокоясь о реакции. Бармен опешил и постарался как можно быстрее уйти из поля зрения.
-Не люблю всю эту чушь о благородной крови. Я просто человек... Без особых талантов, стремлений, просто пытающийся свести концы с концами. - принц покрутил между пальцев золотую монету, на которую можно было купить хорошего породистого жеребца. -Я не поклоняюсь вашим лунным богиням, сестра, и не пойду ни в какой Священный Поход за Спасением Мира. Зачем не это? Убеди меня. Я жду с нетерпением, мы все ждём!
Зал вторил хором, поддакивая в предвкушении словесной потасовки. Пары нагревающегося вина витали в помещении, наполняя воздух странно-приятным прогорклым запахом дешёвого питейного заведения. Принц поморщился, но допил.
Эта странно-красивая девушка в синем и её фиалковые глаза захватили всё его внимание, и уже не могли отпустить.

Отредактировано Assassin Prince (2022-02-05 12:36:28)

+1

5

[indent] Священная сестра молча выслушивала догадки принца касательно нее со скучающим видом, который был призван скрыть ее любопытство. Ей показалось примечательным то, что ее так быстро раскусили, хотя она еще не успела подойти к сути своего визита в данное заведение. Этот на вид легкомысленный паренек оказался не так уж и прост. Больше, чем она ожидала, но меньше, чем ей хотелось бы увидеть. Не успела она и слова вставить, как вдруг подал голос усатый мужчина в теле, разливавшего напитки посетителям. И хотя ее несколько удивила осведомленность простого жителя захолустного городка на периферии Миража, где больше был распространен культ бога солнца, все же она ощутила раздражение после столь бесцеремонного разоблачения, которое являлось нежелательным на данном этапе беседы.
[indent] - Последняя из Ордена… - угрюмо уточнила девушка в синем облачении, сделав акцент на первом слове.
[indent] Ведь это было важно: никакого Ордена уже давно не было. Осталась лишь одна сестра, которой приходилось в одиночку стоять на страже миропорядка несколько столетий. Силы, которыми ее наделила богиня луны, постепенно покидали ее тело, тогда как Темный Мир неустанно наращивал мощь. Раньше люди могли полагаться на древних героев, способных на равных бороться с силами зла, но все изменилось. Боги перестали откликаться на мольбы своих смертных подданных, оставленных на съедение. Слишком давно последняя из сестер не слышала голоса своей богини, не чувствовала ее присутствия. Серебристый диск на ночном небе светил холодным, практически безжизненным светом - да и тот увядал со временем. Все, что оставалось у нее - это память и клятва, данная множество столетий назад. Только это поддерживало в ней силы и волю к борьбе, но и вера со временем истлевала при виде надвигающегося конца света.
[indent] Она не могла сдаваться, не могла подвести своих сестер, которых она потеряла в этой борьбе. Должна была двигаться дальше. И никакая царственная особа не сможет помешать ей добиться своей цели своим упрямством и гордыней. Его выходка даже заставила ее несколько опешить вслед за барменом с уже мокрыми от вина густыми усами и бровями. Подобное поведение вызывало больше вопросов и опасений, однако она не спешила делать выводы раньше времени, потому что интуиция подсказывала ей, что все на самом деле было не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд. Что-то стояло за этой дерзостью в горящих красных глазах принца Миража.
[indent] - Не нужно приписывать мне слова, которые я не произносила, Ваше Высочество, - с хитринкой во взгляде сдержанно произнесла сестра. – Да, я действительно заинтересована в прекращении этого кризиса – разве не все мы заинтересованы? - послышались отовсюду одобрительные возгласы уставших посетителей, потерявших слишком много в ходе этой катастрофы, заставшей их врасплох. - Допустим, я подыскиваю людей, которые не только неравнодушны к сложившейся ситуации, но также обладают немалой силой. Однако конкретно у Вас я еще ничего не прошу, потому что недостаточно хорошо знаю Вас, чтобы судить о способностях. Быть может, Вас и величают самым искусным из стрелков Востока, но мне не единожды приходилось наблюдать ситуации, когда слава опережала недостойных ее. Причина, по которой я завела этот разговор... сводится к банальному любопытству, да, - не солгала она, но и не договаривала.
[indent] Ей хотелось задеть его гордость, надавить на его эго и посмотреть, что из этого выйдет. Хотелось выманить его из своей раковины, отбросить в сторону амплуа тщеславного наследника престола и увидеть человека, который старательно скрывается под этим фасадом. Ей хотелось увидеть его реакцию, испытать его дух, залезть к нему под кожу. Ее выпученные фиалковые глаза вперлись в принца, словно в добычу, продолжая отдавать хищным блеском на протяжении всего их разговора. Она оценивала его и даже не старалась скрывать своих намерений.
[indent] - Мне известно, что в этих краях культ богини луны не так распространен, как в том же Тауэрфолле. Однако ваша вера меня совершенно не волнует. Я не проповедница, а воительница. Мой удел – бесконечные сражения с порождениями Темного Мира, а не теологические дискуссии, - заверила лучница в синем единственного из присутствовавших, кто смел говорить с ней, ответив взаимностью на безразличие по отношению к вопросам религии. - Что бы Вы ни думали обо мне, я не жажду поклонения. Лишь служу своей богине, применяя свои таланты на благо, - завершив фразу, девушка показала большим пальцем себе за спину, где покоился ее серебристый лук и колчан со стрелами. - Вы же пытаетесь убедить меня в своей скромности, в своей простоте, но при этом без стеснения и какого-либо страха выплескиваете содержимое своего бокала прямо в лицо другого человека, который не заслужил такого отношения к себе. И делаете это так, будто у Вас есть на это право, без тени сомнений. Будь Вы простым человеком, Вас бы моментально выкинули на улицу за подобную выходку, но Вы продолжаете вальяжно сидеть передо мной, не заслужив ни единого осуждающего взгляда.
[indent] Она не могла не упрекнуть его и не поймать его на расхождении его слов с поступками. Просто по той причине, что она являлась единственной, кто мог это сделать безнаказанно. Даже если после этого на нее обрушится гнев стрелка в розовом, возможная попытка расправы совершенно не волновала ее. Неестественно долгая жизнь со временем выдавливала страх перед смертью.
[indent] - Но я прекрасно понимаю, почему заслужила такой суровый ответ на свое высказывание, – она чуть затихла и продолжила уже шепотом: - Вы и сами задаетесь вопросом: почему же эти люди брошены на произвол судьбы, будто никому нет дела до них? Почему те, кто должны были защищать их, остались в столице? Почему король больше беспокоится о своей жизни, хотя поклялся служить своему народу? Я вижу сомнения в глубине Вашего сердца, как бы Вы ни пытались убедить меня в своем равнодушии. Если бы Вам действительно было все равно… Вы бы могли поискать приключения в любом другом месте, но почему-то принялись в одиночку защищать самую уязвимую область Миража, пойдя наперекор воле своего отца.

Отредактировано Last of the Order (2022-02-05 12:51:02)

Подпись автора

http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/altBlue-portrait-unselected.png http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/altBlue-portrait-selected.png http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/blue-portrait-unselected.png

+1

6

Принц ненавидел когда кто-то пытался читать ему нотации. Он был уверен в том, что всегда поступает правильно, и никогда не сомневался в себе. Но эта девушка посеяла в нём сомнение, озвучила мысли, давно терзавшие в путешествиях между оазисами. Стрелок в Розовом поклялся защищать простой народ, но как долго ещё он сможет делать это один?
Как долго репутация героя будет помогать ему? Как долго люди будут обожать того, кто не в силах больше их защитить, но дал так много обещаний? Как скоро темнота из столицы накроет провинцию, и будут ли они ассоциировать зло из сердца Миража с именем Принца?
Мир стоит на краю гибели. И это злило Принца сильнее чем что-либо, потому что прерывало веселье, заставляло думать.
А думать мало кто любит, особенно с чужой подачи.
-Ты думаешь что очень умна, так? - принц вперил ошеломлённый, злой взгляд в синий плащ на плечах лучницы, запоминая этот цвет. -И явно не робкого десятка, раз подумала будто способна предсказать мой ход мысли, прочесть мою биографию. Ха! Ты даже не стесняешься говорить такое перед толпой вооружённых людей. - принц высокомерно ухмыльнулся, разводя руками. В зале практически все рубаки неотрывно наблюдали за ходом беседы легендарных лучников, и всем кроме самого Принца было очевидно - девушка в синем неимоверно опаснее, древнее и умнее него. Все слышали об Ордене, кроме лучника в розовом. Многочисленные возможности самоутвердиться заменяли ему эрудицию и интеллект.
-Да, раз ты так умна, то предскажешь и куда я направляюсь, и тебе известно о моих мотивах. Всем известно что Тьма порталов идёт из столицы королевства. Нет нужды скрывать - я мог бы закрыть их все в одиночку, без твоей помощи, но до сих пор в этом оазисе мне было достаточно комфортно, и как-то не хотелось напрягаться. Защищать его очень просто, плёвое дело. - Принц жеманно прикрыл глаза и зевнул. -Рано или поздно вторжение закончится, и я в любом случае буду героем. Зачем мне напрягаться? К тому же, может ты и храбрая, умная, но явно стрелок хуже меня. Если бы я пошёл в сердце Тьмы с тобой, то неизбежно увидел бы твою смерть, зачем мне нести за это ответственность? Соверши самоубийство без меня, пожалуйста - это твой выбор и предписание твоей нелепой религии. Я не собираюсь иметь дело ни с какими Орденами, мне нравится жить без чужой указки. - Принц ловко перехватил лук и встал с табурета, провожаемый взглядами наёмников, которые до последнего ждали конфликта.  - Розовая шапка на голове мальчика съехала набекрень, а в походке читалась явная усталость. -Уступите дорогу сыну короля. У меня достаточно фанаток и без сумасшедших воительниц, и я готов спорить на желание что ты всё равно не сможешь сбить шлемы трёх сидящих в зале за раз...
Грязный трюк: провокация, произнесённая нарочито-скучающим голосом, как раз перед тем как разговор должен считаться завершённым. Единственный шанс доказать свою пригодность к делу - принц подначивал девочку, чувствуя искры сильной воли в чудесных фиалковых глазах. В его хитрых алых зрачках блестели гранатовые искорки от предвкушения соревнования. Соревнования, которое должно стать началом приключения.

Отредактировано Assassin Prince (2022-02-05 12:37:51)

+1

7

[indent] - А мне просто нечего стесняться в отличие от некоторых, - на краткий миг ехидная ухмылка озарила лицо сестры, но вряд ли кто-то сумел различить ее при столь тусклом свете.
[indent] Ей удалось задеть его за живое и вывести из себя, чего она и добивалась. Залезть под его кожу, посеять сомнения в правильности избранного пути. Ведь если герой не способен выдержать малейших сомнений, то он ни на что не годен. К чему им всем такой герой, который не может постоять за себя в напряженной ситуации? Но пока что этот продолжал держаться вопреки пошатнувшейся короне, что, вполне возможно, было и к лучшему, учитывая то, как часто подобные аксессуары давили на разум своим обладателям, лишая их возможности мыслить здраво.
[indent] Однако за этим последовало разочарование, которое отразилось на неприветливом лице странницы в синем. Она закусила губу и закатила глаза, услышав чересчур банальные оправдания своего собеседника.
[indent] - Серьезно? Это ты так успокаиваешь себя, чтобы засыпать по ночам без угрызений совести? - съязвила дева, недовольно фыркнув. Она оказалась настолько раздражена, что невольно перешла на "ты", хоть и говорила с наследником трона Миража.
[indent] Его слова прозвучали настолько неубедительно, что вызвали неодобрительный гул в помещении. Последняя из ордена богини луны закатила глаза, но не позволила этим речам одурачить ее. Этот парнишка решил закрыться от нее, ощутив дискомфорт после того, как понял, насколько легко ей удавалось читать людей. Хотелось развернуться и уйти, не сказав больше ни слова, однако что-то по-прежнему заставляло стремиться дойти до сути. Что-то интригующее читалось во взгляде его алых глаз. Вызов не давал ее сердцу покоя, хотя в ее годы подобного рода уловки не должны были срабатывать, все же из всех троих сестер именно последняя не отличалась кротким нравом.
[indent] - К чему эти детские игры? Хочешь увидеть меня в деле - так пошли со мной к ближайшему порталу, и я покажу тебе, что умею, не растрачивая свой талант и время впустую, - понизив голос, выкрикнула она свирепо уходящему собеседнику в спину.
[indent] Когда же розовая шапка на золотистых локонах принца сместилась, бессмертная дева прищурила свои фиалковые глаза. Ее руки инстинктивно потянулись к луку и стрелам в колчане на спине. Удивленное оханье пронеслось по всей таверне, промелькнул даже девичий крик, когда священное орудие оказалось направлено в сторону принца. Но никто не успел среагировать, все произошло во мгновенье ока. Странница в синем капюшоне натянула тетиву и резко выпустила стрелу, которая в долю секунды поразила мерзкого слизня цвета фуксии, что все это время таился под шапкой принца Миража. Посетители таверны разбежались в стороны, дабы не поймать случайно глазом стрелу, встав у нее на пути. Слизь разлетелась по сторонам, покрыв не только самого паренька, но и стоявших поблизости селян. Удовлетворившись результатом, последняя из ордена чуть улыбнулась и опустила лук, после чего продефилировала до противоположной стены, чтобы вытащить попавшую в нее стрелу.
[indent] - Ага, да это же посланник из Темного мира почтил нас своим присутствием,- сделала вывод она, посерьезнев. - Такой демонстрации моих умений достаточно? Или, быть может, ваше высочество хотя бы соизволит угостить даму за спасение своей шкуры, прежде чем она продолжит поражать его своим мастерством?
[indent] Бармен неловко выглянул из-за стойки, за которой скрылся от разлетевшейся слизи. Оглядев помещение, он недовольно пошевелил усами, видимо, прикидывая, сколько времени и сил потребуется на уборку помещения. Последняя не могла также не обратить внимание на страх в глазах всех присутствовавших, который они изо всех сил старались подавить, сохраняя последние крупицы своей гордости. Они не избегали ее взгляда, а смотрели с тем же вызовом, что и наследник престола, по-прежнему стоя за него верой и правдой. Быть может, он не хотел признавать свою ответственность, но должен был осознавать, что эти люди полагались на него. Без него они бы не дожили до сего дня, потому что больше некому было встать на их защиту. Ей только нужно было достучаться до его сердца, в котором все это время находилась жалость и доброта к своим подданным.

Отредактировано Last of the Order (2022-02-05 12:53:22)

Подпись автора

http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/altBlue-portrait-unselected.png http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/altBlue-portrait-selected.png http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/blue-portrait-unselected.png

+1

8

Это было не по правилам, больно.
С тех пор как тёмные порталы начали открываться среди дюн и барханов, люди начали бояться как бы зловещая магия иного мира не коснулась их - ведь чудовища никогда не появлялись прямо посреди дома или базарной площади. Словно для них были правила, и война оставалась для них чем-то вроде спортивного состязания. Они медленно ползли по пустыне, готовые безжалостно разорвать любого на своём пути, но никогда не опускались до того чтоб материализоваться за под чьей-то шапкой.
Это было неспортивно. Подло. Даже коварно, как будто кто-то ясно представлял какую опасность несёт с собой этот парнишка в розовом, отбросивший орды монстров единолично, всего с парой стрел в колчане. Ему покровительствовали высшие силы, и он должен был умереть. Им наскучили игры, и Принц явственно почувствовал злую волю, стоявшую за появлением чудовища прямо у него под носом.
-ЧТО?! - это можно было принять за визг, но Принц не желал чтоб подданные знали что он может испугаться. Мерзкая слизь стекала на лоб, закрывая обзор. Теряя возможность видеть даже на секунду, Принц не мог не впадать в панику, и тот факт что только что в него выстрелила девушка, которой он откровенно и неприкрыто хамил, слишком сильно усугубляло ситуацию. -Это нечестно! Они никогда не делали так! - он раскраснелся от испуга и начал озираться в поисках сбитого розового берета. -Ты продырявила его! Мне теперь нечем укрыть глаза от солнца, нельзя было аккуратнее?! Это работа лучшей портнихи во всём королевстве, а ты так просто пускаешь в неё стрелы, словно это подушка для булавок! Я бы и сам сбил этого мерзкого слизня, думаешь я слепой? Ха! Как много говорит о тебе это отсутствие манер. - Принц поправил пояс и вновь принял важный вид, к его голосу вернулся менторский, вальяжный тон. Даже изорванные слизнем мокрые волосы не убавляли в нём самоуверенности.
-Как хорошо что в отличие от тебя, я не лишён манер и не выпускаю стрелы в первого встречного. - он поднял руку вверх, показывая выглядывающим из-за столов посетителям что бояться нечего. -Поднимайтесь! И бармен, позовите кого-нибудь кто уберётся здесь,  я не хочу сидеть на останках этого создания.
Зал начал оживляться, послышались вздохи облегчения и скрип мебели. Один из наёмников поднял шапку принца и тихо промолвил, преклонив колено:
-Вы обронили, Ваше Высочество...
Принц смахнул останки слизня с волос и утёр затылок рукавом, важно задрав подбородок. Измученная тетивой ладонь быстро схватила розовый берет и вернула на место - так возвращают на голову корону, а не жалкую шапочку.
-Итак. Спасибо. А вам, леди, я кажется должен выпивку в таком случае, раз не могу рассчитывать на честную игру, и вы хотите продолжать играть на моих комплексах и подданнических чувствах постояльцев. Допустим, я к вам прислушался. - он обернулся к бармену. -Кактусовый ликёр, две штуки! Похолоднее, со льдом и зонтикам! Видит солнце - это самый ужасный день в моей жизни... И трубочки обязательно!
Он уселся поудобнее. Два бокала на стойке оказались подозрительно быстро, свидетельствуя о том что заведение давно знает вкусы постоянного посетителя.
-Итак. Допустим, я забыл о высказанных в Мой адрес грубостях. Куда мы должны направиться теперь? Пройти через порталы, скажете? Способа проще нету? - он скривился, потягивая коктейль. Частичка слизи упала с потолка прямо в бокал.

Отредактировано Assassin Prince (2022-02-05 12:40:54)

+1

9

[indent] Последняя из Ордена прищурилась в раздражении от излишне писклявых восклицаний принца. Казалось, она начинала испытывать отвращение к монаршей особе, но изо всех сил подавляла желание в очередной раз огрызнуться.
[indent] - А жаль, я считаю полезной привычкой выпускать стрелы во всех встреченных мне чудовищ, чтобы защитить себя. Чтобы выжить, порой необходимо нанести удар первым, незамедлительно и беспощадно, - спокойно отметила она, хотя некоторые ядовитые нотки все же проскальзывали в ее тоне. - К тому же, я не в вас стреляла, я вас защитила. Теперь вы у меня в долгу, - ловко покрутив стрелой в своих изящных пальцах, добавила чуть смягчившаяся дева в синем балахоне с азартными искрами в глазах и самодовольной ухмылкой на лице.
[indent] И хотя златокудрый юноша продолжал предпринимать отчаянные попытки сохранить на лице маскую горделивого и самодовольного принца пустынь - одной лишь богине луны ведомо, для чего ему это - все же он уступил ей. По крайней мере он действительно проявил хоть какое-то подобие благодарности и даже заказал обещанную выпивку, чем бессмертная лучница осталась довольна. Убрав выпущенную ранее стрелу в свой потрепанный колчан, она подошла следом за своим незадачливым собеседником к барной стойке.
[indent] "Неужели этот оболтус никогда не затыкается?" - подумалось ей, пока очередная волна раздражения начинала разливаться по всему телу, вызывая легкое покалывание на коже. Хотелось громко и выразительно фыркнуть и закатить глаза, но она сдерживалась изо всех сил. Не могла же она после стольких стараний так легко упустить свою "добычу", от которой зависело гораздо больше, чем того желала лунная дева.
[indent] И все же всех ее стараний оказалось недостаточно.
[indent] - Нет! - воскликнула последняя из легендарного ордена богини луны, ударив кулаком по скрипучей поверхности барной стойки, выполненной из темного дерева. - Быть может, Ваше Высочество до сих пор видит во мне самоубийцу... Даже вдвоем мы не сможем выжить в потустороннем измерении тьмы и хаоса. Не без помощи, - с нарочито скучающим видом отметила она, не глядя на своего собеседника, а куда-то в сторон несколько отрешенным взглядом своих ярких фиалковых глаз. Как будто она сама с трудом верила в возможность собрать хоть сколько-нибудь людей, чтобы дать отпор отродьям Темного мира, что наводняли их умирающий мир, который совсем скоро перестанет освещаться как луной, так и солнцем.
[indent] Как только бармен завершил все приготовления и расставил перед ними два напитка, что ранее назвал юноша, брюнетка с озадаченным видом начала разглядывать содержимое стаканчика, из которого так неловко торчал пестрый зонтик.
[indent] - Оно... зеленое? - с неуверенностью протянула она, ущипнув саму себя под накидкой, чтобы убедиться в реальности происходящего.
[indent] Этот... напиток выглядел слишком неаппетитно. Девушка бросила слишком уж неловкий взгляд на принца, который тем временем наслаждался выпивкой, что придало ей немного уверенности. Сделав глубокий вдох, она задержала дыхание, крепко сжала пальцами стакан и поднесла его к своим сухим губам, чтобы насладиться вкусом пустыни. Жидкость кислотного зеленого цвета оказалась вязкой, неприятной консистенции, напоминавшей слизь. Подавив моментально проявившиеся рвотные позывы, лучница в синем с трудом сглотнула и ощутила, как опробованный ею напиток начал согревать изнутри.
[indent] - Я настоятельно рекомендую Вашему Высочеству как следует отдохнуть этой ночью. Я буду ждать вас, ваш лук и стрелы на рассвете у стен города. Постарайтесь много не пить, - оставила она на прощание небольшую инструкцию, после чего подмигнула юноше, приблизившись к его лицу чуть ближе, чем хотелось. Едва ли не столкнувшись с его носом своим, она успела почувствовать приятный аромат, что исходил от него, и на удивление на напоминал перегар. Она резко отпрянула и натянула на голову капюшон своей лазурной накидки с причудливыми узорами с древних фресок культа богини луны. Было невозможно определить, что именно девушка пыталась спрятать под накидкой, поскольку поспешила направиться к лестнице, что вела в гостевые покои, за которые она уже заплатила.
[indent] После такого насыщенного событиями вечера ей требовался покой.

Отредактировано Last of the Order (2022-02-05 12:55:57)

Подпись автора

http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/altBlue-portrait-unselected.png http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/altBlue-portrait-selected.png http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/blue-portrait-unselected.png

+1

10

Загадка. Загадка следовала за ним по пятам - и теперь вновь догнала, явила себя снова в облике этой девушки в синем плаще. Принц слушал её с выражением плохо скрываемого разочарования на испачканном лице, и алые от рождения глаза не словно потухли при словах о  предстоящих тренировках. Он должен был обрадоваться, ведь предстояло приключение!
Но кто в действительности любит просто так сниматься с насиженного места просто ради смутной, неочевидной цели? Ради чего Последняя из Ордена пришла именно за ним? Почему не за каким-то другим стрелком?
Принц никогда не упускал случая блеснуть точностью выстрела, но сейчас предпочёл бы никогда не иметь этого дара.
-Добрые люди Пустыни... - его голос приобрёл необычную для столь юного возраста твёрдость. -Спасибо за выпивку, кров и терпение.
В поднятом бокале плескался ароматный кактусовый ликёр, столько соблазнительно-прохладный. Но Принц не мог больше пригубить ни капли.
-Ни одно чудовище больше не проползёт сюда, клянусь Солнцем. - он поднял лук и закинул колчан со стрелами за плечо. Пробитый насквозь берет сидел уже не так ровно как раньше, но никого это не смущало. Даже погнутая, корона - всё ещё корона. Одеяние Принца-Ассасина оставалось символом. Облачением.
-Приготовьтесь к ночной обороне. - брошенные на прощание слова, которые никого не удивили.
С тех пор как открылись порталы, весь город нёс караул и жил как в осаде.
Он спал крепко. Они - нет. Но этой ночью никто не подошёл к стенам городка, словно боялся присутствия в нём двух стрелков.

***

Потом говорили что лучник в Розовом вышел из Закатных ворот, и стражница из Ордена в Синем ждала его неподвижно, встречая тусклый рассвет. Тьма разливалась по земле - все это чувствовали, и в том числе молодой Принц. Дни приключений и славы заканчивались, начинался настоящий путь. Путь к тому, что многие впоследствии называли величием. Но Принц не получил от этого пути ничего кроме боли.
И ступив на него в то утро среди рассветных дюн, он знал что это впереди будет мало приятного. Лишь темнота порталов и твари из непроглядной бездны, призванные чьей-то злой волей.
-Я готов. - вместо приветствия огласил Ассасин, медленно подходя к сопернице. Его берет был заштопан, тетива блестела в лучах жестокого солнца. -Назови мне условия испытания. Я уступлю тебе, потому что помню о том что случилось, так и быть. - махнул он рукой, отвернувшись от рассвета. -Я соглашаюсь на это не из-за того что ты стрелок, а из-за этого что хочу продемонстрировать всему городу что могу переиграть тебя, как и любого другого лучника. Один раз ты застала меня врасплох, но! - он важно поднял палец вверх, взмахнув русыми кудрями. Красные глаза недобро сверкнули, подчёркивая озлобленный изгиб рта. -Я не позволю ещё раз так обойтись с собой. Я и только я полноправный защитник этих земель, и если для подтверждения моего права мне понадобится сразиться с кем-то вроде тебя, то я не боюсь...
Он практически проскрипел зубами последние слова, потому что догадывался кто стоит перед ним и вызывает к ответственности. Сны и ночные размышления приносят паранойю, и у Принца в голове гулял не один только ветер, но и знания. Он вспомнил о каком Ордене при нём завели речь.
И перестал недооценивать соперницу.

Отредактировано Assassin Prince (2022-02-05 12:42:26)

+1

11

[indent] В первую очередь благословенная сестра обратила внимание на то, что рассвет с каждым днем наступал все позже, а закат - раньше. Тьма дерзко обрушивалась на мир с растущей жадностью, подобно заразе пожирая каждый доступный клочок земли. Однажды они так и не дождутся рассвета, Солнце и Луна падут перед натиском сил Тьмы, и тогда их миру придет конец.
[indent] Последняя из Ордена постаралась отогнать мрачные мысли и очистить свое сознание при помощи медитации, пока она ожидала появления своего подопечного. Она продолжала молиться своей богине, несмотря на то, что та уже давно перестала отвечать ей. Каждую ночь бессмертная воительница поглядывала на небо, чтобы увидеть на нем луну и убедиться в том, что ее госпожа не погибла. Лунный свет становился слабее, но надежда еще была. Оставалось лишь надеяться на то, что ее молитвы помогут богине луны продержаться подольше.
Стражники вновь открыли ворота, откуда показалась тень знакомого ей юноши. Явился.
[indent] Стоило ему подойти, девушка сразу же поняла, что попытки заткнуть его не произвели бы должного эффекта. Поэтому она попросту позволила ему договорить, не обрывая и не мешая. Повторно услышав о его намерении сразиться с ней, она, правда, все же не сдержала смешка, что бесцеремонно сорвался с ее сухих губ.
[indent] - Я не собираюсь сражаться с тобой, дурачок. Будет ли толк от того, что мы друг друга истерзаем до полусмерти вместо того, чтобы обрушить свои силы на приспешников Тьмы? - задала она риторический вопрос, вновь усмехнувшись. На ее лицо падала тень от капюшона, из-под которого неряшливо торчали несколько прядей темных волос. - Если ты так желаешь показать, на что ты способен, то я предоставлю тебе такую возможность. Но сделаешь ты это с пользой для своих подданных.
[indent] Наверное, было довольно опрометчиво с ее стороны ставить условия после того, как ей едва удалось уговорить принца выслушать ее. И все же никак иначе это нельзя было провернуть, она лишь надеялась на то, что он сам понимал это. У них попросту не имелось в запасе достаточно времени для подобного рода конфликтов.
[indent] Она подошла к нему, но прошла мимо, поманив рукой за собой.
[indent] - Мы отправимся к северу отсюда, - провозгласила лучница в синем, махнув рукой в указанную сторону. - Вчера видела там портал и огромный отряд чудовищ из Темного Мира. Необходимо прорваться к самому порталу и закрыть его. Я пыталась сделать это вчера самостоятельно, но... Я не могу в одиночку заниматься порталом и отбиваться от врагов одновременно, так что мне потребуется твоя помощь. Нужно, чтобы ты прикрыл меня. Только так нам удастся спасти этот город.
[indent] Она в очередной раз звучала чересчур строго и серьезно, от чего ей самой временами становилось тошно, однако сложившаяся ситуация не располагала ее к иному расположению духа. Чтобы не горячиться напрасно, она поклялась этим днем тактично игнорировать заскоки зазнавшегося принца, чтобы просто сделать необходимое. С тех пор, как другие сестры пали под натиском армии Тьмы, она жила одиноко, вдали от людей, уже забыв о том, каково это сражаться бок о бок с кем-то, доверять кому-то свою жизнь. Однако обстоятельства требовали от нее большей гибкости.
[indent] - Думаю, защитник этих земель не откажется от такой возможности, а? - лучница постаралась смягчить свой тон и, обернувшись к своему новому брату по оружию, подмигнула ему.

Отредактировано Last of the Order (2022-02-05 12:58:59)

Подпись автора

http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/altBlue-portrait-unselected.png http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/altBlue-portrait-selected.png http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/blue-portrait-unselected.png

+1

12

Он был готов ко всему кроме командной работы.
Эта таинственная девушка из Ордена, явно старше него и, возможно, старше самого королевства, - она бросала вызов, который мог принять лишь очень смелый стрелок. И дело было не в сражении бок о бок, а в том что могло последовать после.
Они не могли доверять друг другу! Возможно, она выпустит в него стрелу уже после закрытия портала, коварно использовав...
Но Принц уже здесь, и это значило что он принял вызов. Нельзя отступать - это позор, который смыть невозможно.
-Ты шантажируешь меня! - он погрозил ей кулаком, нахмурившись при виде насмешливой улыбки. -Проклятье, меня ведь тогда перестанут бесплатно кормить в таверне... - он оглянулся на городские врата, чувствуя взгляд стражи со стен. Ему не хотелось опозориться прямо на глазах у тех, кто его боготворил, и ветер насмешливо пытался сбить с принца берет,  обдавая песками.
-Ладно, будем считать что в этот раз это тебе удалось! Но знай что я не так глуп как тебе кажется, и однажды это я заставлю тебя сняться с насиженного места и пуститься в неожиданное, опасное приключение, которое может с лёгкостью обернуться смертью любого из нас, независимо от того сколько усилий мы приложим к тому чтоб дело увенчалось успехом. - он поправил шёлковый воротник изящного розового кафтана и гордо задрал голову, всё ещё чувствуя себя главным. -Посмотрим сможешь ли ты перегнать меня среди этих дюн, моего настоящего дома, ведь я прирождённый кочевник, настоящий властелин пустыни, и ничуть не устаю от лучей жестокого, безудержно палящего солнца!
Конечно, это было неправдой, и обнаружилось уже спустя пять минут пути, едва они отошли подальше от городских ворот.
-...ладно, я преувеличил. Где, ты говоришь, портал?
Воздух начал сгущаться быстро, и Принц едва успел схватить лук и натянуть стрелу, чтоб среагировать на внезапный взрыв фиолетовой энергии, поднявшей в воздух столб песка и пыли. Портал вспыхнул рядом, в ста метрах от бархана, на котором стояли девушка в синем и принц - маленькие, жалкие фигуры на фоне громадного столба тёмно-фиолетового, сгущающегося зла. Грозная сила, стоящая за тёмным порталом, шла на приступ, не желая терпеть препятствие в виде маленького оазиса под защитой одного-единственного человека.
Но теперь он не был один.
-Ха! Они решили что если пойду на штурм большим числом, то выиграют! Какая наивность... Теперь здесь два лука, жалкие, беспомощные слуги зла, и я не позволю вам даже подойди к стенам этого прекрасного города, сияющего бриллианта в песках моей пустыни, потому что со мной моя верная слуга и спутница из Ордена! - он гордо посмотрел на девушку, не выпуская тетивы из пальцев, и лишь после обнаружил что попал в затруднительное положение.
Ещё десятки маленьких порталов открывались среди дюн, поднимая настоящую бурю. Последняя из Ордена без лишних слов устремилась вперёд, и Принц понял: это не простой бой. Они должны были закрыть этот портал раз и навсегда, пока пески не накроют оазис, и толпа чудовищ не будет пировать на его руинах.
-Эй! Подожди меня! Я не хочу чтоб вся слава досталась тебе!

Отредактировано Assassin Prince (2022-02-05 12:43:34)

+2

13

[indent] Их путь пролегал сквозь пески величественных пустынь королевства Мираж, что сулило им закономерной опасностью. Обоих впереди ждало сражение не на жизнь, а на смерть, а потому они не могли позволить дюнам вымотать себя. Сестра возносила немую мольбу Луне: лишь чистая и непоколебимая вера могла сохранить ее дух, чтобы тот мог перенести неизбежную встречу со слугами Тьмы. Так сосредоточилась дева на своей молитве, что непрекращающаяся болтовня сопровождавшего ее принца не достигала ее ушей. Почти.
[indent] Чем ближе они подходили к порталу, тем сильнее бился спрятанный под рукавом лазурного балахона осколок лунного кристалла у нее в руке. Природа оказывалась чувствительна к разрывам между мирами, ветер только усиливался и разносил повсюду сухой песок, что ухудшило видимость. Раздражение засело плотным комом в горле, все ж слишком чужеродной лучнице в синем казалась местность эта. Неистово бьющий в глаза песок вынуждал жмуриться, а это делало их обоих лишь уязвимее. Тогда, правда, сестра сунула руку в свою сумку и достала оттуда приобретенные недавно для такого случая очки, а затем поспешила надеть их, пока ее спутник запыхался после недолгого, но явно утомительного путешествия.
[indent] - Где, ты говоришь, портал? - спросил он уже без намеков на былое бахвальство.
[indent] - Близко. Я чувствую, - прозвучал ответ из уст чернявой девы, после чего та подняла взгляд наверх, но сквозь танцующий на ветру песок едва ли пробивались лучи солнца, а разглядеть синеву неба за плотной завесой не представлялось возможным. Инстинктивно она сжала в пальцах кристалл, ощутив его участившиеся вибрации в рукаве, после чего он подобно далеким звездам на ночном небе замерцал. То был знак. - Берегись!
[indent] Взрыв озарил барханы фиолетовым светом, волна чуть не сбила обоих лучников с ног, но те все же выстояли против первого удара войска Тьмы. С ног до головы их окатило песком, что позволило им слиться с окружением. Из раскрывшегося темно-фиолетового портала начали появляться склизкие лиловые субстанции, отдаленно напоминавших пульсирующих слизней. Последняя из ордена спрятала лунный кристалл обратно в рукав, а затем взялась за свой верный лук. Им повезло, что взрывная волна не опрокинула их, иначе они рисковали выронить стрелы из колчанов.
[indent] Уже натянув было тетиву, лучница в синем отвлеклась на браваду тщеславного принца - стрела пролетела в миллиметре от мерзкого слизня. Сестра издала низкий рык, полный ее недовольства от промаха, пока тянулась рукой до второй стрелы. В этот раз она сосредоточилась, сохраняя контроль над дыханием, благодаря чему со второй попытки ее губительная для злобных тварей стрела пронзила желеобразную субстанцию, которая с визгом разлетелась в стороны. Самодовольная ухмылка оживила ее прежде хмурое и статичное лицо. В голове она вела учет собственных стрел, а также строила себе маршрут до самого портала, минуя его стражей.
[indent] - Нам нужно подобраться поближе, чтобы закрыть портал, - констатировала она, даже не глядя на напарника.
[indent] - Эй! Подожди меня! Я не хочу чтоб вся слава досталась тебе! - крикнул тот ей вслед, когда она рванула вперед.
[indent] - Это ты не отставай!
[indent] Не желая тратить все стрелы на каких-то слизняков, сестра предпочла размозжить их сапогами. Глупо было бы рассчитывать на то, что им не придется столкнуться с чем-то опаснее. А маленькие зубастые сгустки тьмы жалобно хлюпали под ее ногами, превращаясь в дурнопахнущую кашицу. Подобравшись чуть ближе к порталу, ей даже удалось найти выпущенную принцем стрелу, покрытую слизью ее жертвы. Сам принц все же успел ее догнать и уже отстреливался рядом с ней.
[indent] - Держи, - своевременно протянула она ему стрелу, ведь к тому моменту его колчан уже пустовал. - Не растрачивай все на них. Смотри!
[indent] Гудение портала усилилось, закладывая уши, а исходящая из него темная энергия забилась хаотичнее. Вокруг разрыва песчаная буря только сгустилась, когда тот начал выплевывать новую волну сил Тьмы, целью которой было стереть с лица земли королевство. Навстречу стрелкам вылетели какие-то новые существа, коих они прежде не видели. Их тени походили на летучих мышей, но то оказались два гигантских крылатых глаза, готовых вот-вот спикировать на сестру и принца. Лучница в синем прыгнула в сторону и перекатилась, чтобы следом выпустить стрелу в ближайшего к ней противника. Ее стрела пронзила глаз насквозь, и тот повалился наземь.
[indent] - Они не закончатся, пока мы не закроем портал! Нужно двигаться дальше! - кричала она куда-то в бурю, потеряв из виду своего спутника. - Что за... - не успела договорить последняя из ордена, обернувшись и увидев перед собой нечто красное ромбической формы.

Отредактировано Last of the Order (2022-02-06 20:25:31)

Подпись автора

http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/altBlue-portrait-unselected.png http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/altBlue-portrait-selected.png http://towerfall.wdfiles.com/local--files/archers/blue-portrait-unselected.png

+1


Вы здесь » galaxycross » Фандомные отыгрыши » On the Edge of Greatness


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно